Регистрация ОПО

Страницы: 1
RSS
Регистрация ОПО, Регистрация ОПО в разных управлениях РТН
 
Здравствуйте коллеги! Прошу высказать свое мнение и пути решения этой проблемы. Описание: взяли в аренду мобильную котельную находящуюся в другом регионе, состоявшую из двух паровых котлов работающих на мазуте - зарегистрировали котлы (получили рег №) - собрали документы - отправили в региональное управление на регистрацию ОПО по месту нахождения. обозначив в "Карте учета объекта.. "признак опасности объекта 2.2, тот же признак в "Сведениях характеризующих ОПО" - инспектор вызвал нашего представителя указав что мы должны в "сведениях ..." указать "топливопроводы" ( наружний и внутренний)" и присвоить им признак опасности 2.1 и лишь после этого зарегистрировал наш ОПО, при этом в "Карте учета объекта ..." не указал добавить признак 2.1 - после регистрации по месту нахождения мы сдали на регистрацию уже в нашем РТН и нам документы развернули обозначив при этом, что раз мы регистрируем Котельную ненужно было вставлять топливопроводы и добавив "разбирайтесь с тем РТН" -- вот сидим и думаем что же теперь делать! Прошу оказать компетентную информационную помощь. Спасибо
 
1. Что то я не пойму. Где сейчас котельная? Зачем ее еще раз регистрировать? Если вы ее перевезли себе то она регистрируется заново, т.е. по месту нахождения объекта. Т.е. там вы его снимаете с учета и регистрируете у себя заново. При этом делается новая карта учета. Так что вам мешает переделать ее как вам надо? Или может я что нибудь не так понял?
2. У вас какое управление РТН? (в смысле оно главнее того управления?) Отправьте офицальное письмо с заявлением, пусть они вам официально ответят (они должны предоставить мотивированный отказ) Ну а там уж по ситуации.
3. Не вы должны разбираться с управлениями РТН. Ведь на всех документах есть подписи и печать РТН. Вот пусть они и решают кто из них прав а кто нет. Заверив печатями и подписями документы - сведения, карта учета они официально признали что все законно и правильно. Так что пусть сами решают кто из них дураки.
3. Конечно не очень красивый метод, но дабавьте сами отметку в карте учета )))
 
Спасибо за разъяснение, по ответу уточняю:
1. котельная находится по юрисдикцией Североуральского РТН, мы по юр адресу - т.е. Уральского.
2. Котельная не перевозили, она была снята с учета предыдущей организацией, мы ее регистрируем заново (т.к. она сдана нам в аренду),
3. отправлять письмо проблематично по следующим причинам;
- время, нам же еще надо получать лицензию на "эксплуатацию взрывопожарноопасных производственных объектов", а эта писанина растянется на пол года,
4. Наш РТН уже написал отказ, а Североуральский может встать в позу - это и есть главная проблема, различные источники советуют начать заново подготовить документы и уже в североуральском РТН обалтывать не акцентировать внимание на топливопроводах, опираясь на то, что в договоре аренды указана только лишь котельная без наружних трубопроводов, а согласно " перечня типовых видов ОПО - у объекта "Котельная" существует признак опасности только 2.2 а по внутренним топливопроводам там же сноска (28 - идентифицируется в качестве объекта отдельно стоящие котельные с автономным питанием, включая сеть трубопроводов в контурах здания котельной"), к тому же в перечне позиции "топливопровода" вообще нет.
5. по нашей информации инспектор ушел на пенсию, претензии не к кому предъявлять,
6. карту учета изменить невозможно - машинный текст, да и по признаку опасности - 2.2 она нас устраивает
 
1. Ну тогда пишите заявление о внесении изменений в сведения об ОПО. Там указываете что ошибочно были идентифицированы - топливопроводы (п.2.1), прилагаете новые сведения ваши местные подписываются и все.
2. Если ваши написали отказ, то они явно это аргументировали ссылками на НПА. Это тоже можно использовать. как один из аргументов по поводу неправильной первичной идентификацией.
3. А самое лучшее это Собрать все доки и самим ехать в то управление и лично пообщаться с инспекторами. Как правило это вполне адекватные люди.
 
Посмотрите еще раз административный регламент, может там еще можно что найти. вот например по карте учета п. 24.2.1. Карта учета опасного производственного объекта должна быть дополнительно согласована согласующим регистрирующим органом, если адрес места эксплуатации регистрируемого опасного производственного объекта и местонахождения эксплуатирующей его организации (в соответствии с ее уставными документами) не совпадают или нужно согласование иного федерального органа исполнительной власти, также осуществляющего надзорную деятельность на таком объекте.
В этом случае карта учета такого опасного производственного объекта должна иметь отметку о согласовании согласующего регистрирующего органа (соответствующего местонахождению и месту эксплуатации опасного производственного объекта).
а так же посмотрите приложение № 8 к регламенту там есть сноски все разъясняющие.
 
Цитата
Александр Мешков пишет:
Здравствуйте коллеги! Прошу высказать свое мнение и пути решения этой проблемы. Описание: взяли в аренду мобильную котельную находящуюся в другом регионе, состоявшую из двух паровых котлов работающих на мазуте - зарегистрировали котлы (получили рег №) - собрали документы - отправили в региональное управление на регистрацию ОПО по месту нахождения. обозначив в "Карте учета объекта.. "признак опасности объекта 2.2 , тот же признак в "Сведениях характеризующих ОПО" - инспектор вызвал нашего представителя указав что мы должны в "сведениях ..." указать "топливопроводы" ( наружний и внутренний)" и присвоить им признак опасности 2.1 и лишь после этого зарегистрировал наш ОПО, при этом в "Карте учета объекта ..." не указал добавить признак 2.1 - после регистрации по месту нахождения мы сдали на регистрацию уже в нашем РТН и нам документы развернули обозначив при этом, что раз мы регистрируем Котельную ненужно было вставлять топливопроводы и добавив "разбирайтесь с тем РТН" -- вот сидим и думаем что же теперь делать! Прошу оказать компетентную информационную помощь. Спасибо
=====================
:super::super:Читаем :
8) Документы:::: 1. Приказ Ростехнадзора от 04.09.2007 № 606 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по исполнению государственной функции по регистрации опасных производственных объектов и ведению государственного реестра опасных производственных объектов" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 01.10.2007 № 10224).
Поймите, что под ОПО попадают не трубы и не бочки, а площадки, участки предприятий, предприятия и т.д.
2. Полемику::::: http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?p=36863
:super::super:То о чем вы написали, переносим на бумагу и отправляем в Ростехнадзор (Москва), копия в региональный РТН.
====================
8)8)8)И всё, и все ваши проблемы разрешатся в течение месяца!!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
 
Здравствуйте коллеги, очень нужна ваша помощь. Посоветуйте как зарегистрировать передвижные котельные установки


Наша организация (юридический адрес нашей организации находится в городе Москва) арендует передвижные котельные установки относящиеся к четвертому классу опасности и эксплуатирует их на территории кустовых площадок ХМАО, ЯНАО. Нами были поставлены на учет технические устройства месту их эксплуатации. Для внесения сведений в свидетельство о регистрации ОПО наша организация подала пакет документов для согласования карт учета группы котельных.

Ростехнадзор приостановил согласование карт учета ОПО ссылаясь на Административный регламент, утв. приказом Ростехнадзора от 04.09.2007г. №606, п.23.1.1 и 23.1.2 в целях уточнения границ ОПО и подтверждения право собственности (владения) ОПО, в том числе площадкой группы котельных.

Наша организация не является собственником и не арендует площадку под группы котельных. В принципе мы не имеем возможности иметь правоустанавливающие документы на земельные участки на всех кустовых площадках где ведем работу.



 
Коллеги, срочно нужен совет. Имеется АГРС, которую моя организация передает в аренду другой. АГРС зарегистрирована как ОПО, с перерегистрацией ОПО всё понятно. А как быть с оборудованием этой АГРС? Оборудование зарегистрировано в РТН. Надо ли снимать оборудование с учёта или нет? Что то никак не могу найти толковых документов.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh