Кто должен входить в Аттестационную комиссию по проверке знаний "Сосуды работающие под давлением"?

Страницы: 1
RSS
Кто должен входить в Аттестационную комиссию по проверке знаний "Сосуды работающие под давлением"?
 
Работаю на предприятие по производству туалетной бумаги, работаю всего неделю. Сейчас столкнулась с вопросом создания комиссии по проверки знаний у персонала "Сосуды работающие под давлением". Нахожусь в полном замещательстве. Пожалуйста помогите!
 
Цитата
Кристина пишет:
Работаю на предприятие по производству туалетной бумаги, работаю всего неделю. Сейчас столкнулась с вопросом создания комиссии по проверки знаний у персонала "Сосуды работающие под давлением". Нахожусь в полном замещательстве. Пожалуйста помогите!
=====
В комиссию из 3-х человек должны входить хотя бы 1-2 руководителя (специалиста), которые прошли аттестацию либо в Ростехнадзоре или у себя в комиссии на предприятии по категории Б.8 "Требования промышленной безопасности к оборудованию, работающему под давлением, установленные в следующих нормативных правовых актах и нормативно-технических документах".
Смотрите приказ РТН № 37.
Изменено: Владимир Юрьевич - 12-07-2012 11:04:21
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
спасибо) А еще не подскажите как быть: Сотрудник увольняется он был начальником цеха и ответственным на сосудах. Тот кто вступает на его должность будем пересдавать экзамены в течение месяца. Так вот кто должен заменить этого главного на время пересдачи экзамена?
Изменено: Кристина - 12-07-2012 11:14:15
 
Цитата
Кристина пишет:
спасибо) А еще не подскажите как быть: Сотрудник увольняется он был начальником цеха и ответственным на сосудах. Тот кто вступает на его должность будем пересдавать экзамены в течение месяца. Так вот кто должен заменить этого главного на время пересдачи экзамена?
=================

Кристина!
Вы в начале приказ 37 прочитайте!!
Что значит "пересдавать экзамены"? Если он проходил аттестацию по категории Б.8, то ему не надо повторно ничего проходить! Назначаете его и точка!
Если не проходил аттестацию по Б.8, назначаете его же и устанавливаете срок прохождения аттестации в течение месяца со дня перевода на другую работу,если при осуществлении должностных обязанностей на этой работе требуется проведение аттестации (п.12).

Приказ РТН №37:
11. Аттестация специалистов проводится в комиссиях организаций, в которых работают аттестуемые (в том числе основных <*> организаций), а также в аттестационных комиссиях Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Центральная аттестационная комиссия, территориальные аттестационные комиссии).
12. Первичная аттестация специалистов проводится не позднее одного месяца:
при назначении на должность;
при переводе на другую работу, если при осуществлении должностных обязанностей на этой работе требуется проведение аттестации;
при переходе из одной организации в другую.
В случае изменения учредительных документов и/или штатного расписания организации ранее аттестованные специалисты, должностные обязанности которых не изменились, первичной аттестации не подлежат.
Изменено: Владимир Юрьевич - 12-07-2012 11:32:53
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Извините, не так это назвала. Именно при переходе с одной должности на другую работник должен проити аттестацию. так вот в течении это времени кто выполняет его обязанности?
 
Цитата
Кристина пишет:
Назначаете его и точка!
Если не проходил аттестацию по Б.8, назначаете его же и устанавливаете срок прохождения аттестации в течение месяца со дня перевода на другую работу,если при осуществлении должностных обязанностей на этой работе требуется проведение аттестации (п.12).
========
Я же ответил вам:
Назначаете его и точка! Даже если не проходил аттестацию по Б.8 и устанавливаете срок прохождения аттестации в течение месяца со дня перевода на другую работу,если при осуществлении должностных обязанностей на этой работе требуется проведение аттестации (п.12).
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Кристина пишет:
Извините, не так это назвала. Именно при переходе с одной должности на другую работник должен проити аттестацию. так вот в течении это времени кто выполняет его обязанности?
На новую должность этого специалиста и без Вас назначат. А вот приказ о назначении отвественным за СРД правильней издавать лишь после того, как этот новый начальник цеха пройдет соответствующее обучение в РТН, если до этого не проходил
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)