Регистрация АЗС

Страницы: 1
RSS
Регистрация АЗС
 
На предприятии находится автозаправочная станция для заправки автомобилей (только автомобилей предприятия) бензином и диз. топливом.
Общее вместимость емкостей (объем, м3) - масло: 5(4 шт); 1,5(5 шт); 10(1 шт); 50 (1 шт)
бензин А-80: 25(2 шт),
бензин А92: 6 (2 шт)

Надо ли регистрировать данный объект в Ростехнадзоре, и соответственно получать лицензию!
 
Цитата
Ivan пишет:
На предприятии находится автозаправочная станция для заправки автомобилей (только автомобилей предприятия) бензином и диз. топливом.
Общее вместимость емкостей (объем, м3) - масло: 5(4 шт); 1,5(5 шт); 10(1 шт); 50 (1 шт)
бензин А-80: 25(2 шт),
бензин А92: 6 (2 шт)

Надо ли регистрировать данный объект в Ростехнадзоре, и соответственно получать лицензию!
Да. ОПО тип 3.2. признак 2.1. Со всеми вытекающими, регистрация, лицензия, плас, пларн X


емкость на 50 кубов под масло?
 
Цитата
Александр Карев пишет:




емкость на 50 кубов под масло?
ДА. А что? если не секрет?)
 
Цитата
Александр Карев пишет:

Да. ОПО тип 3.2. признак 2.1. -
где посмотреть?? не могу найти))) а помню что даже и распечатывал((
Изменено: Ivan - 13-06-2012 13:02:47
 
Цитата
Ivan пишет:
Цитата
Александр Карев пишет:

Да. ОПО тип 3.2. признак 2.1. -
где посмотреть?? не могу найти))) а помню что даже и распечатывал((
Посмотри в любой карточке учета опо.
 
Или в методических рекомендациях по идентификации ОПО.
 
 
Спасибо, уже нашел,вспомнил куда положил))
 
Здравствуйте коллеги. Подскажите пожалуйста. На каждый склад ГСМ необходимо разрабатывать ПЛАРН или есть какая-то ,,планка,, по количеству м3.
 
Цитата
Евгений Романов пишет:
На каждый склад ГСМ необходимо разрабатывать ПЛАРН или есть какая-то ,,планка,, по количеству м3
Надо разрабатывать, если Ваш склад ГСМ идентифицирован и зарегистрирован как ОПО.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Посмотрите ФЗ-116 от 21 июля 1997г. - таблица 2 по предельному количеству опасного вещества.
У Вас ОПО?
 
У нас АЗС не являются ОПО, мы их только страхуем. А склад ГСМ и участок транспортирования (в него включены насосная группа)- являются ОПО, зарегистрированы в реестре РТН , и соответственно - ПЛАРН, ПЛАС. а на АЗС не надо.
 
Цитата
Оксана Машурова пишет:
на АЗС не надо.
НАДО! ПЛАС!
п/п з) п. 3.4, п. 23.4 РД 153-39.2-080-01
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ну, да ПЛАС у нас просто общий на АЗС и Склад. А ПЛАРН только на склад, и свидетельство о внесении в реестр РТН - на склад и участок транспортирования.
 
Цитата
Владимир пишет:
Посмотрите ФЗ-116 от 21 июля 1997г. - таблица 2 по предельному количеству опасного вещества.
У Вас ОПО?
В данном разделе говориться о разработке декларации по промышленной безопасности
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh