Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Паспорта на вентиляционные установки

Страницы: 1
Паспорта на вентиляционные установки, срок их действия
 
Подскажите, пожалуйста, на какой срок разрабатываются паспорта на вентустановки (если он установлен)? Или они бессрочны, если в установки не вносили никаких изменений?
 
Добрый день.
У нас на предприятии были паспорта на газоочистные и пылеулавливающие установки, утвержденные еще Минэнерго СССР в восьмидесятых. После Ростехнадзор требовал их перерегистрации, т.к. паспорта утверждались или согласовывались теперь с ними (после регистрации бессрочны). А паспортов на вентустановки не знаю - это может документы строителей.?
 
Цитата
Артем Горенский пишет:
Добрый день.
У нас на предприятии были паспорта на газоочистные и пылеулавливающие установки, утвержденные еще Минэнерго СССР в восьмидесятых. После Ростехнадзор требовал их перерегистрации, т.к. паспорта утверждались или согласовывались теперь с ними (после регистрации бессрочны). А паспортов на вентустановки не знаю - это может документы строителей.?
У нас тоже древние паспорта на фильтры. Но сейчас нет органа, который их регистрирует или снимает с учета. Так что не знаю как их нам переоформлять)). А паспорта на вентустановки у нас от 2000 года. Наши разработчики тома ПДВ сказали что вроде эти паспорта действительны 4-5 лет, но я нигде в нд не нашла такой информации...
 
Цитата
Shadow пишет:
Подскажите, пожалуйста, на какой срок разрабатываются паспорта на вентустановки (если он установлен)? Или они бессрочны, если в установки не вносили никаких изменений?
Вся информация здесь
 
Dina, спасибо за информацию, но я этот сайт уже изучала. Там нет ссылок на нд.
 
Цитата
Shadow пишет:
Dina, спасибо за информацию, но я этот сайт уже изучала. Там нет ссылок на нд.
Значит я не правильно поняла Ваш вопрос))

Цитата
Shadow пишет:
Подскажите, пожалуйста, на какой срок разрабатываются паспорта на вентустановки (если он установлен)?
Вы ничего не сказали о НД. И не детально изучили предложенную ссылку, а именно:
Паспорт вентустановки делается на всю её жизнь.

Для начала
СНиП 2.04.05-91 «Отопление, вентиляция и кондиционирование».
Изменено: Ольга. - 11 апреля 2012 13:25
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)