Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Инструкция в котельную (на газообразном топливе)

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Инструкция в котельную (на газообразном топливе)
 
Цитата
Володимер Петровский пишет:
!! 4. Про три года, да в тюрьму - вообще не комментирую!
Почему же все прокомментировали а про уголовную ответственность не будуте комментировать? По моему с этого и надо начинать ))))))))))))
 
Цитата
Володимер Петровский пишет:
Цитата

Б. Начальник котельной прав! С какого такого "будуна" он будет впускать на котельную посторонних лиц??
Что значит посторонних лиц? Дяди с улицы что ли зашли?
Служба ОТ подчиняется непосредственно руководителю организации (ген.директору) и имеет право беспрепятственно осматривать помещения.
А нач.котельной дурак! Нет что бы наладить отношения с охраной труда и пожарниками......так он наоборот палки в корлеса вставляет.А когда что нибудь случиться - будет уже поздно.
 
Цитата
Ivan пишет:
Цитата
Володимер Петровский пишет:

==========

3. Проверяющим из "умников" соблюдать "Инстр. по ОТ для рук. и спец. нашей родной орг-ции при посещении производственных объектов" опять же нашей родной орг-ции!!!!
4. Инженеру по ОТ разработать общую для всех рук. и специалистов "ИОТ по ОТ для рук. и спец. нашей родной орг-ции при посещении производственных объектов" , согласовать её со всеми начальниками и ё-моё...., согласовать с этими, как его, профсоюзами и предоставить мне на утверждение!!
А. ну и где же ее взять эту инструкцию???Б. Т.е. если на котельной находится пьяный человек, а я хочу войти и вывести человека в алкогольном опьянении, то меня начальник не впустит, а тупо прикроет своего подчиненного, тем что нельзя сюда входить???
В. Почему Инженер по ОТ должен разрабатывать инструкцию?? а не сам начальник котельной??
==================
1. Вопрос: "ну и где же ее взять эту инструкцию???" :super: Ответ: выйду на работу-вышлю ИОТ, которая вас очень даже устроит, она на все случаи жизни!
2. Вопрос: " если на котельной находится пьяный человек, а я хочу войти и вывести человека" . :super:Ответ: Откуда вы это взяли, что на котельной находится пьяный?? По-крайней мере, за это ответит господин начальник котельной!! А то вам морду энтот пьяный набьет, ручку-другую сломает - кто будет отвечать??
3. Вопрос: "Почему Инженер по ОТ должен разрабатывать инструкцию?? а не сам начальник котельной??"
:super:Ответ:
3.1. Да потому, что Вы, а не начальник котельной задает этот вопрос!!!
3.2. Да потому, что Вы и какие-то комисси, а не начальник котельной, рвётесь проверять котельную!!!
3.3. Да потому, что начальник котельной не обязан разрабатывать Интсрукцию по ОТ для посторонних лиц!! Для своих работников - обязан, для других- нет!!
=======
8)8)8) Теперь-то понятно???
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
 
Цитата
Анна Анна пишет:
наладить отношения с охраной труда и пожарниками
====================
Ваше заявление: "а начальник котельной дурак ...наладить отношения с охраной труда и пожарниками".
Ответ: это смотря как и с каким апломбом заявились эти ОТ, пожарники и комиссии, и что стали требовать!!!
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
 
Цитата
Володимер Петровский пишет:

==================
3. Вопрос : "Почему Инженер по ОТ должен разрабатывать инструкцию?? а не сам начальник котельной??"
Ответ :
3.1. Да потому, что Вы, а не начальник котельной задает этот вопрос!!!
3.2. Да потому, что Вы и какие-то комисси, а не начальник котельной, рвётесь проверять котельную!!!
3.3. Да потому, что начальник котельной не обязан разрабатывать Интсрукцию по ОТ для посторонних лиц!! Для своих работников - обязан, для других- нет!!
=======
Теперь-то понятно???
Володимер вы отдаете отчет тому что пишите??? Вы не правы!
 
Цитата
Ivan пишет:
Цитата
Володимер Петровский пишет:
Цитата
Eloza Ivan пишет:
Спасибо, Ольга.Вот только директор не понимает различия.... ему такого наговорили...что я чуть ли не срываю работу котельной своей проверкой...
Ну а если и надо инструкцию то кто ее должен разрабатывать?? Не начальник ли котельной?)
==========

Eloza Ivan и еже с ними!!!!
А. Здравстуйте! Вижу у вас на Форуме всё в порядке-как говорят, полное взаимо- (НЕ) и (И) понимание и полный дурдом!
Б. Начальник котельной прав! С какого такого "будуна" он будет впускать на котельную посторонних лиц??
В. Ответ:
Для начальника котельной выпустите приказ по вашей орг-ции:
ПРИКАЗ.
1. Мол, таких-то, таких-то-то-то и то и энто (!!) "умников", прошедших проверку заний по ОТ, ПрБ и имеющим соотвеств. удостоверения, разрешаю допускать на котельную согласно утвержденному мною графмку в Дни охраны труда-в третью среду ежемесячно, с 10 до 12 часов с целью.............
2. Проверки проводить только в присутствии нач. кот. или лиц, его замещающих.
3. Проверяющим из "умников" соблюдать "Инстр. по ОТ для рук. и спец. нашей родной орг-ции при посещении производственных объектов" опять же нашей родной орг-ции!!!!
4. Инженеру по ОТ разработать общую для всех рук. и специалистов "ИОТ по ОТ для рук. и спец. нашей родной орг-ции при посещении производственных объектов" , согласовать её со всеми начальниками и ё-моё...., согласовать с этими, как его, профсоюзами и предоставить мне на утверждение!!
============
Анна Анна!!
Отвечаю на ваш всплекс эмоций (Пусть не пускают. Напишите предписание о предстоящей проверке, пусть распишуться на вашем экземпляре тем самым у вас будет подтверждающий документ что ст.212 вы пытались выполнить, но вам препятствовали).
1. У меня такое ощущение, что вы требуете, не понимая всей сути, "мочить врага в сортире" - как, говорит наш любимый вождь.
2. Но здесь не враг, здесь нормальный умный начальник котельной, который не пускает нас, придурков, ради нашей безопасности на свой объект!! Хвала ему! И -фи всем вам!!! кто рвётся на объект, не соображая ни о сути, ни об мерах безпасности, не имея представления о Правилах ОТ для этих объектов!!!
3. То, что "комиссия аттестована по пром. безопасности" - вы это хотя бы не упоминали! Не смешите!!!
4. Про три года, да в тюрьму - вообще не комментирую!
т.е вы хотите сказать что вход инженеру по охране труда закрыт на котельную??))
=================
8) А что Вы хотите там посмотреть?? Или просто интересно, никогда не видели котлов, машинистов котлов, деаэраторов, сетеввых и питательный насосов, химводоочистки, устройст РЗ и ПА и т.д??? Или имеются сведения о нарушениях?
8) Если это плановая проверка-начальник котельной должен знать её цель, сроки, объем, вопросы проверки, какие документы подготовить!
8) Вход иженеру по ОТ на котельную - да ради бога! Хоть по 15 раз в день!!! Но в сопровождении лиц, ответственных за без-ую экспл. котельного оборудования!!! А поскольку эти лица, как правило, в отличии от вас (мнея) инженера по ОТ очень загружены, Вы хотя бы заранее согласуйте с ними время Вашего Высочайшего Соизволения на посещение котельной!!!
=======================================================================
8)И давайте без обид! А то у вас складывается впечатление, что вам отвечает начальник котельной! Отнюдь!!! Вам отвечает начальник службы ОТ. Стаж у меня такой, что и озвучивать неудобно - говорят, столько не живут!
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Володимер Петровский пишет:

==================
3. Вопрос : "Почему Инженер по ОТ должен разрабатывать инструкцию?? а не сам начальник котельной??"
Ответ :
3.1. Да потому, что Вы, а не начальник котельной задает этот вопрос!!!
3.2. Да потому, что Вы и какие-то комисси, а не начальник котельной, рвётесь проверять котельную!!!
3.3. Да потому, что начальник котельной не обязан разрабатывать Интсрукцию по ОТ для посторонних лиц!! Для своих работников - обязан, для других- нет!!
=======
Теперь-то понятно???
Володимер вы отдаете отчет тому что пишите??? Вы не правы!
============
О, йес, Анна Анна!
Повторю ещё раз и привеликим с удовольствием!!!
Да потому, что начальник котельной не обязан разрабатывать Инструкцию по ОТ для посторонних лиц!! Для своих работников - обязан, для других- нет!!
=======
8) Теперь-то понятно???
Изменено: Петровский Володимер Георгиевич - 23 марта 2012 14:48 (ошибки от волнения)
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
 
Цитата
Eloza Ivan пишет:
Встал вопрос о посещении котельной комиссии по охране труда, экологии и пожарной безопасности. Комиссия пришла, но ее не впустили, ссылаясь на то, что объект особо опасен и посторонним вход запрещен. Директор встал на сторону начальника котельной, и требует сочинить инструкцию по посещению котельной службами предприятия.

Если есть уточнения, то с радостью отвечу!)Заранее спасибо!
Каким образом организована работа данной комиссии (в частности, проведение мероприятий контроля)?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Володимер Петровский пишет:
Цитата
Цитата


=================
А что Вы хотите там посмотреть?? Или просто интересно, никогда не видели котлов, машинистов котлов, деаэраторов, сетеввых и питательный насосов, химводоочистки, устройст РЗ и ПА и т.д??? Или имеются сведения о нарушениях?
=======================================================================
Да хотя бы элементарно проверить журнал инструктажа на рабочем месте, проверить наличие СИЗ, инструкций,удостоверений......
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Володимер Петровский пишет:
!! 4. Про три года, да в тюрьму - вообще не комментирую!
Почему же все прокомментировали а про уголовную ответственность не будуте комментировать? По моему с этого и надо начинать ))))))))))))
=======================
!! Если вы с этого начинаете, значит вы не с той стороны зашли, не так работу свою понимаете, Анна Анна!
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
 
Цитата
Володимер Петровский пишет:

============
О, йес, Анна Анна!
Повторю с удовольствием!!! Да потому, что начальник котельной не обязан разрабатывать Интсрукцию по ОТ для посторонних лиц!! Для своих работников - обязан, для других- нет!!
=======
[IMG][IMG][IMG] Теперь-то понятно???
Нет, не понятно! Объясните мне тогда как ИОТ может составить инструкцию по допуску на объект на котором он ни разу не был (т.к его не пускают) и не я вляется специалистом по котельным....
 
Цитата
Володимер Петровский пишет:=======================================================================
И давайте без обид! А то у вас складывается впечатление, что вам отвечает начальник котельной! Отнюдь!!! Вам отвечает начальник службы ОТ. Стаж у меня такой, что и озвучивать неудобно - говорят, столько не живут!
Давайте тоже без обид! Как то подозрительно что начальник ОТ с большим стажем не знает кто должен разрабатывать инструкции и не знает что смотрит комиссия при осуществлении проверки.
Странно странно
 
Цитата
Володимер Петровский пишет:
============
О, йес, Анна Анна!
Пятница?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Володимер Петровский пишет:

============
О, йес, Анна Анна!
Повторю с удовольствием!!! Да потому, что начальник котельной не обязан разрабатывать Интсрукцию по ОТ для посторонних лиц!! Для своих работников - обязан, для других- нет!!
=======
[IMG][IMG][IMG] Теперь-то понятно???
Нет, не понятно! Объясните мне тогда как ИОТ может составить инструкцию по допуску на объект на котором он ни разу не был (т.к его не пускают) и не я вляется специалистом по котельным....
===========================
1. Не Инструкцию по допуску (начальник котельной сам вас встретит, сопроводит - это и есть по ПТБ допуск), а Инструкцию по ОТ. Вы вообще-то ПТБ при экспл. тепломеханического оборудования Минэнерго РФ читали, а Анна Анна???
2. Выйду на работу (и если не забуду) и выложу ИОТ для тех специалистов, которые находятся на произв.территории и в зоне действующего оборудования.
3. Когда специалист (в том числе и инженер по ОТ) сопровождается начальником котельной (или лицом, отв-м за безоп.экспл.), то, к вашему сведению, ему никакой Инструкции по ОТ не нужно! Такие требования по сопровождению имеются и в Правилах ОТ в ЭУ (ПОТРМ-016-2001).
4. А раз вы сами с усами, рвётесь на проверку в котельную и вам начальник котельной не указ, то, уж будьте любезны, Инструкцию по ОТ разработайте и под личную отвественность вперёд (!), хорошие вы мои!!!
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
 
Цитата
Володимер Петровский пишет:
Да потому, что начальник котельной не обязан разрабатывать Инструкцию по ОТ для посторонних лиц!! Для своих работников - обязан, для других- нет!!
Кто сказал?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Володимер Петровский пишет:
Да потому, что начальник котельной не обязан разрабатывать Инструкцию по ОТ для посторонних лиц!! Для своих работников - обязан, для других- нет!!
Кто сказал?
==========
:super:Я!!!
И НПА Минтруд!!! Текст этого НПА ищите сами!
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
 
Цитата
Володимер Петровский пишет:
Текст этого НПА ищите сами!
АГА, ща! Больше мне заняться нечем. Какой-то мифический документ искать
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Володимер Петровский пишет:
Цитата
Цитата

============
О, йес, Анна Анна!
Повторю ещё раз и привеликим с удовольствием!!!
Да потому, что начальник котельной не обязан разрабатывать Инструкцию по ОТ для посторонних лиц!! Для своих работников - обязан, для других- нет!!
=======
Теперь-то понятно???
у меня со зрением все впорядке, не нужно так крупно и жирно
 
Цитата
Володимер Петровский пишет:
===========================
1. Не Инструкцию по допуску (начальник котельной сам вас встретит, сопроводит - это и есть по ПТБ допуск), а Инструкцию по ОТ. Вы вообще-то ПТБ при экспл. тепломеханического оборудования Минэнерго РФ читали, а Анна Анна???
Так тем более Володимер, если речь идет об инструкции по ОТ в котельной, то ее ДОЛЖЕН разрабатывать ТОЛЬКО нач.котельной и никто другой. И не важно для своих работников она будет использована или для посетителей.
А вообще, как я поняла из сообщения № 1, речь идет об инструкции по посещению котельной и т.к только начальник знает все требования посещения, то он и должен разарабатывать.Если не хочет - тогда пусть пускает на объект без инструкций!
 
Цитата
Анна Анна пишет:
1.. Нет, не понятно! Объясните мне тогда как ИОТ может составить инструкцию по допуску на объект на котором он ни разу не был (т.к его не пускают) и не я вляется специалистом по котельным....
2... Давайте тоже без обид! Как то подозрительно что начальник ОТ с большим стажем не знает кто должен разрабатывать инструкции и не знает что смотрит комиссия при осуществлении проверки. Странно странно
================
===========
Ответ: Я тоже также считаю, что более, чем странно!
Наверное это Володимер Петровский уже, типа, того - заговаривается!
А? Как вы, Анна Анна, думаете??
Н-да, боже ты мой!
Нужно ему срочно помочь.
:super::super:Дайте-ка, Анна Анна, мне его адресок, напишу ему записочку!!
Изменено: Петровский Володимер Георгиевич - 24 марта 2012 11:46
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)