Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Эксплуатация ОПО

Страницы: 1
Эксплуатация ОПО
 
Доброго времени суток! Буду признательна, если кто-то более опытный подскажет: полный перечень обязательной документации в организации, эксплуатирующей ОПО (у нас: лифты грузовые и пассажирские, кран козловой, паровые котлы, здание котельной, сосуды под давлением(автоклавы, воздухосборники), труба промышленная дымовая кирпичная). Не могу найти полный перечень документов: в нормативных документах только в общих чертах, а какие именно журналы, приказы, акты, положения, инструкции не понятно. Будьте добры, подскажите пожалуйста))) По содержанию документов и оформлению я сама постараюсь разобраться - меня интересует сам список всех обязательных документов) Заранее спасибо всем!!!!
P.S. Очень прошу тех, кому лишь бы давать советы не по делу и грубо высказываться - не пишите сюда, пожалуйста. У меня вопрос очень конкретный)
 
Пока предлагаю рассмотреть вот эти документы. Это вполне исчерпывающий перечень документов, только здесь все вместе и ОТ, и ПБ.
 
Цитата
Екатерина Иванова пишет:
полный перечень обязательной документации в организации, эксплуатирующей ОПО
Екатерина, я Вам выкладываю выдержки из своего перечня НПА и ЛНА, то, что есть у нас, посмотрите. Но предупреждаю, делала его в 2007 году (кое-что "умерло").
Изменено: Лёлька - 20 марта 2012 10:23
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо большое) посмотрю)
 
Цитата
Наталья Морозова пишет:
предлагаю рассмотреть вот эти документы
Наталья, здравствуйте, оченно у нас с Вами похожи перечни. Вам не кажется?:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Наталья Морозова пишет:
предлагаю рассмотреть вот эти документы
Наталья, здравствуйте, оченно у нас с Вами похожи перечни. Вам не кажется?:laugh4:
Ну так ведь источник-то наверное - один и тот же.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Екатерина Иванова пишет:
полный перечень обязательной документации в организации, эксплуатирующей ОПО
Екатерина, я Вам выкладываю выдержки из своего перечня НПА и ЛНА, то, что есть у нас, посмотрите. Но предупреждаю, делала его в 2007 году (кое-что "умерло").
Я не могу прочитать документ - выдает одни символы
 
Цитата
Екатерина Иванова пишет:
Я не могу прочитать документ - выдает одни символы
Кликайте на слово "скачать"
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Наталья Морозова пишет:
ведь источник-то наверное - один и тот же.
Да, и хозяйство похожее!:happytwo:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
пасибки! Смотрю):up4:
 
Здравствуйте! Подскажите! Нужно ли регистрировать как ОПО двухстоячные автоподъемники и компрессора!.
У Нас на предприятии нет инженера по охране труда и пром. безопасности если надо то подскажите с чего начать.
заранее благадарю
 
Цитата
Максим Киселев пишет:
Нужно ли регистрировать как ОПО двухстоячные автоподъемники и
компрессора!.
Надо знать характеристики этих объектов. Посмотрите:
Федеральный закон о промышленной безопасности ОПО № 116-ФЗ от 11.07.97г. (приложение1)
Правила устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением ПБ 03-576-03;
Правила устройства и безопасной эксплуатации стационарных компрессорных установок, воздухопроводов и газопроводов ПБ 03-581-03.
Правила устройства и безопасной эксплуатации подъемников (вышек) ПБ 10-611-03
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Здравствуйте.
Может кто то сталкивался с такой проблемой как у нас.
У нас есть индивидуальный тепловой пункт ИТП, по русски бойлерная. Стоят 2 пластинчатых теплообменника, вводные трубы теплоносителя с города, обратный трубопровод и система контуров и насосов распределительных в наших контурах (отопление на батареи и горячую воду), а еще расширительный бачок (6 бар, 100 л). Давление на вводе P = 10,5 кгс/кв. см, T = 150 - 70 град.
Наша местная теплосеть требует от нас акта ввода в эксплуатацию, согласованного с Ростехнадзором, про регистрацию как ОПО - ни чего не известно. Сейчас мы добиваемся этого акта.
Скажите бойлерная - это ОПО? По какому признаку ее идентифицировать?
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)