Собеседование у руководителя Управления РТН

Страницы: 1
RSS
Собеседование у руководителя Управления РТН
 
Добрый день всем! Ситуация такая: наш ген. директор прошел аттестацию по ПРб с использованием эл. контр.-обучающ. программы в территориальной комиссии Управления РТН т.к. кол-во работающих менее 1000 чел. Экзамен сдал положительно, казалось бы осталось получить удостоверение, но не тут-то было. Удостоверение можно получить после прохождения собеседования у руководителя УРТН. Вопрос: а на каком основании на собеседование? Уважаемые, а у вас директора и председатели экз. комиссии тоже проходят собеседование у руководителя УРТН?
Есть письмо за подписью руководителя УРТН (см. прикр. файл)
 
Вы хоть на дату Вами выложенного письма обратили внимание - насколько понимаю это письмо писалось до выхода Приказа от 29.01.2007 №37 для регулирования вопросов аттестации в области ПБ (в 2010г. еще были внесены неплохие изменения в приказ №37). Если вы это письмо не откопали просто в ворохе своих бумаг, а на самом деле его вам официально прислали недавно для начала сами ознакомитесь и ознакомьте ваших юристов с Приказом от 29.01.2007 №37 потом уже делайте какие то выводы.
Хотя может ваш руководитель пока прошел только предатестационную подготовку согласно пункта 5 Приказа №37 в учебном центре который находится в одном здании где и РТН и аттестации еще не было еще не было.
Тем более с изменениями в Приказе есть возможность аттестации руководителя организации своей комиссией.
 
Добрый день! Уважаемый -kot-, в ответ на "Хотя может ваш руководитель пока прошел только предатестационную подготовку согласно пункта 5 Приказа №37 в учебном центре который находится в одном здании где и РТН и аттестации еще не было еще не было" ген директор и подготовку прошел, и аттестовался в терр. комиссии, т.к. нет своей комиссии по металлургии (пока нет...)
-kot- пишет:
Вы хоть на дату Вами выложенного письма обратили внимание - насколько понимаю это письмо писалось до выхода Приказа от 29.01.2007 №37.
Да есть приказ 2007 г., но обычаи-то как были так и остались, против руководителя УРТН не попрешь со своим приказом 2007года, а может у них ещё какая-то бумага есть, того что я не знаю, мало ли... До сегодняшнего дня у нас в РТ все первые лица организаций (до 1000чел.) проходят аттестацию в территориальной аттестующей комиссии, а потом к тов. Петрову-на собеседование. Ген. директор сдал экзамен 22.06.2011г. вот до сих пор не получили не удостоверение, не протокол. Аттестующая организация (ЦЛАТИ) не выдает. Вот хочу узнать у форумчан: такая бераберда только у нас или у кого-то ещё, если только у нас, как мне поступить правильно, чтобы "и овцы были живы и волки сыты"?
Жду советов.
С уважением, Светлана.
 
Ну что тут сказать. Очень похоже на очередной способ вымогания с руководителей малых и средних организаций взяток. Ведь провалить собеседование может даже знающий человек. А тут можно и так сказать договориться.
Второе, что мало вероятно Руководитель РТН неправильно трактует формулировки приказа об аттестации.
Можно конечно написать письмо в Центральный аппарат Ростехнадзора с приложением указанного письма, с просьбой разъяснить приказ № 37 "О порядке подготовки и аттестации руководителей и специалистов" и правомочности требований данного руководителя. Если уж на то пошло то аттестует комиссия (не менее пяти человек включая председателя), а не один человек (будь он даже председатель этой комиссии).
Сейчас везде ведется борьба с коррупцией, особенно в центре. Так что не думаю что ваше территориальное управление после такого письма останется без проверки Центральным аппаратом.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh