Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Образец паспорта безопасности опасного объекта

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Образец паспорта безопасности опасного объекта, Не могу найти образец паспорта безопасности газовой котельной
 
Нам паспорт сделали за 2 недели, но за 50тысяч рублей!!!
 
Здравствуйте ! У кого нибудь есть паспорт газовой котельной с пояснительной запиской ? Скиньте пожалуйста на почту: shatallik@mail.ru
 
типовой паспорт приведен в приказе уже упоминавшемся. а записка пишется следующим образом: описание объекта (подробно пишем где находится, назначение, описываем строение, оборудование, системы безопасности, размеры санзоны, данные по страхованию), методика расчета (полностью приводим вместе с формулами), данные расчета с описанием возможных сценариев (для газовых котельных как правило это - загазованность в топке котла, разрыв трубопровода низкого давления, разрыв трубопровода высокого давления), делаем расчет ущерба по этим сценариям и определяем наиболее опасный и наиболее вероятный. все полученные данные вносим в типовой паспорт. добавляем рекомендации по снижению риска, строим ситуационные планы. паспорт готов, остается согласовать с ГУ МЧС !

да выше упоминалось, что разрабатывают примерно за неделю (обычно дольше - 3-4 недели) и цена порядка 50 т.р.
"Безопасность должна быть в комплексе"
 
Свой паспорт сдал, образцы есть, обращайтесь - чем смогу, помогу.
И совет для всех, если делаете его сами, свяжитесь с инспектором МЧС, который будет его проверять - он может помочь и с образцами, и с устранением ошибок, и требования специфические подскажет...
А 50 т.р. работодатель не всем даёт на паспорт ОПО(((
 
Доброго времени суток! А тема еще актуальна? Тоже требуется помощь в разработке паспорта ОПО на газовую котельную желательно с Расчетно-пояснительной запиской! Буду очень признателен за помощь, скиньте, пожалуйста, на почту: agent_lucifer@mail.ru
 
Доброго дня! Присоединяющийся к вопросу Николая Панаитова "Тоже требуется помощь в разработке паспорта ОПО на газовую котельную" но более интересна Расчетно-пояснительная записка. Буду также очень признателен за помощь если отправите на почту: cccp007@mail.ru
 
единственное, что нашел на страницах Инета только Методические рекомендации по оформлению Паспорта потенциально опасного объекта "ПАСПОРТ ХИМИЧЕСКИ ОПАСНОГО ОБЪЕКТА ВОСТОЧНАЯ СТАНЦИЯ ВОДОПОДГОТОВКИ ПУ «МОСВОДОПОДГОТОВКА» МГУП «МОСВОДОКАНАЛ» Разработанного МЧС. Если кому интересно могу выслать на эл.почту, а так же есть еще один образец

 
Но он, к сожалению, тоже не касается котельной(((
 
Вот если кому интересно что это, как и с чем его едят
Изменено: Николай Панаитов - 17 декабря 2013 7:58
 
Сколько лет действует паспорт промышленной безопасности?
Я вообще не нашла определенных сроков, только разработка и внесение изменений.
Названивают с фирмы, навязывают услуги по разработке, утверждают, что по истечении 5 лет разработка просто необходима, не очковтирательство ли это?
 
Цитата
Юлия пишет:
Сколько лет действует паспорт промышленной безопасности?
Это что за зверь такой? Может быть Вы имели в виду декларацию промышленной безопасности?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Паспорт безопасности опасного объекта.
Предыдущая версия разработана на основе Приказа МЧС № 506 от 4.11.4. Изменений в приказ не вносилось, у нас изменений не наблюдалось. Объект - АЗС, кстати, забыла упомянуть

Декларация пром без-ти тоже нужна. Причем если она есть, то к паспорту безопасности РПЗ не требуется, только сам паспорт как бы
 
Что-то я не пойму, разве АЗС относятся к ОПО? Даже если вы отнесете АЗС к ОПО, то декларация промышленной безопасности разрабатывается для ОПО I и II класса опасности. Вы со своей АЗС до второго класса никак не дотянете. Зачем вам лишняя головная боль?
Жить хорошо!
А хорошо жить еще лучше!!!
 
АЗС к ОПО не относится, это понятно. Но они были внесены в реестр ОПО лет так ...цать назад, соответственно разрабатывалась документация- нужная, не нужная- декларация и паспорт есть. Подозреваю, что начальству просто в уши лили, а они на все соглашались


Вот у меня и возникают сомнения, а на основании чего мне это надо?? Или чем подтвердить, что не надо - у меня сейчас аргумент, что нигде сроков разработки не прописано. Сойдет?
 
АЗС не относятся к ОПО, посмотрите 116-ФЗ, на этом основании исключите их из реестра.
 
Исключайте свой объект из реестра ОПО, но паспорт безопасности - это по теме ГО и ЧС, а не промышленной безопасности, наверняка его делать все-равно придется.
Жить хорошо!
А хорошо жить еще лучше!!!
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста коллеге из Крыма. У нас сеть АЗС. По закону 116-ФЗ АЗС не вносятся в реестр ОПО, если на них реализуются бензин и дизельное топливо. У нас на АЗС установлены также газовые блоки (сжиженный газ - пропан-бутан), имеются комплектные трансформаторные подстанции на балансе (выше 1000 В). В таком случае объект относится к ОПО? Какие документы нам предстоит разработать? Наш вновь созданный РТН в Крыму не консультирует, но уже грозятся проверять.... Газовые котельные, которые в Украине не были объектами повышенной опасности - уже проверяют.

Еще немного не по теме - у нас на АЗС в одном здании расположены магазин с продтоварами и товарами для автомобилей (масла, омыватели и т.д.) и пункты общественного питания (рестораны). Как привести все это к законам РФ?.... Буду очень благодарна за ответ.
 
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, очень нужен образец Паспорта безопасности опасного объекта - газовой котельной.
Буду очень признателен, заранее спасибо!
vybor01@mail.ru
 
Екатерина, трансформаторные подстанции к ОПО не относятся никак, про газ не знаю.
Жить хорошо!
А хорошо жить еще лучше!!!
 
Цитата
Екатерина Мотельская пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста коллеге из Крыма. У нас сеть АЗС. По закону 116-ФЗ АЗС не вносятся в реестр ОПО, если на них реализуются бензин и дизельное топливо. У нас на АЗС установлены также газовые блоки (сжиженный газ- пропан-бутан),имеются комплектные трансформаторные подстанции на балансе (выше 1000 В). В таком случае объект относится к ОПО? Какие документы нам предстоит разработать? Наш вновь созданный РТН в Крыму не консультирует, но уже грозятся проверять.... Газовые котельные, которые в Украине не были объектами повышенной опасности - уже проверяют.

Еще немного не по теме - у нас на АЗС в одном здании расположены магазин с продтоварами и товарами для автомобилей (масла, омыватели и т.д.) и пункты общественного питания (рестораны). Как привести все это кзаконам РФ?.... Буду очень благодарна за ответ.
Катерина, здравствуйте! Для того, чтобы ответить корректно на ваш вопрос, немного уточнить надо по вашей АЗС. Что из себя представляют газовые блоки эти? На объекте осуществляете хранение газа в резервуарах и его реализацию, так нет? Трансформаторные подстанции больше не являются ОПО.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)