Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Помогите ПОЖАЛУЙСТА

Страницы: 1
Помогите ПОЖАЛУЙСТА, акт качества затяжки высокопрочных болтов.
 
Здравствуйте
Скоро предстоит регистрировать грузоподъёмный кран (фермы крана закреплены высокопрочными болтами), ни где не могу найти акт качества затяжки высокопрочных болтов.
Помогите пожалуйста отыскать сей акт:help3:
 
Здравствуйте! После проверки Ростехнадзором нам сделали замечание по ПЛА, что не разработаны инструкции по безопасной остановке объекта. Я человек новенький- даже не представляю, что это такое. Может у кого-то есть? Цех литейный. Хоть примерно посмотреть как это делать. За ранее спасибо.
 
Цитата
Елена Крылова пишет:
Здравствуйте! После проверки Ростехнадзором нам сделали замечание по ПЛА, что не разработаны инструкции по безопасной остановке объекта. Я человек новенький- даже не представляю, что это такое. Может у кого-то есть? Цех литейный. Хоть примерно посмотреть как это делать. За ранее спасибо.


Ась??
Да вы что!!

А вы у этих мальчиков (девочек) из Ростехнадзора спросили, где указано что должны быть разработаны инструкции по безопасной остановке литейного цеха, а также где в НПА указаны формы инструкции по безопасной остановке литейного цеха!

И вопрос: Что сие значит: "После проверки Ростехнадзором нам сделали замечание ". Вас (Елена и вашего руководителя) в угол поставили, или сделали "ата-та" и ещё раз "А! - а! - ата-та" по попе?? Или что-то написали в ПРЕДПИСАНИИ??
Изменено: Матросов Юрий Петрович - 18 августа 2013 9:49
- Кто бы мог подумать? - cпросил Черномырдин. Добровольцев так и не нашлось...
 
Цитата
Елена Крылова пишет:
Здравствуйте! После проверки Ростехнадзором нам сделали замечание по ПЛА, что не разработаны инструкции по безопасной остановке объекта. Я человек новенький- даже не представляю, что это такое. Может у кого-то есть? Цех литейный. Хоть примерно посмотреть как это делать. За ранее спасибо.

:coquet: Берете ГОСТ 12.3.027-2004, Работы литейные. Требования безопасности
и по каждому пункту отвечаете, с учетом того, что нужно сделать наоборот (то есть, вы все работы ведёте на ОСТАНОВ ЦЕХА), но БЕЗОПАСНО!!
:coquet: И учтите, что кроме вас (или ваших специалистов) лучше не знает, как быстро остановить ЛИТЕЙНЫЙ ЦЕХ!! Зайдите к старшему мастеру литейного цеха (флакон на 0,5 литра захватите и 3 литра пива), он вам в течение 33 мин. 47 сек. всё объяснит!!
- Кто бы мог подумать? - cпросил Черномырдин. Добровольцев так и не нашлось...
 
Цитата
Елена Крылова пишет:
не разработаны инструкции по безопасной остановке объекта. Я человек новенький- даже не представляю, что это такое. Может у кого-то есть? Цех литейный. Хоть примерно посмотреть как это делать.
Что смотреть то собрались?
Это вопрос технологий. Поднимайте документы по выводу агрегатов в ремонт. Порядок действий при отключении энергоносителей (всех используемых) если не прописан то все равно определен и его знает каждый линейный мастер.
И как понимаете не Ваше дело быть автором этих документов, только согласование.
И это как раз тот момент о котором неоднократно дебатировали на форуме, нет профильного технического образования, ну что же придется закрыть глаза и подписать что дадут.
 
Уважаемые коллеги! А название темы то какое? Начал читать про болты закончил про остановку литейного цеха ))))))
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)