Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Обучение и аттестация на знание ПУ и БЭ ОПО

Страницы: 1
Обучение и аттестация на знание ПУ и БЭ ОПО, Требования Ростехнадзора
 
Подскажите кто знает инженер по охране труда,являющийся членом аттестационной комиссии по проверке знаний рабочих обслуживающих ОПО (краны, лифты,котлы,сосуды,трубопроводы)и лицом надзора за эксплуатацией ОПО, должен быть аттестован только как член аттестационной комиссии или еще и как ответственный за эксплуатацию и содержание этих объектов для контроля за требованиями ОТ на этих объектах? Я что-то запуталась в этих видах ответственности и зачем аттестовываться по одним и тем же правилам то как член комиссии, то ответственный, то лицо контроля...
 
На лицо ответственное вы аттестовываетесь в соответствии с требованиями правил безопасности по эксплуатации кранов, сосудов и т.д. При этом у вас должно быть удостоверение установленного образца, где прописано что вы являетесь этим ответственным лицом. Как у члена комисии у вас общее удостоверение, где перечислены категории правил на которые вы аттестованы (это все касается промышленной безопасности). А что бы было лицо ответственное за эксплуатацию и содержание этих объектов для контроля за требованиями ОТ на этих объектах, впервые про такое слышу.
 
Спасибо Сергей, только может я не ясно выразилась, меня интересует: инженеру по ОТ обязательно быть ответственным за безопасную эксплуатацию и исправное состояние этих объектов, если я инженер по ОТ и по приказу лицо надзора за кранами и сосудами и являюсь членом аттестационной комиссии. Я знаю что обязательно мне надо аттестовываться как член комиссии и лицо надзора, а вот на ответственного за эксплуатацию ОПО?
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)