Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Место работы и место аттестации

Страницы: 1
Место работы и место аттестации
 
Добрый день, подскажите пожалуйста. Работаю в ХМАО, собираюсь аттестоваться по ОПБ, ОПБ в НГП в Екатеринбургском Ростехнадзоре. Местные инспектора доказывают что моя аттестация в Екатеринбурге для них силы иметь не будет. Правомерны ли их высказывания, ведь и Екатеринбург и Хмао входит в УФО.
 
По существу они не правы, но тот прав, у кого больше прав.
Из собственной практики имеется опыт: сам из Свердловской области, а аттестовался в Москве и в Челябинске, но в прошлом году посмотрел лицензионные документы Челябинска, круг их полномочий ограничивался Челябинской областью. Возможно, Вам разрешено проходить аттестацию в региональном округе, либо в центральной комиссии (Москва), нужно смотреть лицензию аттестующей организации.
 
Хочу аттестоваться в ростехнадзоре УРФО напрямую. Скажу честно-не хочу аттестовываться в ХМАО т.к. возникла конфликтная ситуация с инспектором и он косвенно дал понять что на месте аттестоваться Я не смогу, вот и ищу выходы из ситуации, а единственный выход - аттестоваться в Екате, т.к. не раз там это делал и не испытываю там предвзятого отношения к себе. Поэтому и хочу удостовериться в том что инспектор не сможет направить меня на переаттестацию. Кто точно уполномочен в ответе подскажите плиз!
 
Цитата
Илья Иванов пишет:
Кто точно уполномочен в ответе подскажите плиз!
Это нужно узнать в аттестующей организации, причем такие организации могут быть и в ХМА, где будет другой инспектор. Поинтересуйтесь, какие в округе есть учебные центры и у кого есть соответствующие разрешения.
Все просто, не ищите проблем.
 
Цитата
Илья Иванов пишет:
возникла конфликтная ситуация с инспектором и он косвенно дал понять что на месте аттестоваться Я не смогу, вот и ищу выходы из ситуации, а единственный выход
Я один раз сталкивалась с такой ситуацией, не сама правда, но девушка которую инспектор усиленно валил, попробовала пожаловатся на него, потом попробовала сдать другому, ничего не получилось и тогда она связалась с http://www.atiso.ru/node/1158 и у них там сдала. :up4:
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Местный инспектор сможет направить на переаттестацию!
Есть Приказ №37 Ростехнадзора (по аттестации):
Внеочередная проверка знаний проводится также по предписанию должностного лица Феде-ральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору при установлении недо-статочных знаний требований безопасности специалистами, аттестованными в аттестационных комиссиях поднадзорных организаций.
 
Цитата
Алексей Старченко пишет:
Местный инспектор сможет направить на переаттестацию!
в описаном мной случае местный с Москвой спорить не стал :laugh4:
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Кстати, сейчас применяется дистанционная проверка знаний, очень удобно. Мы последний раз сдавали в Москве, не выезжая из Екатеринбурга (там, правда, стоит экзамен дороже)
 
Это тоже от компании зависит я своих в двух разных дистанционно аттестовывала, так в одной обучение и аттестация стоили 6000, а в другой 3000. А когда я от дорогой отказыватся стала, они говорят мы вам скидку дадим :laugh4: по 100 рублей с человека, если вы более 50 человек у нас аттестуете.
Вообщем обзванивать надо узнавать.
Изменено: Несогласная - 2 августа 2011 15:24
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
:up4:
Изменено: Елена-Северодвинск-Архангельск - 4 августа 2011 10:53
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)