Приказ о производственном контроле

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Приказ о производственном контроле, Надзор, исправное, БПР
 
Ольга А, спасибо.
Может не очень корректно спросила...

Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Лена пишет:
если не нужна регистрация, значит и лицо не нужно, так
Не так. Регистрация может быть, а может не быть. А ответственные из числа руководителей и специалистов, а также обученный персонал должны быть назначены.
тут я именно про "ИТР по надзору" спрашивала, а не вообще про ответственных.
 
Цитата
Лена пишет:
тут я именно про "ИТР по надзору" спрашивала, а не вообще про ответственных.
А он в том числе:D Всех назначайте. Правила распространяются на Ваши г/п.
В ПБ 10-382-00 есть пункт "на что распространяются правила" и пункт "какие г/п краны подлежать регистрации" Не надо их смешивать.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ольга А, спасибо. :D
 
Вопрос.Может ли инженер по ОТ являться ответственным за осуществление производственного контроля?(чисто теоретически)
 
А кто ему мешает? Наличие протокола об аттестации по промышленной безопасности есть? Если да - тогда всё можно.(чисто теоретически):D
 
Цитата
Андрей Смирнов написал:
Может ли инженер по ОТ являться ответственным за осуществление производственного контроля?
Может, если соответствует требованиям, изложенным в п.8-9 Постановления Правительства РФ от 10 марта 1999 г. N 263
"Об организации и осуществлении производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на опасном производственном объекте"
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
 
Цитата
Андрей Смирнов написал:
Вопрос.Может ли инженер по ОТ являться ответственным за осуществление производственного контроля?(чисто теоретически)
Приказ, то может быть и чисто теоретически, а вооот спрос.... ,будет практический!
 
Ситуация.Инженер по ОТ приезжает на ОПО,проверяет,видит нарушения,фиксирует в журнале.Уезжает,снова приезжает,проверяет свои же записи как ответственный?Может вообще быть такое?Как то мне это кажется не правильным.
 
Цитата
Андрей Смирнов написал:
Вопрос.Может ли инженер по ОТ являться ответственным за осуществление производственного контроля?(чисто теоретически)
Даже чисто теоретически вряд ли, потому что ответственный за ПК, кроме аттестации (или как тут написали - протокола), должен иметь высшее техническое образование по профилю производства. У ОТшников с этим, как правило, непопадон...
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
 
Цитата
вынос мозга написал:

Цитата
Андрей Смирнов написал:
Вопрос.Может ли инженер по ОТ являться ответственным за осуществление производственного контроля?(чисто теоретически)
Даже чисто теоретически вряд ли, потому что ответственный за ПК, кроме аттестации (или как тут написали - протокола), должен иметь высшее техническое образование по профилю производства. У ОТшников с этим, как правило, непопадон...
А что значит по профилю производства? По профи ОПО или если мы производим пищевые продукты, то он должен иметь высшее технические образование в этой области? А если таких людей нет вообще?! Мне кажется, что данное правило мало, кто соблюдает. Назначают одного из инженеров и все, а какое там образование никто не смотрит и не спрашивает..
 
Цитата
Лёлька написал:

Цитата
Андрей Смирнов написал:
Может ли инженер по ОТ являться ответственным за осуществление производственного контроля?
Может, если соответствует требованиям, изложенным в п.8-9 Постановления Правительства РФ от 10 марта 1999 г. N 263 "Об организации и осуществлении производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на опасном производственном объекте"
не может. Должность не та
Охрана специалистов по охране труда от труда надзорных органов и капризов работодателей.
 
Цитата
м.Евгений написал:
не может. Должность не та
Чегой-то то так????
 
Чисто теоретически инженер ОТ может являться лицом, ответственным за производственный контроль. Если соответствует требованиям ФЗ 116 "О промышленной безопасности... ", а масштаб предприятия не требует отдельного освобожденного работника.
По поводу профиля предприятия. У меня в должностной такие строчки:
"... назначается лицо, имеющее высшее техническое образование, стаж работы на ОПО в инженерно-технических должностяфх не менее 3 лет, аттестованное в области ПБ."
Лично я вступил в должность соответствуя только первому условию.
То есть нужно смотреть, должен у Вас в организации быть отдельный работник или нет. И если нет, то можете себя назначать.
Как-то так.
 
Цитата
Андрей Донских написал:

Цитата
м.Евгений написал:
не может. Должность не та
Чегой-то то так?

Например, на некоторых ОПО в дипломе должно быть написано - горный инженер. Или горный техник.
 
Цитата
amida написал:
А что значит по профилю производства?
Это значит, что очень нежелательно инженера по дорожным и строительным машинам назначать ответственным за осуществление производственного контроля на мясокомбинате...

Цитата
amida написал:
А если таких людей нет вообще?! Мне кажется, что данное правило мало, кто соблюдает.
А что, правила охраны труда везде и всегда неукоснительно соблюдают? :laugh4:
Изменено: Квинтэссентор - 29-12-2014 21:02:07
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
 
Цитата
вынос мозга написал:

Цитата
amida написал:
А что значит по профилю производства?
Это значит, что очень нежелательно инженера по дорожным и строительным машинам назначать ответственным за осуществление производственного контроля на мясокомбинате...
Цитата
amida написал:
А если таких людей нет вообще?! Мне кажется, что данное правило мало, кто соблюдает.
А что, правила охраны труда везде и всегда неукоснительно соблюдают?
так-то это понятно.на примере спрошу: на пищевом предприятии имеются ОПО: котельная, милому с растительным сырьем, компрессорные установки, химические объекты ( к примеру, буфер с азотной кислотой). Какой специальности должен быть человек, назначенный ответственным за производственный контроль?
 
Цитата
amida написал:
Какой специальности должен быть человек, назначенный ответственным за производственный контроль?
Наверное -мульти инженер))Всех с Наступающим коллеги!!!:wine:
 
Цитата
amida написал:
на пищевом предприятии имеются ОПО: котельная, милому с растительным сырьем, компрессорные установки, химические объекты ( к примеру, буфер с азотной кислотой).
Ну уж явно не энергетическое. Я вообще не понимаю, почему такой вопрос возник. В постановлении четко сказано "высшее техническое образование, соответствующее профилю производственного объекта", без всяких возможностей домысливания и т.д. и т.п. и подобных или аналогичных...
Причем, заметьте, что образование должно соответствовать профилю производственного объекта, а не профилю опасного производственного объекта. Как говорят в Одессе - это две большие разницы.
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
 
Имеет ли право ответственный за осуществление ПК назначенный приказом выдавать предписание?
 
Цитата
Gerda написал:
Имеет ли право ответственный за осуществление ПК назначенный приказом выдавать предписание?
оно вам надо?! ... мало предписаний от РТН?
SAFETY Is My FIRST Value!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh