Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

внеочередная проверка знаний

Страницы: 1
внеочередная проверка знаний
 
коллеги, кто знает точно, для проведения внеочередной проверки знаний специалистов предприятия (согласно предписания РТН) необходимо-ли проводить предаттестационную подготовку и возможно-ли получить удост-я об аттестации, на основании протоколов о внеоч-й проверки знаний специалистов. спасибо
 
Причина внеочередной проверки?
Изменено: SAM - 9 марта 2011 14:04
 
Цитата
Alf73 пишет:1.для проведения внеочередной проверки знаний специалистов предприятия (согласно предписания РТН) необходимо-ли проводить предаттестационную подготовку и 2.возможно-ли получить удост-я об аттестации, на основании протоколов о внеоч-й проверки знаний специалистов. спасибо
Причина внеочередной проверки?
1.Прямого указания в РД 03-19-2007 проходить подготовку перед ВНЕОЧЕРЕДНОЙ проверкой - нет. А раз не запрещено, то - разрешено. А вот если причина внеочередной проверки - плохие знания требований НТД, то инспектор может потребовать пройти предаттестационную подготовку. Но вот как он будет проверять была подготовка или нет? УЦ сейчас не выдают справку о подготовке.
2.Если требуется ВНЕОЧЕРЕДНАЯ проверка, значит предполагается, что была ПЕРВИЧНАЯ, и было выдано удостоверение. Зачем получать новое удостоверение после внеочередной проверки?
 
причина есть и очень веская!но не в этом случае досканально ссылаться на РД ..19.., т.к. в основе всего, конечно д...и... но суть в том, что, раз уж все равно предоставлять список ИТР на внеоч-у пров-у знаний, то я хочу составить список ИТР у которых очередная аттестация в 2011г т.е. получается "и нашим и вашим"
 
Цитата
Alf73 пишет: но суть в том, что, раз уж все равно предоставлять список ИТР на внеоч-у пров-у знаний, то я хочу составить список ИТР у которых очередная аттестация в 2011г т.е. получается "и нашим и вашим"
это вы о чём?
 
.... смогу ля я выдать удостоверения об аттестации после проведения внеоч-й проверки знаний?
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)