Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

обследование подкрановых путей

Страницы: 1
обследование подкрановых путей
 
Коллеги поделитесь опытом... всем известно что нормативная база по кр-м путям мягко говоря "сырая" в чем кстати признаются сами разработчики норм-х документов... в связи с этим у меня вопрос: какие записи вы делаете в поспортах подкрановых путей при ежегодном обследовании...
 
А зачем велосипед изобретать? В паспорте предусмотрены разделы "Сведения о ремонте", "Заземление", "Сведения о периодических осмотрах", "Сведения о частичных и полных освидетельствованиях"
с графами -Дата - Выявленные неисправности - Принятые меры - Подпись.
я еще делаю ссылку на технические отчеты по освидетельствованию: №, дата, заключение о возможности дальнейшей эксплуатации.
 
Цитата
Евгения пишет:
А зачем велосипед изобретать? В паспорте предусмотрены разделы "Сведения о ремонте", "Заземление", "Сведения о периодических осмотрах", "Сведения о частичных и полных освидетельствованиях"
с графами -Дата - Выявленные неисправности - Принятые меры - Подпись.
я еще делаю ссылку на технические отчеты по освидетельствованию: №, дата, заключение о возможности дальнейшей эксплуатации.
в смысле вопрос в том: как звучит Ваша запись в паспорте кранового пути."внешним осмотром... все элементы кр.пути соотв-т... экспл-я разреш-я" вот это мне интересно. кстати! какое ЧТО,ПТО у путей? ведь оно включает в себя испытания...
 
Цитата
Alf73 пишет: какие записи вы делаете в поспортах подкрановых путей при ежегодном обследовании...
А что это за ЕЖЕГОДНЫЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ?
Изменено: SAM - 3 февраля 2011 16:00
 
Цитата
Евгения пишет: В паспорте предусмотрены разделы: ... "Сведения о частичных и полных освидетельствованиях"
А что это за ЧТО и ПТО у к/пути?
В форме паспорта рельсового пути нет таких разделов (приложение 13 РД 10-117-95), а есть раздел "Сведения о ежегодных освидетельствованиях рельсового пути".
 
Цитата
SAM пишет:



Цитата


Евгения пишет: В паспорте предусмотрены разделы: ... "Сведения о частичных и полных освидетельствованиях"
А что это за ЧТО и ПТО у к/пути?
В форме паспорта рельсового пути нет таких разделов (приложение 13 РД 10-117-95), а есть раздел "Сведения о ежегодных освидетельствованиях рельсового пути".
Цитата
SAM пишет:



Цитата


Евгения пишет: В паспорте предусмотрены разделы: ... "Сведения о частичных и полных освидетельствованиях"
А что это за ЧТО и ПТО у к/пути?
В форме паспорта рельсового пути нет таких разделов (приложение 13 РД 10-117-95), а есть раздел "Сведения о ежегодных освидетельствованиях рельсового пути".
ежегодные обследованя... это в соответствии с РД 10-138-97. а если кран мостовой, то какя ссылка?...
 
РД 10-112-6-03
(РД 10-103-95)
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
РД 10-112-6-03
(РД 10-103-95)
да это понятно... изначально вопрос не в этом состоял
 
Alf73, да почти такую запись и делаю, но к каждому осмотру имеется либо Акт, подписанный комиссией с протоколами измерений заземления и нивелировкой (съемкой), либо заключение (у меня ежегодных осмотров нет либо раз в 3 года, как в п.6.1 РД 10-138-97, либо по предущему заключению в зависимости от состояния путей и проведенных ремонтов), у меня краны башенные.
 
Цитата
Евгения пишет:
Alf73, да почти такую запись и делаю, но к каждому осмотру имеется либо Акт, подписанный комиссией с протоколами измерений заземления и нивелировкой (съемкой), либо заключение (у меня ежегодных осмотров нет либо раз в 3 года, как в п.6.1 РД 10-138-97, либо по предущему заключению в зависимости от состояния путей и проведенных ремонтов), у меня краны башенные.
понятно, СПАСИБО!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)