Аттестация работников по промышленной безопасности

Страницы: 1
RSS
Аттестация работников по промышленной безопасности, Обучение и аттестация работников по ПБ
 
У меня вопрос к коллегам...Недавно,инженер из генподрядной организации при приеме разрешительной документации настоял на том, чтобы протоколы аттестации рабочих по промышленной безопасности имели вид подобно протоколам аттестации специалистов по промбезу(согласно РД 03-19-2007). Вопрос следующий как выглядит протокол аттестации по промышленной безопасности для рабочих?? Я так понял согласно Рд 03-20-2007 п.26 организация в праве самостоятельно разработать такие протоколы?? И тут же...Необходимо две комиссии для проверки знаний по промбезу рабочих и по проверке требований производственных инструкций или это одно и тоже?? :headwall: Заранее спасибо...
 
Цитата
m. s. пишет:
У меня вопрос к коллегам...Недавно,инженер из генподрядной организации при приеме разрешительной документации настоял на том, чтобы протоколы аттестации рабочих по промышленной безопасности имели вид подобно протоколам аттестации специалистов по промбезу(согласно РД 03-19-2007). Вопрос следующий как выглядит протокол аттестации по промышленной безопасности для рабочих?? Я так понял согласно Рд 03-20-2007 п.26 организация в праве самостоятельно разработать такие протоколы?? И тут же...Необходимо две комиссии для проверки знаний по промбезу рабочих и по проверке требований производственных инструкций или это одно и тоже?? Заранее спасибо...
А вы не спрашивали у доблестного инженера из генподрядной организации обоснованность его требований?
Можете смело оформлять любой протокол. Мы например используем протокол проверки знаний, при ежегодном обучении по охране труда. Просто немного изменили название программы ежегодного обучения (вместо обучения по ОТ написали обучение по ОТ и ПБ), добавили пару тем из пром. безопасности.
Так что руководствуйтесь п. 26, который вы упомянули и вперед.
Изменено: МАИ - 18-02-2011 15:29:52
 
напишите электронный адрес, вышлю свой протокол, который у нас
 
Уважаемые коллеги, добрый день! подскажите и помогите, чем сможете! С меня требуют "Положение об аттестации по пром. безопасности" у кого-нибудь есть? если да, можете поделиться, пж?!
И правильно ли я понимаю, вот это положение по аттестации ПБ и "Положение о порядке прохождения проф. подготовки, инструктажа и обучения безопасности труда работников раб.профессий" это разные вещи???? просто последнее у меня есть, а спрашивают то,что я попросила у Вас...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh