Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Велко
Сфера
НАОТ

Сведения характеризующие ОПО

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Сведения характеризующие ОПО
 
Цитата
Aziat написал:
Перерегистрация производится в связи с заменой некоторых ПС в цехах и "ИКСПЕРТЫ" еще в старых сведениях какую-то мелочевку "нарыли".
Не понял...перерегистрация отменена! Последнее упоминание о ней кануло в бездну вместе с Приказом РТН № 606, в котором это упоминание и так было в разрез с Постановлением правительства (как мы здесь комиссионно выяснили с помощью опытных коллег!).
Перерегистрация была введена для присвоения номеров ОПО. Если у вас на руках свидетельство с номерами ОПО и на нем не написана дата перерегистрации, то вам она не нужна! Вам нужно заявление на внесение изменений в гос.реестр. Исключение ПС и включение ПС. Можете сами изучить в консультанте, а лучше сжать "шарики" вашей нанятой организации!

А на счет несоответствующей формы: возвращайте документы вашей нанятой организации на переработку, т.к. вам их завернут, а когда их завернут, то на устранение косяков вам установят срок, если я не ошибаюсь, то 10 дней! Жопа будет в мыле! Формы точно завернут несоответствующие!!!

И, кстати говоря, я уже писал где-то: если вы еще не пробовали, то обратитесь за устной консультацией в РТН. Они, конечно, не святые, но наше управление ни разу не отказывало! И, кстати, и в старом и в новом приказе написано, что помощь консультационную, в том числе по порядку предоставления гос.услуги, они должны оказывать!
Изменено: Алибабаевич Уасилий - 27 февраля 2017 10:31
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Спасибо, Василий! Да, конечно, "перерегистрация" это я впопыхах "закосячил", на самом деле "внесение изменений".
А вот что касается десяти дней, это действительно серьёзно, ибо когда все завертится, то будет как обычно - "Нужно срочно!Ещё вчера!"
Жить хорошо!
А хорошо жить еще лучше!!!
 
Добрый день!
Как выглядят "Сведения, характеризующие ОПО" в новой версии у ГРО? Неужели прописывать каждую задвижку, кран, ИФС и т.д.? У нас более 2000 км газопроводов в составе одного ОПО :headwall: … а уж сколько ТУ, страшно представить
Изменено: РТН Оппонент - 2 мая 2017 14:36
 
Цитата
Оппонент РТН написал:
Добрый день!
Как выглядят "Сведения, характеризующие ОПО" в новой версии у ГРО? Неужели прописывать каждую задвижку, кран, ИФС и т.д.? У нас более 2000 км газопроводов в составе одного ОПО … а уж сколько ТУ, страшно представить
Что за ГРО? Я каждую задвижку не подписывал, т.к.это часть трубопровода, наш РТН адекватно на это смотрит. У нас примерно 12000 ТУ...страшно представить сколько было бы со всей этой лабудой. На сколько я помню, то в 116-ФЗ есть определение ТУ. Не помню дословно, но припоминаю, что вам надо в него вчитаться. Новые сведения ОПО, согласно приказу 494? Выглядят так же, но в профиль. Новые формы, новые нюансы. И, кстати, форма заявления из приказа уже не катит. На сайте РТН есть актуализированная форма. Самый свежак.
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
Цитата
Что за ГРО? Я каждую задвижку не подписывал, т.к.это часть трубопровода, наш РТН адекватно на это смотрит. У нас примерно 12000 ТУ...страшно представить сколько было бы со всей этой лабудой. На сколько я помню, то в 116-ФЗ есть определение ТУ. Не помню дословно, но припоминаю, что вам надо в него вчитаться. Новые сведения ОПО, согласно приказу 494? Выглядят так же, но в профиль. Новые формы, новые нюансы. И, кстати, форма заявления из приказа уже не катит. На сайте РТН есть актуализированная форма. Самый свежак.
ГРО- газораспределительные организации. Мы раньше тоже не прописывали, но в нашем РТН «новая метла». Теперь они хотят видеть в подробностях, когда каждое наше тех. устройство должно пройти экспертизу пром. безопасности (согласно п.2 ст.7 ФЗ116, это после 20 лет эксплуатации) и всячески пытаются нас принудить прописать каждую мелочь... Пыталась объяснить руководителю газового отдела РТН, что мне придётся ЖИТЬ у них в организации, потому что замена тех.устройств (в рамках ремонтов, реконструкций) - это процесс непрерывный и такие наши "Сведения, характеризующие ОПО" будут неактуальны каждые 2 недели, отвечает - договоримся на обновление 1 раз в 6 месяцев, но это только слова...которые, как известно, к делу не пришьешь ((( Как отбиться, ума не приложу
А Вы по своим 12000 ТУ как часто актуализируете информацию?
Изменено: РТН Оппонент - 3 мая 2017 10:52
 
Цитата
Оппонент РТН написал:
ГРО- газораспределительные организации. Мы раньше тоже не прописывали, но в нашем РТН «новая метла». Теперь они хотят видеть в подробностях, когда каждое наше тех. устройство должно пройти экспертизу пром. безопасности (согласно п.2 ст.7 ФЗ116, это после 20 лет эксплуатации) и всячески пытаются нас принудить прописать каждую мелочь... Пыталась объяснить руководителю газового отдела РТН, что мне придётся ЖИТЬ у них в организации, потому что замена тех.устройств (в рамках ремонтов, реконструкций) - это процесс непрерывный и такие наши "Сведения, характеризующие ОПО" будут неактуальны каждые 2 недели, отвечает - договоримся на обновление 1 раз в 6 месяцев, но это только слова...которые, как известно, к делу не пришьешь ((( Как отбиться, ума не приложу
А Вы по своим 12000 ТУ как часто актуализируете информацию?
По мере надобности! Судя по ГРО, у вас или 2 или 3 класс опасности и постоянного надзора нет?!
Плюс к этому у РТН проблематично проводить выездные проверки по 2000км! Поэтому вероятность их предписаний значительно снижается)
Как вариант, если не можете договориться на месте, то напишите в центральное управление с просьбой разъяснить!

116-ФЗ!
технические устройства, применяемые на опасном производственном объекте, - машины, технологическое оборудование, системы машин и (или) оборудования, агрегаты, аппаратура, механизмы, применяемые при эксплуатации опасного производственного объекта.

"Системы оборудования" - я так понимаю, что трубопровод можно отнести сюда вместе с его ЗКЛ, дренажами, воздушниками и т.п.

Актуализируем информацию мы по мере надобности! Но спешу уверить, что нереально такое количество ТУ держать актуализированным постоянно, т.к. ремонты так же проводятся постоянно!

Я бы написал просьбу разъяснить в ЦУ РТН. Очень часто бывает, что территориальные управления занимаются самоуправством, потому что им так удобно!
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
Цитата
По мере надобности! Судя по ГРО, у вас или 2 или 3 класс опасности и постоянного надзора нет?!
Плюс к этому у РТН проблематично проводить выездные проверки по 2000км! Поэтому вероятность их предписаний значительно снижается)
Как вариант, если не можете договориться на месте, то напишите в центральное управление с просьбой разъяснить!

116-ФЗ!
технические устройства, применяемые на опасном производственном объекте, - машины, технологическое оборудование, системы машин и (или) оборудования, агрегаты, аппаратура, механизмы, применяемые при эксплуатации опасного производственного объекта.

"Системы оборудования" - я так понимаю, что трубопровод можно отнести сюда вместе с его ЗКЛ, дренажами, воздушниками и т.п.

Актуализируем информацию мы по мере надобности! Но спешу уверить, что нереально такое количество ТУ держать актуализированным постоянно, т.к. ремонты так же проводятся постоянно!

Я бы написал просьбу разъяснить в ЦУ РТН. Очень часто бывает, что территориальные управления занимаются самоуправством, потому что им так удобно!
Всё верно, 3 класс опасности. За совет спасибо, но мы сейчас во времени ограничены, акт проверки нами получен, нужно опротестовывать...видимо опять в суде разбираться будем :(
 
Цитата
Оппонент РТН написал:
Всё верно, 3 класс опасности. За совет спасибо, но мы сейчас во времени ограничены, акт проверки нами получен, нужно опротестовывать...видимо опять в суде разбираться будем
Не знаю что быстрее написать в мск или опротестовывать в суде! И кроме того, вы можете делать это одновременно! Если у вас будет подтверждение от ЦУ РТН на руках, но в суде все должно быть однозначно, если уж вы собрались.
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Кто-нить уже заполнял и возил Сведения по новому образцу? Не поделитесь для образца заполнения?
 
Цитата
Антон. написал:
Кто-нить уже заполнял и возил Сведения по новому образцу? Не поделитесь для образца заполнения?
Возили. У меня сейчас они на проверке! А что конкретно интересует? Заявление не берите из административного регламента. Они подкорректировали форму и выложили На сайте! Т.к. никто не выполнял п. 20 (Кажется) о сведениях об ОПО в заявлении.
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
Цитата
Антон. написал:
Кто-нить уже заполнял и возил Сведения по новому образцу? Не поделитесь для образца заполнения?
Возили. У меня сейчас они на проверке! А что конкретно интересует? Заявление не берите из административного регламента. Они подкорректировали форму и выложили На сайте! Т.к. никто не выполнял п. 20 (Кажется) о сведениях об ОПО в заявлении.
Блин, переделывать значит.... Можете скинуть на почту своего заявление и сведения для образца? Буду очень Вам благодарен, а то плаваю...
 
Я запутался, поправьте.
У меня одно ОПО (участок транспортный - краны, вышки). Списали пару штук, пару новых купили и зарегестрировали. Теперь сказали подать заявление о внесении изменений в сведения. Мол новые сведения сделаете, старые изымут, новые вставят.

В заявлении не пойму мне указывать:
2.3.1 (изменение состава ОПО)

или

2.3.3. (изменением сведений о заявителе, собственнике ОПО и (или) сведений, указанных заявителем в заявлении о регистрации ОПО в Реестре)???
 
Цитата
Антон. написал:
Я запутался, поправьте.
Почитайте эту тему https://ohranatruda.ru/ot_forum/forum12/topic10510/ вдруг Ваша проблема разрешится?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Антон. написал:
Можете скинуть на почту своего заявление и сведения для образца? Буду очень Вам благодарен, а то плаваю...
Могу, конечно! Адрес?
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Цитата
Антон. написал:
Я запутался, поправьте.
У меня одно ОПО (участок транспортный - краны, вышки). Списали пару штук, пару новых купили и зарегестрировали. Теперь сказали подать заявление о внесении изменений в сведения. Мол новые сведения сделаете, старые изымут, новые вставят.
В заявлении не пойму мне указывать:
2.3.1 (изменение состава ОПО)
или
2.3.3. (изменением сведений о заявителе, собственнике ОПО и (или) сведений, указанных заявителем в заявлении о регистрации ОПО в Реестре)???
Указывать 2.3.1. Подумайте логически, заявитель это юр.лицо, у вас поменялся адрес юр.лица, название или вы вошли в состав более крупного юр лица, например и т.д. и т.п. Логика такая. А вот состав ОПО изменился! Изменились ТУ, сужу из написанного Вами! Поэтому 2.3.1.
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Цитата
Антон. написал:
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
Цитата
Антон. написал:
Кто-нить уже заполнял и возил Сведения по новому образцу? Не поделитесь для образца заполнения?
Возили. У меня сейчас они на проверке! А что конкретно интересует? Заявление не берите из административного регламента. Они подкорректировали форму и выложили На сайте! Т.к. никто не выполнял п. 20 (Кажется) о сведениях об ОПО в заявлении.
Блин, переделывать значит.... Можете скинуть на почту своего заявление и сведения для образца? Буду очень Вам благодарен, а то плаваю...
Сведения касающиеся моего РБТДЛ я убрал! Коммерческая тайна! Сорьки! Надеюсь пригодится!
Эта форма с сайта РТН. Она отличается от Приказа РТН № 494! Добавлена табличка для сведений об ОПО! Наше ТУ РТН позволяет несколько табличек таких по каждому ОПО, но теоретически кто-то может требовать отдельное заявление на каждый ОПО.
Изменено: Алибабаевич Уасилий - 7 июня 2017 8:56
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
Цитата
Сведения касающиеся моего РБТДЛ я убрал! Коммерческая тайна! Сорьки! Надеюсь пригодится!
Эта форма с сайта РТН. Она отличается от Приказа РТН № 494! Добавлена табличка для сведений об ОПО! Наше ТУ РТН позволяет несколько табличек таких по каждому ОПО, но теоретически кто-то может требовать отдельное заявление на каждый ОПО.
Нам чутка проще, у нас ОПО - 1. Просмотрел Ваш вариант, и только убедился, что в последний раз сделал все правильно.
Еще раз спасибо!!
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста нужно ли в новые сведения характеризующие опо включать металлическую дымовую трубу, паропровод, технологический трубопровод аммиака, все эти ТУ не подлежат регистрации в РТН.
 
Цитата
Алексей К написал:
Добрый день!
Подскажите пожалуйста нужно ли в новые сведения характеризующие опо включать металлическую дымовую трубу, паропровод, технологический трубопровод аммиака, все эти ТУ не подлежат регистрации в РТН.
а что за ОПО? из чего он состоит?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Алексей К написал:
Добрый день!
Подскажите пожалуйста нужно ли в новые сведения характеризующие опо включать металлическую дымовую трубу, паропровод, технологический трубопровод аммиака, все эти ТУ не подлежат регистрации в РТН.
а что за ОПО? из чего он состоит?
Это два ОПО, первое котельная с тремя паровыми котлами паропроводом и дымовой трубой, второе ОПО это аммиачно-холодильная установка масолоотделители линейный дренажный сосуды технологический трубопровод аммиака.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)