Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

5 группа по электробезопасности

Страницы: 1
5 группа по электробезопасности
 
Добрый день!
Сдавал на группу по электробезопасности только на предприятии (в Ростехнадзоре по электробезопасности ни разу не был), получал группу от 2 до 5, работал на одном предприятии. Так получилось что уволился с данного предприятия имея 5 группу допуска. Вопрос: могу ли я с данным удостоверением сдать в Ростехнадзоре на 5 группу или теперь мне надо начинать со 2-й?
 
Цитата
Денис Поносов написал:
могу ли я с данным удостоверением сдать в Ростехнадзоре на 5 группу или теперь мне надо начинать со 2-й?

Запишитесь на проверку знаний в Ростехнадзоре и идите сдавать. Там все и узнаете. Разные подразделения РТН имеют разные понятия о таких вещах. Где то удастся сдать а где то нет.
 
- согласен, сколько инспекторов РТН столько и мнений.
- наш инспектор РТН объясняла так:
- если прошло больше 3-х лет, то начнёте только со II-й;
- а если в течении 3-х лет, то сохраняется группа. Желательно иметь при себе уд. и протокол.
- но в любом случае вам необходимо будет прослушать лекции в УЦ, который вас и направляет в РТН. Сами вы не можете прийти в РТН и пройти аттестацию, т.к. все УЦ кушать хотят и РТН с ними заодно!
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- но в любом случае вам необходимо будет прослушать лекции в УЦ, который вас и направляет в РТН. Сами вы не можете прийти в РТН и пройти аттестацию, т.к. все УЦ кушать хотят и РТН с ними заодно!
Такой процедуры не предусмотрено приказом Минтруда от 24.07.2013 № 328н, поэтому никто не вправе требовать такого обучения...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Денис Поносов написал:
могу ли я с данным удостоверением сдать в Ростехнадзоре на 5 группу
Можете, но для этого Вы должны быть индивидуальным предпринимателем или работником какой-то организации. Ростехнадзор не работает с физическими лицами.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Такой процедуры не предусмотрено приказом Минтруда от 24.07.2013 № 328н, поэтому никто не вправе требовать такого обучения...
- никто не в праве, да. Но такова процедура и по сей день. Лично про Краснодарский край говорю.
- не знаю помните или нет про гос.пошлину в 800 рублей, пару лет назад. Т.е. чтобы прибыть в РТН мы (каждый со своего кармана!!!) платили по 800 рублей, якобы за работу сотрудников РТН по подготовке удостоверений... короче за что платили я и сам уже не помню, но такую волну подняли, что все обучающиеся в УЦ отказывались посещать РТН для аттестации и плевать хотели на то, что группы заканчивались!!!
- гос.пошлину отменили. Но платили около года, т.е. каждый поток (а это раз в месяц) отдавал 800р.
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Но платили около года, т.е. каждый поток (а это раз в месяц) отдавал 800р.
Ну, сдуру, сами знаете, что можно сделать...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)