Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Организация работ в электроустановках по распоряжению

Страницы: 1
Организация работ в электроустановках по распоряжению
 
Коллеги, есть ли у кого образец (форма) распоряжения.
А то переделываю тут пакет документации по электрохозяйству, а форму распоряжения нигде найти не могу.
Ну и заодно, если есть форма оперативного журнала и инструкция по заполнению, то также буду признателен
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
образец (форма) распоряжения
Так это же не отдельный документ, а просто запись в оперативном журнале и журнале выдачи нарядов и распоряжений
Цитата
Сергей Киселев написал:
есть форма оперативного журнала
Есть, но я далеко от рабочего места, через недельку смогу :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
если есть форма оперативного журнала и инструкция по заполнению,
А разве приложение 8 к ПОТЭЭ (приказ №328н) не устраивает?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
образец (форма) распоряжения.
форму распоряжения нигде найти не могу.
Ну и заодно, если есть форма оперативного журнала и инструкция по заполнению, то также буду признателен
нет формы распоряжения.
По опержурналу: инф. письмо Минтопэнерго РФ от 09.11.1995 N 42-6/35-ЭТ “О ведении оперативного журнала”
 
Цитата
Лёлька написал:
Так это же не отдельный документ, а просто запись в оперативном журнале и журнале выдачи нарядов и распоряжений
7.1. Работы в электроустановках могут проводиться по распоряжению, являющемуся письменным заданием на производство работы, определяющим ее содержание, место, время, меры безопасности (если они требуются) и работников, которым поручено ее выполнение, с указанием их групп по электробезопасности (далее - распоряжение).

Т.е. получается это обычная запись в оперативном журнале, а не самостоятельный документ?
Был уверен, что запись в оперативном журнале это лишь фиксация распоряжения.

И вообще распоряжения вносятся в какой журнал?
Оперативный или журнал по приложению 8 (учета распоряжений и н-д)?
Или в оба журнала?

Цитата
Квинтэссентор написал:
А разве приложение 8 к ПОТЭЭ (приказ №328н) не устраивает?
Так это разные журналы.

Оперативный журнал – основной документ дежурного персонала всех ступеней, в котором оформляются записи оперативно-диспетчерского характера по управлению режимом работы энергетического оборудования, изменений состояния электроснабжения и электрооборудования, распоряжений руководящего технического персонала о допуске к работе и выводе оборудования в ремонт, о работе устройств защиты и автоматики, о проведенных осмотрах и выявленных нарушениях в работе электрооборудования, о выполненных переключениях по устранению аварий и нарушениях в работе электрооборудования, о работе, выполняемой в порядке текущей эксплуатации.
Цитата
гость гость написал:
По опержурналу: инф. письмо Минтопэнерго РФ от 09.11.1995 N 42-6/35-ЭТ “О ведении оперативного журнала”
Спасибо, уже посмотрел
Просто думал, может у кого оформлено уже в виде локального нормативного акта.
Дело в том, что оперативный журнал ведется через пень-колоду у наших электромонтеров.
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
письменным заданием на производство работы,
Цитата
Сергей Киселев написал:
это обычная запись в оперативном журнале, а не самостоятельный документ
Цитата
Сергей Киселев написал:
определяющим ее содержание, место, время, меры безопасности (если они требуются) и работников, которым поручено ее выполнение, с указанием их групп по электробезопасности
а это графы оперативного журнала
Цитата
Сергей Киселев написал:
И вообще распоряжения вносятся в какой журнал?
7.16. При выполнении работ по распоряжениям, выдаваемым оперативным персоналом подчиненному оперативному персоналу в смене, записи о начале, окончании работ, мероприятиях по подготовке рабочего места, характере работы и составе бригады выполняются только в оперативных журналах.

10.10. При работе по наряду целевые инструктажи должны быть подписаны работниками, проведшими и получившими инструктаж, в таблицах наряда, форма которого предусмотрена приложением № 7 к Правилам.
При работе по распоряжению целевые инструктажи должны быть оформлены подписями работников, проведших и получивших инструктаж, в журнале учета работ по нарядам и распоряжениям, форма которого предусмотрена приложением № 5 к Правилам.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Дело в том, что оперативный журнал ведется через пень-колоду у наших электромонтеров.
А кроме электротехнического персонала запись в ОЖ и ЖУРНиР никто делать не в праве. Как делают, так этому их видимо и учили..Вам пень-колода, а им тики-так...Вопрос к ОЭХ - а как научили ?
 
Цитата
гость гость написал:
А кроме электротехнического персонала запись в ОЖ и ЖУРНиР никто делать не в праве. Как делают, так этому их видимо и учили..Вам пень-колода, а им тики-так
Никак не учили :D
Просто я видел как он должен вестись, у меня есть теперь хорошая инструкция по ведению оперативного журнала.
Про ОЭХ тоже молчу, так как сам делаю пакет документов по электробезопасности.
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Просто я видел как он должен вестись, у меня есть теперь хорошая инструкция по ведению оперативного журнала.
все хорошие инструкции становятся действительно хорошими когда сам по ним поработаешь и увидишь где её надо править. А до этого момента - они просто "красиво писанные". А заполнение ОЖ - отдельная песня - расстрельный приговор (в случае расследования) - ни кому и ни когда не докажешь, что записано правильно. Поэтому - молчание золото - вот и стараются туда меньше писать.
 
Итак, что касается этого блока документов по электрохозяйству.
В качестве локальных нормативных актов организации принимаем:
Приказ о ведении оперативного журнала
Приложениями к приказу идут:
Приложение 1. Форма оперативного журнала
Приложение 2. Инструкция по ведению оперативного журнала

Сам приказ и приложения прилагаются.
Смотрим, критикуем.
Собрано и скомпилировано из разных уголков рунета.
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Смотрим, критикуем.
Сравните название инструкции ИНСТРУКЦИЯ ПО ВЕДЕНИЮ ОПЕРАТИВНОГО ЖУРНАЛА и Введение ......"ведение оперативных переговоров". Слили в кучу журнал и ведение переговоров (п.9, 10 уберете инструкция короче и понятней станет). Пункт 7 переписан порядок работ, сократить на 70% можно. Пункт 3 - это откуда такое определение? Если "заикнулись" про "дежурного персонала всех ступеней", то и расписывайте кто такой "дежурный" и какой "ступени" и что он может записать.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)