Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

нормы СИЗ

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 След.
[ Закрыто ] нормы СИЗ
 
дайте, пожалуйста, ссылочку на нормы обеспечения СИЗ.
достаточно ли Журнала учёта СИЗ или обязательно нужны личные карточки учёта выдачи СИЗ
 
Цитата
екатерина пишет:
дайте, пожалуйста, ссылочку на нормы обеспечения СИЗ.
достаточно ли Журнала учёта СИЗ или обязательно нужны личные карточки учёта выдачи СИЗ
Карты обязательны!
Если нужны какие-то определенные ТОНы по СИЗ то пишите, вышлю на почту!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Приказ № 290н от 01.06. 2009г.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
если не трудно, для полиграфических предприятий.
а еще такой вопросец: обязательно покупать все СИЗ, указанные в нормах?
спасибо

странно, но их нет на этом сайте :dontknow:
Изменено: екатерина - 14 апреля 2010 16:54
 
Цитата
екатерина пишет:
если не трудно, для полиграфических предприятий.
а еще такой вопросец: обязательно покупать все СИЗ, указанные в нормах?
спасибо

странно, но их нет на этом сайте
Нет, если вы согласуете принятый у вас перечень с ГИТом) А согласует он Вам его или нет - это у же другой вопрос!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
Цитата


Нет, если вы согласуете принятый у вас перечень с ГИТом)
Приказ Минздравсоцразвития России № 290 н от 1 июня 2009 г.

6. Работодатель имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников и своего финансово-экономического положения устанавливать нормы бесплатной выдачи работникам специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, улучшающие по сравнению с типовыми нормами защиту работников от имеющихся на рабочих местах вредных и (или) опасных факторов, а также особых температурных условий или загрязнения.
Указанные нормы утверждаются локальными нормативными актами работодателя на основании результатов аттестации рабочих мест по условиям труда и с учетом мнения соответствующего профсоюзного или иного уполномоченного работниками органа и могут быть включены в коллективный и (или) трудовой договор с указанием типовых норм, по сравнению с которыми улучшается обеспечение работников средствами индивидуальной защиты.
7. Работодатель имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации или иного уполномоченного работниками представительного органа заменять один вид средств индивидуальной защиты, предусмотренных типовыми нормами, аналогичным, обеспечивающим равноценную защиту от опасных и вредных производственных факторов.
 
Цитата
екатерина пишет:
если не трудно, для полиграфических предприятий.
а еще такой вопросец: обязательно покупать все СИЗ, указанные в нормах?
спасибо

странно, но их нет на этом сайте

Типовые нормы бесплатной выдачи специальной одежды, обуви, других средств индивидуальной защиты работникам полиграфического производства и книжной торговли, утвержденные Приложением N 6 к Постановлению Минтруда России от 16.12.1997 N 63
 
Цитата
Arhcity пишет:
Нет, если вы согласуете принятый у вас перечень с ГИТом
Это здесь ни причем.

Ст. 221 ТК РФ.
Вы выдаете СИЗ не зависимо от факторов, если название профессии совпадает с названием профессии по нормам выдачи в полном объёме.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Arhcity пишет:
Нет, если вы согласуете принятый у вас перечень с ГИТом
Это здесь ни причем.

Ст. 221 ТК РФ.
Вы выдаете СИЗ не зависимо от факторов, если название профессии совпадает с названием профессии по нормам выдачи в полном объёме.
Я не могу ткнуть Вас в нормативы или бумагу которая регулирует данный вопрос, но согласование все-таки нужно!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:


Цитата

Я не могу ткнуть Вас в нормативы или бумагу которая регулирует данный вопрос, но согласование все-таки нужно!

Не действующее

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда от 18 декабря 1998 года N 51

5. В отдельных случаях в соответствии с особенностями производства работодатель может по согласованию с государственным инспектором по охране труда
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Не действующее

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда от 18 декабря 1998 года N 51

5. В отдельных случаях в соответствии с особенностями производства работодатель может по согласованию с государственным инспектором по охране труда
Владимир, спасибо за разъяснения! Тогда я действительно ошиблась(
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
Я не могу ткнуть Вас в нормативы
Ткните. Даже Постановление №51 не отменяет выдачу СИЗ (а речь об этом), только лишь разрешает замену одного вида на другой равноценный по согласованию с инспектором и профсоюзом.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
а можно мне нормы выдачи сиз для литейного производства
 
Цитата
наташа пишет:
а можно мне нормы выдачи сиз для литейного производства

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ от 25 декабря 2006 г. N 873

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВЫХ НОРМ БЕСПЛАТНОЙ ВЫДАЧИ СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ СПЕЦИАЛЬНОЙ ОДЕЖДЫ,
СПЕЦИАЛЬНОЙ ОБУВИ И ДРУГИХ СРЕДСТВ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РАБОТНИКАМ ГОРНОЙ И МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
И МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИХ ПРОИЗВОДСТВ ДРУГИХ ОТРАСЛЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ЗАНЯТЫМ НА РАБОТАХ С ВРЕДНЫМИ
И (ИЛИ) ОПАСНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА, А ТАКЖЕ НА РАБОТАХ, ВЫПОЛНЯЕМЫХ В ОСОБЫХ ТЕМПЕРАТУРНЫХ
УСЛОВИЯХ ИЛИ СВЯЗАННЫХ С ЗАГРЯЗНЕНИЕМ
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:



Цитата


наташа пишет:
а можно мне нормы выдачи сиз для литейного производства

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ от 25 декабря 2006 г. N 873

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВЫХ НОРМ БЕСПЛАТНОЙ ВЫДАЧИ СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ СПЕЦИАЛЬНОЙ ОДЕЖДЫ,
СПЕЦИАЛЬНОЙ ОБУВИ И ДРУГИХ СРЕДСТВ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РАБОТНИКАМ ГОРНОЙ И МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
И МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИХ ПРОИЗВОДСТВ ДРУГИХ ОТРАСЛЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ЗАНЯТЫМ НА РАБОТАХ С ВРЕДНЫМИ
И (ИЛИ) ОПАСНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА, А ТАКЖЕ НА РАБОТАХ, ВЫПОЛНЯЕМЫХ В ОСОБЫХ ТЕМПЕРАТУРНЫХ
УСЛОВИЯХ ИЛИ СВЯЗАННЫХ С ЗАГРЯЗНЕНИЕМ

а дайте скачать у меня токого нет
 
Цитата
Андрей Тимухнин пишет:


а дайте скачать у меня токого нет
 
:up4: Спасибо! нужная информация
 
Не могу найти в нормах плотника-бетонщика. Может кто-то где-то видел?
Наглость - второе счастье. Первое счастье - Я!
 
Цитата
Татьяна Баранова пишет:
плотника-бетонщика
Откуда такая профессия взялась.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
плотника-бетонщика нет в ЕТКС, откуда отдел кадров у вас такую профессию придумал, как такому работнику бедут потом пенсию считать?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)