Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Выдача теплой одежды в особом климатическом поясе

Страницы: 1
Выдача теплой одежды в особом климатическом поясе
 
Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Вопрос: По каким нормам выдавать теплую одежду (СИЗ) в моем случае?
Работа в особом климатическом поясе на предприятии электроэнергетики.
Если по Постановлению от 21.12.1997 №70, то в дополнение к основным (куртка, штаны, ботинки ...)
выдаются (ОБЯЗАТЕЛЬНО к выдаче, я так понимаю) полушубок, шапка-ушанка, рукавицы.
Если по отраслевым (приказ №340), то полушубок, шапка-ушанка, рукавицы могут выдаваться (НЕ ОЮЯЗАТЕЛЬНО к выдаче)
Если по сквозным (приказ №997), то конкретный комплект теплой одежды определяется работодателем с учетом пррофсоюза ... (т.е. могут вообще ничего не согласовать).
По каким правильно с точки зрения законности не знаю(
 
Цитата
Николай Николай написал:
По каким правильно с точки зрения законности не знаю(
14. При выдаче работникам СИЗ работодатель руководствуется типовыми нормами, соответствующими его виду деятельности.
При отсутствии профессий и должностей в соответствующих типовых нормах работодатель выдает работникам СИЗ, предусмотренные типовыми нормами для работников сквозных профессий и должностей всех отраслей экономики, а при отсутствии профессий и должностей в этих типовых нормах - типовыми нормами для работников, профессии (должности) которых характерны для выполняемых работ.
Все будет хорошо!
 
Зачем тогда вообще постановление #70 если нормы выдачи теплой одежды так или иначе есть во всех типовых нормах, которыми мы и должны руководствоваться?
 
Насколько я помню - В нем указаны регионы, в каком какую и в каком количестве одежды давать.
 
Цитата
МаринаR написал:
в каком какую и в каком количестве одежды давать.
Это написано и в типовых, а вот разбиение регионов по поясам действительно только в #70
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)