Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

замена пункта типовых норм в локальных нормах выдачи СИЗ

Страницы: 1
замена пункта типовых норм в локальных нормах выдачи СИЗ
 
Помогите разобраться, а то башка пухнет уже.
В организации есть работники которых обозвали аппаратчиками гранулирования. Мой предшественник выдавал им СИЗ по п.157 Приказа 906н, но нормы составил криво (в частности в ЛНА указаны просто ботинки кожаные вместо ботинок с защ. подноском, отсутствуют каски и прочее). Начал копать и понял что по ЕТКС данная должность должна называться скорее не аппаратчиком гранулирования а машинистом и СИЗ должны выдаваться по п.1540. Пошел в ОК с вопросом можно ли переименовать должность? Они отказали сославшись на огроменную кучу проблем, которые вылезут в этом случае (замена трудовых договоров, замена всех ЛНА организации, проблемы с пенсионным фондом и прочее). Мозгом я понимаю что каски мужикам нужны как собаке пятая нога. Вопрос могу ли я переделать нормы и, оставив наименование аппаратчика выдать им по нормам машиниста и какие проблемы могут возникнуть при этом? По факту мы выдаем СИЗы сверх установленной нормы (дополнительно выдаем кепки, футболки, очки, наушники).
 
Если конкретная профессия (должность) работника поименована буквально в типовых нормах, то и СИЗ следует выдавать согласно именно той позиции, которая соответствует этой профессии. Иначе почему бы Вам не выдать ему СИЗ согласно, например, п. 5439?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Антон Щеглев написал:
Они отказали сославшись на огроменную кучу проблем, которые вылезут в этом случае (замена трудовых договоров, замена всех ЛНА организации, проблемы с пенсионным фондом и прочее).
врут..... лентяи....скажите им, что сами за них все сделаете.... легко за 2 часа управитесь...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Если конкретная профессия (должность) работника поименована буквально в типовых нормах, то и СИЗ следует выдавать согласно именно той позиции, которая соответствует этой профессии. Иначе почему бы Вам не выдать ему СИЗ согласно, например, п. 5439?
Да блин там отличие единственное: Каски и подшлемники под каску. Просто не хочу я сейчас себя выставлять против всех с этими касками, ибо они реально не нужны у нас.
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Антон Щеглев написал:
Они отказали сославшись на огроменную кучу проблем, которые вылезут в этом случае (замена трудовых договоров, замена всех ЛНА организации, проблемы с пенсионным фондом и прочее).
врут..... лентяи....скажите им, что сами за них все сделаете.... легко за 2 часа управитесь...
Ну там реально переделывать всю документацию (производственную, экономическую), перезаключать все трудовые договоры и с пенсионным фондом разгребать.
 
тогда вместе с ОК переименовывайте профессию... хотя можете дождаться выхода Лёльки из небытия, а уж она Вам объяснит, как можно обойти требования ТОНов в частности и ТК в общем :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Антон Щеглев написал:
с пенсионным фондом разгребать.
они раньше на пенсию выходят?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Антон Щеглев написал:
с пенсионным фондом разгребать.
они раньше на пенсию выходят?
Угу. Хим производство, вредность. Молоко, доп отпуск ранняя пенсия все дела)
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
тогда вместе с ОК переименовывайте профессию... хотя можете дождаться выхода Лёльки из небытия, а уж она Вам объяснит, как можно обойти требования ТОНов в частности и ТК в общем
Так вот и не хотят) грят тебе проще один документ поменять чем нам ворошить весь завод)
 
Цитата
Антон Щеглев написал:
Угу. Хим производство, вредность. Молоко, доп отпуск ранняя пенсия все дела)
Аппаратчики или машинисты? Или и те и другие?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Антон Щеглев написал:
Угу. Хим производство, вредность. Молоко, доп отпуск ранняя пенсия все дела)
Аппаратчики или машинисты? Или и те и другие?
По штатке они у нас проходят как аппаратчики. Я посмотрел ЕТКС там больше подходят машинисты, но в целом это очень похожие виды. Как я понял аппаратчик это более широкий спектр, а машинист именно на пластических массах.
 
Цитата
Антон Щеглев написал:
аппаратчиками гранулирования
не нашел я их в списках на раннюю пенсию.... какой номер у них в списке? СОУТ проведена?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Антон Щеглев написал:
аппаратчиками гранулирования
не нашел я их в списках на раннюю пенсию.... какой номер у них в списке? СОУТ проведена?
Проведена СОУТ, итоговый класс 3.2. В списке они идут под индексом 2110А010.
Изменено: Щеглев Антон - 19 декабря 2016 9:08
 
Цитата
Антон Щеглев написал:
В списке они идут под индексом 2110А010.
понял.... там идут все работники скопом...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Антон Щеглев написал:
В списке они идут под индексом 2110А010.
понял.... там идут все работники скопом...
Угу
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)