Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Каски для стропальщиков

Страницы: 1
Каски для стропальщиков
 
Подскажите на какие нормативные требования сослаться что каски для всех стропальщиков обязательны?
 
Цитата
neluy2 написал:
Подскажите на какие нормативные требования сослаться что каски для всех стропальщиков обязательны?
ПОТ РВ, ПОТ в строительстве
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
neluy2 написал:
на какие нормативные требования сослаться что каски для всех стропальщиков обязательны?
А нет таких. Только, если ПОТ в строительстве п.36
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
а как же мне доказать мастеру что стропальщик должен быть в каске? у нас металлобробатывающий завод
 
ПОТ РВ что это?
 
Цитата
Олег Просто написал:
ПОТ РВ
Точно, забыла! :up4:
Цитата
neluy2 написал:
ПОТ РВ что это?
Правила по ОТ при работе на высоте
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
neluy2 написал:
ПОТ РВ что это?
Работы на высоте - к стропальщику метзавода опосредованно.
А так даже из типовой ИОТ для стропальщика вы должны были предусмотреть использование каски для защиты от падающий предметов! Да и в типовых СИЗ каска тоже должна быть
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
типовая это вот эта?
(РД 10-107-96). Я то предусмотрела каски, а вот мастер мне говорит может это и не обязательно
 
Цитата
neluy2 написал:
Подскажите на какие нормативные требования сослаться что каски для всех стропальщиков обязательны?

Цитата
neluy2 написал:
у нас металлобробатывающий завод


А какой стропальщик? Если у вас ОПО (кран) то удостоверение стропальщика и каска обязательна. А если не ОПО то удостоверение не обязательно- значит он у вас не строполит, каска не обязательна. Посмотрите еще по нормам выдачи СИЗ.
 
у нас ОПО, удостоверение есть, каски нет. Говорю надо каску просят где написано такое
 
даже в типовой написано что просто рекомендовано каска и жилет. А рекомендовано значит не обязательно
 
Цитата
neluy2 написал:
типовая это вот эта?
(РД 10-107-96). Я то предусмотрела каски, а вот мастер мне говорит может это и не обязательно
На основании типовой есть ваша ИОТ - а это и есть локальные нормативные требования для вашей организации. В вашей ИОТ есть же требование о наличии каски?
И в типовых сквозных нормах есть каска (прим 1)
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
neluy2 написал:
даже в типовой написано что просто рекомендовано каска и жилет. А рекомендовано значит не обязательно
РБТД обязан принять меры для защиты работников от ВОПФ.
Т.к. на стропальщика возможно воздействует ВОПФ "падение на него предметов с высоты", то вы обязаны защитить его от этого. В том числе использованием в работе каски
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Я нашла!!!! Гост 12.3.009-76 ССБТ п.6.4 При наличии опасности падения предметов сверху работающие на местах производства погрузочно-разгрузочных работ должны носить защитные каски установленных образцов.
 
Цитата
Олег Просто написал:
Цитата
neluy2 написал:
типовая это вот эта?
(РД 10-107-96). Я то предусмотрела каски, а вот мастер мне говорит может это и не обязательно
На основании типовой есть ваша ИОТ - а это и есть локальные нормативные требования для вашей организации. В вашей ИОТ есть же требование о наличии каски?
И в типовых сквозных нормах есть каска (прим 1)

:up:
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)