Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Составление поименного списка на медосмотр

Страницы: 1 2 След.
Составление поименного списка на медосмотр, нужны разъяснения по 302 приказу
 
Сейчас занимаюсь составлением поименного списка на медосмотр и возник ряд вопросов.

Один из сотрудников работает с различными веществами. Одно из веществ - ацетон, медосмотр при работе с этим веществом должен проводиться раз в год; по остальным - раз в 2 года.
В медосмотре по хим.веществам должны принимать участие разные специалисты.

5-я окись фосфора 1.2.49.2Терапевт, дерматовенеролог, невролог, оториноларинголог, стоматолог
Сера и ее соедин. 1.2.32.1Терапевт, оториноларинголог, дерматовенеролог, офтальмолог
Хлор 1.2.8.1Терапевт, оториноларинголог, дерматовенеролог, офтальмолог
Пропан 1.2.45.1Терапевт, оториноларинголог
Ацетон 1.2.14.2Терапевт, дерматовенеролог, невролог, хирург


Каких специалистов сотрудник должен проходить ежегодно, а каких - раз в 2 года? Или каждый год он должен посещать всех возможных специалистов?
 
Цитата
Елена Кострова пишет:
Каких специалистов сотрудник должен проходить ежегодно, а каких - раз в 2 года?
Это проблема медиков.... Ваша задача написать, какие у работника ВиОПФ и номера пунктов приказа.... остальное - доделают медики....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Елена Кострова пишет:
Каких специалистов сотрудник должен проходить ежегодно, а каких - раз в 2 года?
Это проблема медиков.... Ваша задача написать, какие у работника ВиОПФ и номера пунктов приказа.... остальное - доделают медики....
В том-то и дело, что медики подсчитали специалистов. А когда я пришла к ФСС с пакетом документов, оказалось что сделали фигню. Так что все проблемы вешаются на меня и нужно разобраться в этих тонкостях.
Как известно, ОТ - всегда крайняя...
 
Цитата
Елена Кострова пишет:
к ФСС с пакетом документов, оказалось что сделали фигню
Не понятно, какое дело ФСС до состава специалистов по МО???? Вы им должны представить утвержденную калькуляцию, которую, конечно, надо проверить вашим сотрудникам... у нас этим занимается бухгалтерия.
Цитата
Елена Кострова пишет:
5-я окись фосфора
1 раз в 2 года
1.2.49.2Терапевт, дерматовенеролог, невролог, оториноларинголог, стоматолог
Сера и ее соедин.
1 раз в 2 года
1.2.32.1Терапевт, оториноларинголог, дерматовенеролог, офтальмолог
Хлор
1 раз в 2 года
1.2.8.1Терапевт, оториноларинголог, дерматовенеролог, офтальмолог
Пропан
1 раз в 2 года
1.2.45.1Терапевт, оториноларинголог
Ацетон
1 раз в год
1.2.14.2Терапевт, дерматовенеролог, невролог, хирург
Получается, что 1 раз в год проходят Терапевт, дерматовенеролог, невролог, хирург + через год дополнительно к этим: оториноларинголог, стоматолог, офтальмолог
Да, еще обязательно психиатр и нарколог
Изменено: Лёлька - 5 июня 2013 18:15
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
А ФСС до всего есть дело, это же страховщики.

Вот потребовали сделать не только поименный список, но еще и расписать кто каких специалистов будет проходить. Просто в договоре наименование врачей и количество проходящих сотрудников по каждому специалисту их не устроило.
 
Цитата
Елена Кострова пишет:
А ФСС до всего есть дело, это же страховщики.

Вот потребовали сделать не только поименный список, но еще и расписать кто каких специалистов будет проходить. Просто в договоре наименование врачей и количество проходящих сотрудников по каждому специалисту их не устроило.
А на основании какого НПА "их не устроило"? Или такой вопрос не задавался?
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Цитата
Елена Кострова пишет:
А ФСС до всего есть дело, это же страховщики.

Вот потребовали сделать не только поименный список, но еще и расписать кто каких специалистов будет проходить. Просто в договоре наименование врачей и количество проходящих сотрудников по каждому специалисту их не устроило.
А на основании какого НПА "их не устроило"? Или такой вопрос не задавался?
Такой вопрос не задавался. С ними спорить и ругаться - себе дороже.
Вот и мотаюсь туда-обратно переделывая каждый раз что-то новое.
 
Цитата
Елена Кострова пишет:
. С ними спорить и ругаться - себе дороже.
Напрасно! Надо их ставить на место... иначе следующий раз всю душу вынут...


Приказ Минтруда России от 10.12.2012 N 580н "Об утверждении Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.12.2012 N 26440)



6. Копии документов, указанных в пункте 4 Правил, должны быть заверены печатью страхователя.
Требование представления иных документов (копий документов), помимо документов, указанных в пункте 4 Правил, не допускается.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
И еще вопрос...

По списку в этом году медосмотр будут проходить 70 человек. Из этих людей - половина работает в одном здании, другая - на другой площадке.

Могу ли я часть сотрудников отправить на флюорографию (рентген легких) в медорганизацию, а другую - по месту жительства на ту же процедуру с предоставлением справки о результатах?
 
Цитата
Елена Кострова пишет:
Могу ли я часть сотрудников отправить на флюорографию (рентген легких) в медорганизацию, а другую - по месту жительства на ту же процедуру с предоставлением справки о результатах?
Этот вопрос Вам надо задать МУ, с которым заключен договор на проведение МО, примут ли они эти справки?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Елена Кострова пишет:
Могу ли я часть сотрудников отправить на флюорографию (рентген легких) в медорганизацию, а другую - по месту жительства на ту же процедуру с предоставлением справки о результатах?
Этот вопрос Вам надо задать МУ, с которым заключен договор на проведение МО, примут ли они эти справки?
Они-то примут. Мне важнее чтобы ФСС снова не придрался. Т.е. нигде не оговорено, что ВСЕХ специалистов по приказу 302н сотрудники должны проходить в медорганизации, с которой заключен договор.
Некоторые женщины, к примеру, хотят принести справки из своих консультаций...
 
Цитата
Елена Кострова пишет:
нигде не оговорено, что ВСЕХ специалистов по приказу 302н сотрудники должны проходить в медорганизации, с которой заключен договор.
Прил.3 к приказу 302н
4. Предварительные и периодические осмотры проводятся медицинскими организациями любой формы собственности, имеющими право на проведение предварительных и периодических осмотров, а также на экспертизу профессиональной пригодности в соответствии с действующими нормативными правовыми актами (далее - медицинские организации).

Вам придется прикладывать подтверждающие документы (лицензии) со всех МУ, где Ваши работники будут проходить гинеколога и флюорографию.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Добрый день, подскажите пожалуйста, а при чём тут ФСС?

Насколько я понял список сотрудников, которые будут проходить мед.осмотр нужно сдать в Росподребнадхор.
И ещё вопрос, а если у нас каждый месяц меняется количество сотрудников, мне каждый раз новый список им нести???
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Добрый день, подскажите пожалуйста, а при чём тут ФСС?

Насколько я понял список сотрудников, которые будут проходить мед.осмотр нужно сдать в Росподребнадхор.
И ещё вопрос, а если у нас каждый месяц меняется количество сотрудников, мне каждый раз новый список им нести???
Речь про ФСС по другому поводу - возврат часть средств потраченных на МО через ФСС.
В Роспотребнадзор список не нужен, им (РПН) нужен контингент (профессии) . Составляете контингент и уведомляете РПН (можно по почте, можно нарочным).
 
А контингент профессий, подлежщих мед.осмотру составляется на основании штатного расписания?
Изменено: Александр Дмитриевич - 27 июня 2013 11:52
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
а не подскажите, где можно почитать по поводу возврата средств из ФСС?
Приказ Минтруда России от 10.12.2012 N 580н
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
где можно почитать по поводу возврата средств из ФСС?
Приказ Минтруда России от 10.12.2012 N 580н "Об утверждении Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.12.2012 N 26440)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
А контингент профессий, подлежщих мед.осмотру составляется на основании штатного расписания?
Приложение N 3 к Приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 г. N 302н


20. В списке контингента работников, подлежащих прохождению предварительного и периодического медицинского осмотра, указывается:
наименование профессии (должности) работника согласно штатному расписанию;
наименование вредного производственного фактора согласно Перечню факторов, а также вредных производственных факторов, установленных в результате аттестации рабочих мест по условиям труда, в результате лабораторных исследований и испытаний, полученных в рамках контрольно-надзорной деятельности, производственного лабораторного контроля, а также используя эксплуатационную, технологическую и иную документацию на машины, механизмы, оборудование, сырье и материалы, применяемые работодателем при осуществлении производственной деятельности.
21. Список контингента, разработанный и утвержденный работодателем, в 10-дневный срок направляется в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора по фактическому месту нахождения работодателя
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
в результате лабораторных исследований и испытаний, полученных в рамках контрольно-надзорной деятельности, производственного лабораторного контроля,
А это что такое? Результатов только АРМ недостаточно?
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
А это что такое?
Результаты программы производственного контроля (но боюсь для Вас это тоже темный лес :D ).
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)