Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Сходил на мед. осмотр

Страницы: 1 2 След.
Сходил на мед. осмотр, Что делать?
 
Друзья всем привет! У нас на предприятии проходил мед осмотр. Работникам 4 месяца назад выдавалась новая спец обувь. На мед осмотре работник пожаловался что у него разваливаются ноги ( Слесарь МСР) ему прописали мази крема и рекоомендацию менять стельки или новую хорошую качественную обувь! С этой бумажкой он пришел к руководству и требует стельки всему заводу! Что это личная гигиена или как спасти завод???
 
Может лучше спасти людей? Мы никогда не выберемся из того, где мы живем по уши, пока будем вопросы так ставить. Вы уж извините за прямоту!
Экономия на СИЗ это утопия!
(мое мнение!)
Изменено: Алибабаевич Уасилий - 5 декабря 2016 13:48
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Цитата
Андрей Ищенко написал:
Что это личная гигиена или как спасти завод???
Это необходимость выдачи "Средств для защиты от бактериологических вредных факторов (дезинфицирующих)". Или меняйте поставщика спецодежды, чтобы обувь была не дешевой, а качественной.
Вы просто как-нибудь в мужскую раздевалку по окончании рабочего дня загляните без противогаза... :super:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Андрей Ищенко написал:
это личная гигиена или как спасти завод???
конечно личная..... у периодического медосмотра другая цель и задачи.... работодатель не обязан выполнять личные рекомендации...

выложите справку посмотреть...
Все будет хорошо!
 
кстати а как у вас с этим:

ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 17.12.2010 N 1122н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВЫХ НОРМ БЕСПЛАТНОЙ ВЫДАЧИ РАБОТНИКАМ СМЫВАЮЩИХ И (ИЛИ) ОБЕЗВРЕЖИВАЮЩИХ СРЕДСТВ И СТАНДАРТА БЕЗОПАСНОСТИ ТРУДА "ОБЕСПЕЧЕНИЕ РАБОТНИКОВ СМЫВАЮЩИМИ И (ИЛИ) ОБЕЗВРЕЖИВАЮЩИМИ СРЕДСТВАМИ"
Все будет хорошо!
 
:abuse4: никак у них с этим, ну мы же ведь боремся за культуру безопасного поведения, за личный пример и все такое! Мы же заглядываем за кордон и пытаемся копировать их лучшие практики! Но мы так далеки... (у меня "посыпалось") :razborka:
Изменено: Алибабаевич Уасилий - 5 декабря 2016 14:05
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Цитата
Андрей Ищенко написал:
выдавалась новая спец обувь.
Цитата
Андрей Ищенко написал:
разваливаются ноги
Цитата
Андрей Ищенко написал:
прописали ..... новую хорошую качественную обувь!
:laugh4:
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
кстати а как у вас с этим:

ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 17.12.2010 N 1122н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВЫХ НОРМ БЕСПЛАТНОЙ ВЫДАЧИ РАБОТНИКАМ СМЫВАЮЩИХ И (ИЛИ) ОБЕЗВРЕЖИВАЮЩИХ СРЕДСТВ И СТАНДАРТА БЕЗОПАСНОСТИ ТРУДА "ОБЕСПЕЧЕНИЕ РАБОТНИКОВ СМЫВАЮЩИМИ И (ИЛИ) ОБЕЗВРЕЖИВАЮЩИМИ СРЕДСТВАМИ


С этим делом все нормально) Все выдается вовремя
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Андрей Ищенко написал:
это личная гигиена или как спасти завод???
конечно личная..... у периодического медосмотра другая цель и задачи.... работодатель не обязан выполнять личные рекомендации...

выложите справку посмотреть...


Да нет никакой справки, ему на листочке под треугольной печатью махнули) Врач) Просто дело в том , что реально обувь нормальная , и есть категория людей которая жалуется а есть которые всем довольны и тд, все зависит от личной гигиены
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Андрей Ищенко написал:
выдавалась новая спец обувь.
Цитата
Андрей Ищенко написал:
разваливаются ноги
Цитата
Андрей Ищенко написал:
прописали ..... новую хорошую качественную обувь!
:D не удивлюсь, если прям так в рецепте написано! "Мазь, крем, обувь!"
В шлепки людей пусть оденут!
А вот это?
Цитата
Андрей Ищенко написал:
...и требует стельки всему заводу!
Жесткий тип! Представляю слесаря с гранатой в одной руке и чекой в другой! "СТЕЛЬКИ ВСЕМ, КОНОВАЛЫ!!!!!!"
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Андрей Ищенко написал:
выдавалась новая спец обувь.
Цитата
Андрей Ищенко написал:
разваливаются ноги
Цитата
Андрей Ищенко написал:
прописали ..... новую хорошую качественную обувь!
не удивлюсь, если прям так в рецепте написано! "Мазь, крем, обувь!"
В шлепки людей пусть оденут!
А вот это?
Цитата
Андрей Ищенко написал:
...и требует стельки всему заводу!
Жесткий тип! Представляю слесаря с гранатой в одной руке и чекой в другой! "СТЕЛЬКИ ВСЕМ, КОНОВАЛЫ!!!!!!"
В точку) Именно так , у человека возмущению нет предела!!! Мы губим людей( начиная с ног!!! Пытаешься с ним поговорить а в ответ " ВЫ обязаны купить всем стельки ноги потеют""
 
Цитата
Андрей Ищенко написал:

Да нет никакой справки, ему на листочке под треугольной печатью махнули) Врач) Просто дело в том , что реально обувь нормальная , и есть категория людей которая жалуется а есть которые всем довольны и тд, все зависит от личной гигиены
Поясните про гигиену, пожалуйста, какая зависимость? Почему ноги-то "разваливаются"? Я так понимаю болят у него они!
И зачем ЕМУ стельки для всего завода? Эти требования в устной форме?
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Цитата
Андрей Ищенко написал:
Пытаешься с ним поговорить а в ответ " ВЫ обязаны купить всем стельки ноги потеют""
наймите обувщика и сделайте вентиляцию..... :laugh4:
Изменено: Павел - 5 декабря 2016 14:19
Все будет хорошо!
 
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
Цитата
Андрей Ищенко написал:

Да нет никакой справки, ему на листочке под треугольной печатью махнули) Врач) Просто дело в том , что реально обувь нормальная , и есть категория людей которая жалуется а есть которые всем довольны и тд, все зависит от личной гигиены
Поясните про гигиену, пожалуйста, какая зависимость? Почему ноги-то "разваливаются"? Я так понимаю болят у него они!
И зачем ЕМУ стельки для всего завода? Эти требования в устной форме?
Да он от лица всех трудящихся сварщиков и слесарей пришел и говорит грибок ноги потеют гниют! Новые ботинки нам и стельки менять постоянно))))
 
Цитата
Андрей Ищенко написал:
Друзья всем привет! У нас на предприятии проходил мед осмотр. Работникам 4 месяца назад выдавалась новая спец обувь. На мед осмотре работник пожаловался что у него разваливаются ноги ( Слесарь МСР) ему прописали мази крема и рекоомендацию менять стельки или новую хорошую качественную обувь! С этой бумажкой он пришел к руководству и требует стельки всему заводу! Что это личная гигиена или как спасти завод???
Это что ж Вы за обувь такую купили, что ноги "разваливаются"?
 
Цитата
Татьяна написал:
Это что ж Вы за обувь такую купили, что ноги "разваливаются"?
Все будет хорошо!
 
та это же натур продукт! :D
Изменено: Татьяна - 5 декабря 2016 15:34
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Татьяна написал:
Это что ж Вы за обувь такую купили, что ноги "разваливаются"?
:laugh4: Это не обувь, это то, что осталось от ног....
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Андрей Ищенко написал:
Друзья всем привет! У нас на предприятии проходил мед осмотр. Работникам 4 месяца назад выдавалась новая спец обувь. На мед осмотре работник пожаловался что у него разваливаются ноги ( Слесарь МСР) ему прописали мази крема и рекоомендацию менять стельки или новую хорошую качественную обувь! С этой бумажкой он пришел к руководству и требует стельки всему заводу! Что это личная гигиена или как спасти завод???
А кто уполномочил врачебную комиссию давать такие рекомендации и "бумажки"? Приложение 3 к приказу 302н - врачу в руки.
 
Цитата
Соратник написал:
А кто уполномочил врачебную комиссию давать такие рекомендации и "бумажки"?
вы думаете вся комиссия подписала эту справку? вряд ли....
Все будет хорошо!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)