Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Помогите по медосмотрам

Страницы: 1
Помогите по медосмотрам, медосмотр
 
Работники проходили периодический медосмотр согласно списку, но прошли не все причина неявка, получается что по факту прошло меньше сотрудников чем в списке ранее поданном, соответственно и сумма контракта уменьшилась. Больница говорит что все равно будете платить согласно списка. Как в этой ситуации быть.? в контракте написано оплата после выполнения работ на основании счет фактуры.
 
Цитата
Сергей Бурлыков написал:
в контракте написано оплата после выполнения работ на основании счет фактуры.
а больше там нет ничего на эту тему? типа неявка не влияет на сумму...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Сергей Бурлыков написал:
в контракте написано оплата после выполнения работ на основании счет фактуры.
а больше там нет ничего на эту тему? типа неявка не влияет на сумму...
нет на эту тему ни чего
 
Цитата
Сергей Бурлыков написал:
Как в этой ситуации быть.?
обратится к юристам
 
Цитата
Сергей Бурлыков написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Сергей Бурлыков написал:
в контракте написано оплата после выполнения работ на основании счет фактуры.
а больше там нет ничего на эту тему? типа неявка не влияет на сумму...
нет на эту тему ни чего
тогда действуйте согласно договора..... еще вопросы?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Сергей Бурлыков написал:
Как в этой ситуации быть.?
Мы когда заключаем договор с МУ указываем что оплата после прохождения МО за фактически пройденные МО. Получите от МУ счет и подайте на них в суд за то что они требуют деньги за не предоставленные услуги.
 
Цитата
Анатолий Шумилин написал:
Цитата
Получите от МУ счет и подайте на них в суд за то что они требуют деньги за не предоставленные услуги.
не так!!!!!!!!

они выписывают счет, вы платите сколько считаете нужным (по договору!) и пусть они в суд подают......
Все будет хорошо!
 
Да, век живи, век учись. Вам попалось не хорошее мед.учреждение. Нам всегда по факту выставляют счет. Хотя я тоже попалась на СОУТ. Организация прислала распечатанные карты, в которых я обнаружила несоответствия. Не буду долго рассказывать. Была частично и моя вина. Но отчет-то не был еще подписан. Так они хотели за перепечатку получить дополнительные деньги. Я им объяснила, что в таком случае наши деловые отношения прекратятся в будущем. Согласились перепечатать бесплатно. Простите за отступление от темы. Но с договорами надо быть внимательнее. Забивать все возможные ситуации. Хотя трудно предусмотреть все.
А по какой причине не все прошли мед.осмотр? Если уволены, то понятно. Если по собственной прихоти, то работодатель обязан отстранить это лицо от работы. Это следует из абз. 4 ч. 1 ст. 76, абз. 13 ч. 2 ст. 212 ТК РФ, п. 4 ст. 34 Закона N 52-ФЗ.
Изменено: Тамара М. - 28 октября 2016 15:49
 
Цитата
Тамара М. написал:
Да, век живи, век учись. Вам попалось не хорошее мед.учреждение. Нам всегда по факту выставляют счет. Хотя я тоже попалась на СОУТ. Организация прислала распечатанные карты, в которых я обнаружила несоответствия. Не буду долго рассказывать. Была частично и моя вина. Но отчет-то не был еще подписан. Так они хотели за перепечатку получить дополнительные деньги. Я им объяснила, что в таком случае наши деловые отношения прекратятся в будущем. Согласились перепечатать бесплатно. Простите за отступление от темы. Но с договорами надо быть внимательнее. Забивать все возможные ситуации. Хотя трудно предусмотреть все.
А по какой причине не все прошли мед.осмотр? Если уволены, то понятно. Если по собственной прихоти, то работодатель обязан отстранить это лицо от работы. Это следует из абз. 4 ч. 1 ст. 76, абз. 13 ч. 2 ст. 212 ТК РФ, п. 4 ст. 34 Закона N 52-ФЗ.
не явка по неуважительной причине
 
Цитата
Сергей Бурлыков написал:
не явка по неуважительной причине
если мед.осмотр проводился в рабочее время и работники уведомлены о нем, то это еще и дисциплинарный проступок, а попросту прогул. Есть мнение, что таких надо примерно наказать, а то в следующем году таких будет больше.
 
Цитата
Сергей Бурлыков написал:
не явка по неуважительной причине
Так отправьте его в другой день. Или уволили? Больнице в случае отказа пригрозите сменой поставщика
 
Цитата
Сергей Бурлыков написал:
Работники проходили периодический медосмотр согласно списку, но прошли не все причина неявка, получается что по факту прошло меньше сотрудников чем в списке ранее поданном, соответственно и сумма контракта уменьшилась. Больница говорит что все равно будете платить согласно списка. Как в этой ситуации быть.? в контракте написано оплата после выполнения работ на основании счет фактуры.
Найти нормальных юристов-это не вопрос СОТ (хотя я бы порезвился и запросил все документы согласно законодательства РФ и тд)
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о
выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Лично я работаю - отдаю перечень на МО потом еще в определенный период еще добавляю и убираю -вообще кто деньги платит тот и музыку заказывает(у меня сейчас весь АУП пойдет по пункту 14 (отдел кадров истерику закатили что им МО не проводится а у начальника ОК диспанцеризация только через 3 года) теперь всем проведут и с окулистом и с биохимией) - в рамки своего бюджета попадаю, а так у вас медики что то берега попутали
Изменено: -kot- . . - 5 ноября 2016 22:19
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)