Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Последствия несвоевременного прохождения медосмотра по приказу 302н

Страницы: 1 2 След.
Последствия несвоевременного прохождения медосмотра по приказу 302н
 
Работник прошёл медицинский осмотр по приказу 302н 22 сентября, хотя должен был это сделать 4 сентября (разница 18 дней). Можно ли привлечь его к ответственности?
 
Вы не должны были его допускать до работы, с того момента когда у него закончился предыдущий медосмотр. Если ГИТ при проверки увидит 8 в табеле за эти просроченные 18 дней у работодателя будет штраф. У меня в прошлом году при проверки гит отслеживала поголовно всех.
 
Если работник не прошел обязательный медицинский осмотр по своей вине, то работодатель может применить к нему дисциплинарное взыскание(замечание; выговор;увольнение по соответствующим основаниям.) (пп. «в» п. 35 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2)
 
Цитата
Иван Иванов написал:
Можно ли привлечь его к ответственности?
Можно, еще и его руководителя, который допустил его до работы
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Иван Иванов написал:
Работник прошёл медицинский осмотр по приказу 302н 22 сентября, хотя должен был это сделать 4 сентября (разница 18 дней). Можно ли привлечь его к ответственности?
Это был периодический осмотр?
 
Работодатель говорит что нет денег на медосмотры. "Легче заплатить штраф" сказали мне. Меня при проверке не накажут?
 
Цитата
Танюшка Б написал:
"Легче заплатить штраф"
намного тяжелее.... штраф директору будет выписан на каждого не прошедшего медосмотр.... сколько человек у вас будет?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Танюшка Б написал:
Меня при проверке не накажут?
вы сделали перечень контингентов и список пофамильный?? утвердили?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Танюшка Б написал:
Работодатель говорит что нет денег на медосмотры. "Легче заплатить штраф" сказали мне. Меня при проверке не накажут?
А последствия это - не только штраф. Уголовки он не боится, если у работника есть заболевание и он от него загнется? А еще будут платежи в ФСС и другие прелести, если профзаболевание работник принесет.
 
Так вот не знаю как бороться. Говорит денег нет, а у нас котельные на твердом топливе
 
Цитата
павел написал:
вы сделали перечень контингентов и список пофамильный?? утвердили?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
павел написал:
вы сделали перечень контингентов и список пофамильный?? утвердили?
Пофамильный нет, только контингентов. А смысл его делать - не утвердит
 
Цитата
Танюшка Б написал:
А смысл его делать - не утвердит
это ваша обязанность сделать.... а дальше уже не ваше решение...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Танюшка Б написал:
А смысл его делать - не утвердит
это ваша обязанность сделать.... а дальше уже не ваше решение...
И куда я его дену? так и будет бесполезным мусором лежать в сторонке.... Тут еще вот такая ситуация... Кочегаров увольняют, когда заканчивается отопительный сезон и потом вновь принимают когда начинается. Ладно с офисом то все понятно.... А тут как быть? Они же уже должны приниматься с МО? я правильно поняла?
 
Цитата
Танюшка Б написал:
так и будет бесполезным мусором лежать в сторонке..
а вы сделайте и скажите покажите шефу, что штраф будет за каждого кто в списке.....что будет намного дороже чем провести МО.... вдруг он сразу подпишет и денег найдет...
Все будет хорошо!
 
Везучие. У вас не приплетается сюда 44-ФЗ. Мы с лета не можем заключить договор на медосмотр сотрудников так как его надо провести через госзакупки, а всех врачей в одном месте может предоставить только одна больница.
Как раз в это время нас проверял роспотребнадзор. Вроде отбились без штрафов так как успели сделать флюрографию и отметились в наркодиспансере. Всё! Медосмотр начат в отведённые сроки - штрафа нет.
Штрафуют за полное бездействие. Всё остальное можно вполне успешно оспаривать в суде.
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Танюшка Б написал:
так и будет бесполезным мусором лежать в сторонке..
а вы сделайте и скажите покажите шефу, что штраф будет за каждого кто в списке.....что будет намного дороже чем провести МО.... вдруг он сразу подпишет и денег найдет...
Попробую, попытка не пытка
 
Цитата
Дмитрий Кат написал:
У вас не приплетается сюда 44-ФЗ. Мы с лета не можем заключить договор на медосмотр сотрудников так как его надо провести через госзакупки,
давно так делаем..... нет проблем...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Дмитрий Кат написал:
Штрафуют за полное бездействие.Всё остальное можно вполне успешно оспаривать в суде.
не все так просто...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Танюшка Б написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Танюшка Б написал:
так и будет бесполезным мусором лежать в сторонке..
а вы сделайте и скажите покажите шефу, что штраф будет за каждого кто в списке.....что будет намного дороже чем провести МО.... вдруг он сразу подпишет и денег найдет...
Попробую, попытка не пытка
Попробуйте выкрутить руки работодателю:D, а именно
Составьте и примите Положение о МО. Распишите обязанности, Вы-список контингента и договор с МО (оплата по факту, работодателю лапшу-как будут деньги, направим). Отдел кадров - Список поименный, Направления. Бухгалтерия оплата.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)