Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Код профессии,должности по ОК 016-94

Страницы: 1 2 3 4 След.
Код профессии,должности по ОК 016-94, что писать в графе №3
 
Коллеги посоветуйте пожалуйста , что писать в графе №3 (Код профессии,должности по ОК 016-94)
Приложение N 1 к Порядку проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, если в этом классификаторе нет нужной мне профессии( должности)?
Изменено: Andre Romashka - 3 сентября 2012 11:30
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
в этом классификаторе нет нужной мне профессии( должности)?
А какая профессия?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
Коллеги посоветуйте пожалуйста , что писать в графе №3 ( Код профессии,должности по ОК 016-94) Приложение N 1 к Порядку проведения аттестации рабочих мест по условиям труда , если в этом классификаторе нет нужной мне профессии( должности)?
мы писали - код отсутствует
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ольга А пишет:
А какая профессия?
Например : Технический директор, мастер производства, мастер-технолог, зам. директора по сельскому хоз-ву, автослесарь, старший кочегар, рабочий
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
Например : Технический директор, мастер производства, мастер-технолог, зам. директора по сельскому хоз-ву, автослесарь, старший кочегар, рабочий
У меня на работе программа стоит по составлению перечней рабочих мест, завтра поищу коды...всё это должно быть, только, похоже они у Вас неправильно названы, не в соответствии с классификатором, но это легко исправить...
Директор, зам, технический - это всё производные директора
Старший кочегар - тоже...Короче завтра, всё выдам.:super:Только напомни, если забуду.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Александр Крупин пишет:
Например : Технический директор, мастер производства, мастер-технолог, зам. директора по сельскому хоз-ву, автослесарь, старший кочегар, рабочий
У меня на работе программа стоит по составлению перечней рабочих мест, завтра поищу коды...всё это должно быть, только, похоже они у Вас неправильно названы, не в соответствии с классификатором, но это легко исправить...
Директор, зам, технический - это всё производные директора
Старший кочегар - тоже...Короче завтра, всё выдам.:super:Только напомни, если забуду.
Спасибо! Самому бы не забыть, а то столько навалилось еле успеваю разгребать. У нас как всегда блин то пусто - то густо!:D
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
у нас есть такие должности, как например, андеррайтер, руководитель управления всеми управлениями...
мы писали - код отсутствует, так что внимательно смотрите наличие в ЕКТС и если нет, значит нет
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
у нас есть такие должности, как например, андеррайтер, руководитель управления всеми управлениями
Мы и слов то таких не знаем:laugh4: слава Богу западное веяние пока до нас не добралось, по крайней мере до нашего предприятия!
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
Например : Технический директор, мастер производства, мастер-технолог, зам. директора по сельскому хоз-ву, автослесарь, старший кочегар, рабочий
Значится так! Что нашла:
Технический директор 21571
Заместитель директора по.... - это производная должности, код тот же, что и у директора.
Старший кочегар - это производная должности кочегар - код 13786 (если имеется в виду котельная)
Автослесарь - это по правильному слесарь по ремонту автомобилей 18511
Рабочий - думаю, что это подсобный рабочий 16771 + программа даёт много вариантов, надо знать, чем он занимается (типа кухонный рабочий, дорожный рабочий, подсобный рабочий на лесосплаве....)
Мастер производства и мастер-технолог - там тоже много вариантов, нужно знать какая сфера деятельности, если ни к одной не относится, то есть просто мастер 23796.

Александр! Мне кажется, что лучше привести все наименования профессий и должностей в соответствие с ОК-016-94. Но это не обязательно. Обязательно лишь для тех профессий и должностей, которым полагаются льготы и компенсации за ВУТ или ограничения (ст.57 ТК РФ). Поэтому если по результатам АРМ получится, что на РМ ВУТ и ему полагаются компенсации, наименование необходимо будет изменить, лучше сделать это сразу, тем более, что в п. 3 Порядка АРМ об этом говорится.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо за помощь! Посмотрите пожалуйста ещё : Рабочий эстакады, оператор кран балки, оператор козлового крана, мастер по лесозаготовке,

Цитата
Ольга А пишет:
Мастер производства
лесопильный цех

Цитата
Ольга А пишет:
мастер-технолог
фанерное производство
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
Рабочий эстакады, оператор кран балки, оператор козлового крана, мастер по лесозаготовке,
Оператор кран-балки, оператор козлового крана - нет таких профессий.
Есть машинист крана (крановщик) - и это правильно!!!! код 13790. Неужели вас РТН не проверяет? Кто у Вас наименование должностей и профессий придумывает? Они в курсе, что ОК существует?
Все мастера, независимо от добавки через тире относятся к:
мастер цеха 24013 или
мастер участка 23998... выбирайте сами, что ближе

Рабочий эстакады - что он делает? какие у него обязанности? может подсобный рабочий подойдёт?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Неужели вас РТН не проверяет?
Пока не проверяли, но наверное скоро будут.

Цитата
Ольга А пишет:
Кто у Вас наименование должностей и профессий придумывает?
Не могу ответить на этот вопрос так как всё придумано было до моего прихода.

Цитата
Ольга А пишет:
Они в курсе, что ОК существует?
Наверное слышали об таком но не знали где взять, интернет в те времена был не так распространён как сейчас.

Цитата
Ольга А пишет:
подсобный рабочий подойдёт?
Думаю подойдет, а какой у него номер?
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
Думаю подойдет, а какой у него номер?

Цитата
Ольга А пишет:
Рабочий - думаю, что это подсобный рабочий 16771

Цитата
Александр Крупин пишет:
Наверное слышали об таком
подскажите им, пусть приводят в соответствие
Если нужно ещё, пишите, но уже в понедельник!:flag:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
сли нужно ещё, пишите, но уже в понедельник!:flag:
Всё спасибо теперь у меня полный список!:super:
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
а эту программу(для нахождения кодов по ОК-16-94) скачать нельзя бесплатно в интернете??
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
а эту программу(для нахождения кодов по ОК-16-94) скачать нельзя бесплатно в интернете??
Нет, она платная, мы её покупали, когда АРМ делали. Теперь пользуемся при удобном случае. А у Ва консультант + есть?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
ОК-16-94

ОК 016-94 - в формате Word, открываете документ, нажимаете ctrl + F (поиск) и ищите нужную профессию
Зная причину, понимаешь суть.
 
к слову....
Приказ Росстандарта от 19.06.2012 N 112-ст
"О принятии и введении в действие Изменения 7/2012 ОКПДТР к Общероссийскому классификатору профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов ОК 016-94"
В целях реализации поручения Правительства Российской Федерации от 15 мая 2012 г. N РД-П7-2780 и постановления Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2003 г. N 677 "Об общероссийских классификаторах технико-экономической и социальной информации в социально-экономической области" приказываю:
Принять Изменение 7/2012 ОКПДТР к Общероссийскому классификатору профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов ОК 016-94 с датой введения в действие 1 августа 2012 года с правом досрочного применения в правоотношениях, возникших с 24 декабря 1985 года.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
а эту программу(для нахождения кодов по ОК-16-94) скачать нельзя бесплатно в интернете??
Нет, она платная, мы её покупали, когда АРМ делали. Теперь пользуемся при удобном случае. А у Ва консультант + есть?
Есть,но там тоже не все можно найти сразу и быстро...я еще новичок в этом деле(((
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
там тоже не все можно найти сразу и быстро...я еще новичок в этом деле
Элементарно и просто... открываете этот ОК-16-94, нажимаете в верхней панели "найти", вводите нужно слово, нажимаете на курсор - стрелочки "вверх...вниз" и вам выдаётся нужное слово...в данном случае профессия...
Анастасия, если есть проблемя, пишите, поможем...:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)