Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Реорганизация

Страницы: 1
Реорганизация
 
Уважаемые коллеги, прошу помощи и прошу прощения если дублирую тему. Честно не нашел ответа.
Суть вопроса - одно предприятие (Б) присоединяется к другому(А) и становится подразделением предприятия А. Предприятие Б как отдельное юридическое лицо перестает существовать. На предприятие Б СОУТ проведен на все рабочих местах. На предприятие А - частично. По идеи рабочие места, которые будут являться как вновь образованные и надо заново проводить СОУТ и за вредность платить нельзя. Но тут мы вспоминаем что при реорганизации можно применить СОУТ предприятия Б и заплатить на основании него. Тогда возникает другой вопрос. Ряд рабочих мест предприятия Б признанных вредными, а такие же рабочие места на предприятие А не являются вредными. Главный вопрос в следующем - платить ли за вредность перешедшим сотрудникам предприятия Б и что сделать, чтоб среди сотрудников на предприятие А (которые в той же должности не получают за вредность) не возникли волнения.
 
Цитата
Александр Турков написал:
платить ли за вредность перешедшим сотрудникам предприятия Б
платить
Цитата
Александр Турков написал:
что сделать, чтоб среди сотрудников на предприятие А (которые в той же должности не получают за вредность) не возникли волнения
уволить их или провести СОУТ
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Александр Турков написал:
платить ли за вредность перешедшим сотрудникам предприятия Б
платить
Цитата
Александр Турков написал:
что сделать, чтоб среди сотрудников на предприятие А (которые в той же должности не получают за вредность) не возникли волнения
уволить их или провести СОУТ
Извините, что не дал полностью информацию. Предприятие А бюджетное. Сотрудников так просто не уволишь и не возьмешь (около 5 000). У сотрудников предприятия А СОУТ свежий и он соответствует реальности. Просто на предприятие Б накрутили людям вредность чтоб нагадить хоть как то предприятию А, которое поглотило предприятие Б. Казначейство, которое нас контролирует, давит что переходящие сотрудники предприятия Б пришли на вновь образованные места и так как в новых договорах изменяются оклады, значит изменяются и условия труда. Вот как сделаем внеплановый СОУТ так и будем платить по его показателям.
 
Цитата
Александр Турков написал:
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Александр Турков написал:
платить ли за вредность перешедшим сотрудникам предприятия Б
платить
Цитата
Александр Турков написал:
что сделать, чтоб среди сотрудников на предприятие А (которые в той же должности не получают за вредность) не возникли волнения
уволить их или провести СОУТ
Извините, что не дал полностью информацию. Предприятие А бюджетное. Сотрудников так просто не уволишь и не возьмешь (около 5 000). У сотрудников предприятия А СОУТ свежий и он соответствует реальности. Просто на предприятие Б накрутили людям вредность чтоб нагадить хоть как то предприятию А, которое поглотило предприятие Б. Казначейство, которое нас контролирует, давит что переходящие сотрудники предприятия Б пришли на вновь образованные места и так как в новых договорах изменяются оклады, значит изменяются и условия труда. Вот как сделаем внеплановый СОУТ так и будем платить по его показателям.
А что значит "пришли на новые места"?
Если это действительно новые рабочие места (географически, а не по штатному) - обязаны провести на них внеплановую СОУТ.
Если сидят, где сидели и ничего не изменилось на этих местах, а только изменилась запись в трудовой книжке - результаты их СОУТ действующие.
 
Цитата
Александр Турков написал:
Просто на предприятие Б накрутили людям вредность
Сфальцифицировали результаты замеров либо сами в ЛНА установили доплаты?
 
Цитата
Александр Турков написал:
Уважаемые коллеги, прошу помощи
Почитайте это - может поспособствует приведению мыслей в порядок с учетом ваших особенностей
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Эйяфьятлайокудль написал:
Цитата
Александр Турков написал:
Просто на предприятие Б накрутили людям вредность
Сфальцифицировали результаты замеров либо сами в ЛНА установили доплаты?
СОУТ нельзя ж сфальсифицировать, но пока будут разбираться что да как - займет много времени. Объяснить мне как идентичные рабочие места с идентичным оборудованием дают расхождение между 2 и 3.2 будет достаточно сложно. Легче провести новый и тем более цены разумные. Нас последнее время стало по финансовой части проверять достаточно крепко. Любые копеечные расходы, которые признают нецелевыми, превращают в аферы государственного масштаба ;-)
Цитата
Олег Просто написал:
Цитата
Александр Турков написал:
Уважаемые коллеги, прошу помощи
Почитайте это - может поспособствует приведению мыслей в порядок с учетом ваших особенностей

Спасибо - эти письма то меня и смутили. По идеи я должен создать комиссию и могу этой комиссией принять CОУТ организации Б. Но слово "могу" означает что я могу и не принять результаты СОУТ. Думаю что самое правильное решение - создавать комиссию, принять решение о необходимости внеочередного СОУТ и вредность для вновь принятых платить на основании уже когда его проведем (соответственно и молоко и ЛПП. СОУТ включаемой организации не брать в расчет. Конечно тем, кто в включены в Список все как и раньше - платить и давать.
 
Цитата
Александр Турков написал:
Спасибо - эти письма то меня и смутили. По идеи я должен создать комиссию и могу этой комиссией принять CОУТ организации Б. Но слово "могу" означает что я могу и не принять результаты СОУТ. Думаю что самое правильное решение - создавать комиссию, принять решение о необходимости внеочередного СОУТ и вредность для вновь принятых платить на основании уже когда его проведем (соответственно и молоко и ЛПП. СОУТ включаемой организации не брать в расчет. Конечно тем, кто в включены в Список все как и раньше - платить и давать.
Я так понимаю, т.к. ключевое слово везде "работодатель" (при реорганизации..., изменении штатного ... и т.п.), то в вашем случае нужна внеплановая. Ведь работники увольняются от одного РБТД (Б)
Цитата
Александр Турков написал:
Предприятие Б как отдельное юридическое лицо перестает существовать
и устраиваются к другому РБТД (А). Поэтому материалы СОУТ одного РБТД не катят для другого - разные юрлица. Это не реорганизация в рамках одного юрлица, а ликвидация одного и образование подобных р.м. и подразделений в штате другого ЮЛ
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Олег Просто написал:
Я так понимаю, т.к. ключевое слово везде "работодатель" (при реорганизации..., изменении штатного ... и т.п.), то в вашем случае нужна внеплановая. Ведь работники увольняются от одного РБТД (Б)
Цитата
Александр Турков написал:
Предприятие Б как отдельное юридическое лицо перестает существовать
и устраиваются к другому РБТД (А). Поэтому материалы СОУТ одного РБТД не катят для другого - разные юрлица. Это не реорганизация в рамках одного юрлица, а ликвидация одного и образование подобных р.м. и подразделений в штате другого ЮЛ
Нет, это реорганизация в форме присоединения. Интересно, почему почти у всех бытует мнение, что при реорганизации увольнение работников, то есть расторжение с ними трудовых договоров, абсолютно законное действо работодателя?
Трудовой кодекс однозначно трактует такую ситуацию (статья 75)
Цитата
Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Олег Просто написал:
Я так понимаю
Могу и ошибаться.
Но, если людей уволят в этой ситуации от Б и примут на работу к А, и нет решений (протокола) собственников о слиянии Б с А- надо делать внеплановую (даже если территория, где находится производство с р.м. и работниками бывшего "Б" остались географически на месте, оборудование тоже)? Действительны ли документы по СОУТ "Б" для "А"?
Изменено: Просто Олег - 24 ноября 2016 11:57
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Олег Просто написал:
Действительны ли документы по СОУТ "Б" для "А"?
Как решит комиссия...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Согласен, спасибо всем за конструктивное обсуждение.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)