Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Обучение по БДД

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Обучение по БДД
 
Подскажите как оформляется ежегодное обучение с водителями по БДД? протокол или в личной карточке водителя как повышение квалификации?
 
Цитата
Светлана пишет:
Подскажите как оформляется ежегодное обучение с водителями по БДД? протокол или в личной карточке водителя как повышение квалификации?
протоколом
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
протокол произвольной формы?
 
Цитата
Светлана пишет:
протокол произвольной формы?
да нет, я думаю в учебном центре выдадут, если в УЦ будете проводить
если сами, то произвольной
№, ФИО, Должность, подразделение, результат проверки знаний, причина проверки, подпись проверяемого
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
РУКОВОДЯЩИЙ ДОКУМЕНТ

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОВЫШЕНИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА
И СТАЖИРОВКЕ ВОДИТЕЛЕЙ
РД-200-РСФСР-12-0071-86-12
Изменено: Веселкова Ирина Викторовна - 25 июня 2010 13:57
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
да нет, я думаю в учебном центре выдадут, если в УЦ будете проводить
если сами, то произвольной
Не думайте.
Цитата
Светлана пишет:
ежегодное обучение с водителями по БДД?
Светлана! Что такое БДД, если грубо, то это ОТ, но только на дороге, поэтому и обучение похожее.
Если у Вас есть ответственный за БДД обученный в учебном центре, а как правило сейчас это проводится в ГИБДД, вот он и проведет обучение и инструктажи с водителями.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Может пригодится
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Светлана пишет:
Подскажите как оформляется ежегодное обучение с водителями по БДД? протокол или в личной карточке водителя как повышение квалификации?
Учебная организация, проводившая обучение,оформляет документ, удостоверяющий факт прохождения работником обучения по конкретной программе. На основании этого документа делается запись в личной карточке работника, а сам документ (свидетельство, диплом, удостоверение, справка) хранится в его личном деле. А протокол оформляется по результатам проверки знаний (аттестации) специальной аттестационной комиссией, которая для водителей АТС должна проводиться ежегодно. Не могу понять только, почему Вы, Светлана, пишете о ежегодном обучении?
Изменено: He-man - 25 июня 2010 17:51
 
Цитата
He-man пишет:
Учебная организация, проводившая обучение,оформляет документ, удостоверяющий факт прохождения
Кого обучает учебная организация?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
He-man пишет:

Учебная организация, проводившая обучение,оформляет документ, удостоверяющий факт прохождения

Кого обучает учебная организация?
Любого человека. направляемого на обучение в учебную организацию, имеющую необходимые лицензии. Профессия или должность значения не имеет.
 
Цитата
He-man пишет:
Любого человека. направляемого на обучение в учебную организацию, имеющую необходимые лицензии. Профессия или должность значения не имеет.
С Вами все в порядке? А то я переживаю, не задаю следующий вопрос.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
He-man пишет:
Не могу понять только, почему Вы, Светлана, пишете о ежегодном обучении?
Да потому что есть двадцатичасовая программа обучения водителей по БДД.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Утверждено
Приказом Министра транспорта
Российской Федерации
от 9 марта 1995 г. N 27
ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
В ПРЕДПРИЯТИЯХ, УЧРЕЖДЕНИЯХ, ОРГАНИЗАЦИЯХ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ
ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ И ГРУЗОВ
3.4. Поддержание необходимого уровня
информированности, повышение профессионального мастерства
и дисциплинированности водителей
3.4.2. Повышение профессионального мастерства водителей осуществляется путем организации занятий необходимой для обеспечения безопасности дорожного движения периодичности, но не реже одного раза в год, по соответствующим учебным планам и программам ежегодных занятий с водителями.Сведения о прохождении курса занятий и сдаче зачетов заносятся в личное дело водителя.

РД-26127100-1070-01
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Так помимо обучения, есть ещё и инструктаж раз в квартал и его можно совместить с инструктажом по ОТ.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Да потому что есть двадцатичасовая программа обучения водителей по БДД.
Теперь понятно. Спасибо, Андрей! Слава богу, у нас не автотранспортное предприятие. И действует свой РД.
 
Цитата
He-man пишет:
Слава богу, у нас не автотранспортное предприятие. И действует свой РД.
Даже если предприятие не автотранспортное, все равно придется все выполнять, я уже тоже устал бодаться на эту тему с инспектором. Обратного обоснования нет, хотя по логике требования не должны быть такими жесткими (но это только мое мнение).
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
РД-26127100-1070-01: "Учебный план и программа ежегодных занятий с водителями автотранспортных организаций разработаны в соответствии с требованиями Федерального закона "О безопасности дорожного движения"."
 
Я связывалась с местным ГИБДД с просьбой помочь в организации обучения, такое чувство что в первый раз слышат об этом, сказали что перезвонят и договорятся) жду до сих пор (обещанного 3 года как говориться)
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
anb пишет:
Обратного обоснования нет, хотя по логике требования не должны быть такими жесткими (но это только мое мнение).
А какое прямое обоснование у ГИТа? Я вот тоже водитель автомобиля категории В, только любитель. Что и меня тогда следует загонять на ежегодные курсы на основании данного приказа? Ясно ведь, что этот приказ ведомственный и носит ограниченный характер. Хотя учиться и повышать свое профессиональное мастерство конечно надо. А то слишком много ДТП у нас происходит, причем большая часть из них - с водителями-непрофессионалами.
 
Между прочим, пока не отменено и Приложение № 4 к приказу другого министерства - Минздрава СССР, - от 4 января 1983 г. № 3
20-ти часовая "ПРОГРАММА ПОДГОТОВКИ ВОДИТЕЛЕЙ АВТОТРАНСПОРТА И РАБОТНИКОВ МИЛИЦИИ ПО ОКАЗАНИЮ ПЕРВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ" и, тем более, постановление еще двух министерств 1\29 от 13 января 2003 года "Об утверждении порядка обучения работников по охране труда и поверке знаний требований охраны труда работников организаций". Неплохо бы нынешним министерствам РФ разобраться между собой по вопросам обучения водителей АТС.
Изменено: He-man - 27 июня 2010 7:29 (дополнение)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)