Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Утеряны ЖУРНАЛ РЕГИСТРАЦИИ ИНСТРУКТАЖА НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ, что вписывать при заведении нового журнала вид инструктажа первичный для всех или вторичный

Страницы: 1 2 3 След.
Утеряны ЖУРНАЛ РЕГИСТРАЦИИ ИНСТРУКТАЖА НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ, что вписывать при заведении нового журнала вид инструктажа первичный для всех или вторичный
 
Утеряны ЖУРНАЛ РЕГИСТРАЦИИ ИНСТРУКТАЖА НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ, что вписывать при заведении нового журнала вид инструктажа первичный для всех или вторичный
 
Цитата
Ольга Дмитриева пишет:
вторичный
Лучше повторный.
Назад в будущее.
 
я бы внеплановый записал:up4:
 
Может первичный написать, если поставить повторный, то где документы подтверждающие что был первичный. Что скажите?
 
Цитата
Ольга Дмитриева пишет:
где документы подтверждающие что был первичный
Ольга, если повторный инструктаж проведен то никаких подтверждающих документов о проведении первичного инструктажа не требуетчся.Никому это не надо.
Ведь разница первичного и повторного инструктажа заключается только в том что первичные - в первый рабочий день, а повторный уже в прцессе работы.Сама суть инструктажа от этого не меняяется.
К тому же каким числом вы хотите проводить первичный и что тогда будете делать с журналом вводного инструктажа???? Ведь сроки вводного и первичного должеы быть одинаковы(+,- пару дней)
Локальный документ на основании которого вы проводите повторный инструктаж - это и есть подтверждение.
Изменено: Calipso - 27 июня 2012 15:46
 
Спасибо
 
На предприятии работающих по трудовому договору я вписала в журнал вводного инструктажа и на рабочем месте, ЧТО ДЕЛАТЬ С ТЕМИ КТО РАБОТАЕТ НЕ ОФИЦИАЛЬНО ИХ ВПИСЫВАТЬ В ЖУРНАЛЫ
 
Цитата
Ольга Дмитриева пишет:
НЕ ОФИЦИАЛЬНО
Это как? Халтурят что ли?
Назад в будущее.
 
на них нет документов подтверждающих их нахождение на предприятие, их вписывать.
 
Цитата
Ольга Дмитриева пишет:

на них нет документов
подтверждающих их нахождение на предприятие, их вписывать.
Что то из области фантастики.
Назад в будущее.
 
какая фантастика, они не оформлены по ТД.
 
Цитата
Ольга Дмитриева пишет:
они не оформлены по ТД.
А как? Если по договору ГПХ, то всё равно договор в двух экземплярах: один у заказчика, второй у исполнителя. А Вы пишите:

Цитата
Ольга Дмитриева пишет:
на них нет документов подтверждающих их нахождение на предприятие,
Ну и что ответить?
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга Дмитриева пишет:
они не оформлены по ТД.
В другой теме уже на писала. Они гости. Я таких гостей записываю в ГОСТЕВУЮ книгу, ну или в записную.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Ольга Дмитриева пишет:
они не оформлены по ТД.
А как? Если по договору ГПХ, то всё равно договор в двух экземплярах: один у заказчика, второй у исполнителя. А Вы пишите:
Цитата
Ольга Дмитриева пишет:
на них нет документов подтверждающих их нахождение на предприятие,
Ну и что ответить?
нет договора ГПХ
 
Если составить договор ГПХ, нужно платить отчисления
 
Цитата
Ольга Дмитриева пишет:
нет договора ГПХ
Что-то я совсем запутался!
Халтурят? НЕТ!
ТД? НЕТ!
ГПД? НЕТ!
Выгнать их с территории!
Назад в будущее.
 
Рабочие работают, ОНИ НЕ ОФОРМЛЕНЫ ПО ТД по ГПХ их вписывать в журналы, к примеры: если несчастный случай, то начнут поднимать журналы, а записей пострадавшего в журналах нет, вот я и спрашиваю, вписать рабочих (не оформленных по ТК и по ГПХ)
Изменено: Дмитриева Ольга - 27 июня 2012 17:05
 
Цитата
Ольга Дмитриева пишет:
я и спрашиваю, вписать рабочий (не оформленных по ТК и по ГПХ)
Даже если Вы и не впишите, претензий к Вам не будет. На каком основании их вписывать?
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Ольга Дмитриева пишет:
я и спрашиваю, вписать рабочий (не оформленных по ТК и по ГПХ)
Даже если Вы и не впишите, претензий к Вам не будет. На каком основании их вписывать?
на том основании что люди работают на работодателя, человек дает задание а эти без бумажек выполняют работу...тем более работают на территории работодателя!
я вижу тут 2 варианта:
1. записать в журнал вводного инструктажа (или в журнал вводного инструктажа для чужих организаций) при возникновении ЧС тупо скажите что предупреждали о всех опасностях производства и не должно быть никаких вопросов! у них есть свой босс - пусть и отвечает.
2. никого никуда не записывать, если кто то "помрет", пните тело ногой и скажите: "я его не знаю"
слышал что некоторые работодатели так и делают - мало ли кто мимо проходил и упал в припадке)))

Про то не пойму как это без бумажек = вспомните наших друзей из Узбекистана, я ни разу не видел чтобы они гдето какие то бумажки оформляли, но инструктаж по пожарке проводил! это факт!8)
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
Про то не пойму как это без бумажек = вспомните наших друзей из Узбекистана,
Договор всё равно был.
Назад в будущее.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)