Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Профпреподготовка по охране труда.

Страницы: 1 2 След.
Профпреподготовка по охране труда.
 
Здравствуйте.
У меня вопрос к специалистам в области охраны труда.
Стоит ли мне проходить профпереподготовку по охране труда, я военный пенсионер, 38 лет, есть ли у меня возможность трудоустроиться не имея опыта работы. Живу в С-Пб.
И второй вопрос, где в С-Пб можно пройти эти курсы, интересует именно очная форма обучения.
 
а чЁ вы в охрану труда полезли? платят мало, штрафы каждый год, сажают....
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
а чЁ вы в охрану труда полезли? платят мало, штрафы каждый год, сажают....
Вы предлагаете туда не лезть, правильно понимаю?
 
Цитата
Евгений Леп написал:
Цитата
павел написал:
а чЁ вы в охрану труда полезли? платят мало, штрафы каждый год, сажают....
Вы предлагаете туда не лезть, правильно понимаю?
я ничего не предлагаю..... я у Вас интересуюсь однако....
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Евгений Леп написал:
Цитата
павел написал:
а чЁ вы в охрану труда полезли? платят мало, штрафы каждый год, сажают....
Вы предлагаете туда не лезть, правильно понимаю?
я ничего не предлагаю..... я у Вас интересуюсь однако....
Отвечаю.
Хочу получить образование для себя, лишим не будет, даже если никуда не возьмут.
В армии работал по технической специальности, управление Ядерного Реактора.
Работы не боюсь, как и штрафов.
Сажают, ну, надеюсь до этого не дойдёт, поэтому и хочу пройти обучение очно.
Изменено: Леп Евгений - 28 февраля 2017 17:08
 
Цитата
павел написал:
а чЁ вы в охрану труда полезли? платят мало, штрафы каждый год, сажают....
уж тогда лучше ГОЧС...
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений написал:
Цитата
павел написал:
а чЁ вы в охрану труда полезли? платят мало, штрафы каждый год, сажают....
уж тогда лучше ГОЧС...
уж лучше тогда помощником депутата, но блин не берут, ходил просился, сказали лицом не вышел. Где у вас здесь смайлики.
 
Цитата
Евгений Леп написал:
есть ли у меня возможность трудоустроиться не имея опыта работы.
ну сначала лучше в подмастерья в отдел ОТ,ПБ,Э,ГО простым инженером.... а уж потом на вольные поля....

Цитата
Евгений Леп написал:
где в С-Пб можно пройти эти курсы
в Питере полно....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Цитата
павел написал:
Цитата Евгений Леп написал:
есть ли у меня возможность трудоустроиться не имея опыта работы.ну сначала лучше в подмастерья в отдел ОТ,ПБ,Э,ГО простым инженером.... а уж потом на вольные поля....
Понял спасибо.
Значит решаем задачу №2.
В какое заведение пойти и сколько часов должно пройти обучение, чтоб меня взяли в отел охраны труда.
На форуме видел 2 вида обучения 250 часов и 500 часов, мне какое необходимо пройти?
 
Цитата
Евгений Леп написал:
На форуме видел 2 вида обучения 250 часов и 500 часов, мне какое необходимо пройти?
любое.... второе больше для бюджетников...
Все будет хорошо!
 
Казалось бы самый лёгкий вопрос ввёл меня в ступор, какое учебное заведение выбрать.
Заведений действительно много в С-Пб, только деньги плати, даже на занятия ходить не нужно.
Попрошу помощи ещё раз, может кто нибудь порекомендует какое нибудь учебное заведение в Питере, где обучают нормально охране труда и обучение проходит очно, а не дистанционно.
Здесь на форуме личные сообщения есть?
 
Цитата
Евгений Леп написал:
Попрошу помощи ещё раз, может кто нибудь порекомендует какое нибудь учебное заведение в Питере, где обучают нормально охране труда и обучение проходит очно, а не дистанционно.

Нет таких заведений. В любом учебном заведении вам навешают такой лапши что год будет разгребать. Идите на любое предприятие СОТом - там вас быстро научат че и как.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Цитата
Евгений Леп написал:
Попрошу помощи ещё раз, может кто нибудь порекомендует какое нибудь учебное заведение в Питере, где обучают нормально охране труда и обучение проходит очно, а не дистанционно.
Нет таких заведений. В любом учебном заведении вам навешают такой лапши что год будет разгребать. Идите на любое предприятие СОТом - там вас быстро научат че и как.
Вообще идти на работу не зная и не понимая что делать это не ко мне.
Я не думаю, что у кого то есть желание меня учить.
Поэтому сперва обучение потом работа.
 
Вообще, на каждый вопрос или проблему, надо знать в каком руководящем документе искать ответ, если бы хотя бы этому научили, это было бы уже здорово.
Изменено: Леп Евгений - 28 февраля 2017 19:18
 
Цитата
Евгений Леп написал:
Вообще, на каждый вопрос или проблему, надо знать в каком руководящем документе искать ответ, если бы хотя бы этому научили, это было бы уже здорово.
А самоподготовкой заняться не пробовали? Возьмите 40-час. программу подготовки руководителей и специалистов по ОТ и раскрывайте темы, используя соответствующие нормативно-правовые акты. Во-первых, обретете знания, во-вторых, разработаете учебное пособие для обучения руководителей и специалистов :D. Такого положительного опыта не даст ни одно учебное заведение!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
А самоподготовкой заняться не пробовали?
Самоподготовка хороша, когда есть базовые знания.
А при их отсутствии, скорее всего, получится специалист, подобный флюсу.
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
Цитата
Евгений Леп написал:
Вообще, на каждый вопрос или проблему, надо знать в каком руководящем документе искать ответ, если бы хотя бы этому научили, это было бы уже здорово.
А это вполне можно и дистанционно получить.
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
Цитата
Евгений Леп написал:
надо знать в каком руководящем документе искать ответ, если бы хотя бы этому научили

А зачем этому учить если все расписано уже? Списки проверяемых НПА уже приняты.По обучению есть Постановление № 1/29. По спецоценке ФЗ №426. По другим мероприятиям тоже кот наплакал документации. Поэтому приходится самому думать.

По моей оценке около 80% всех вопросов в охране труда это вопросы организационные. Технические все решаемо - купить, приобрести, заказать. По статье 212 ТК РФ все понятно что делать. Непонятно где найти таких людей которые будут все выполнять и изучать.

Важно не ГДЕ найти ответ. Важно как ЕГО ПОНЯТЬ И ВЫПОЛНИТЬ. А тут увы не поможет никакое обучение потому что обучение дает общее понятие о работе но не дает навыков и умений. По сути вам расскажут пару тройку лекций по ОТ, покажут некоторые НПА но практики то никакой не будет у вас. Пока ее сами не найдете.

Цитата
Лёлька написал:
Возьмите 40-час. программу подготовки руководителей и специалистов по ОТ и раскрывайте темы, используя соответствующие нормативно-правовые акты

Как раз таки этим и занимался раньше. Полная ерунда получается. Один НПА не связан с другим НПА. Если еще письма прибавить то полная каша получается. Лучше делать наоборот - все расписать как понимаешь и вставить НПА как перечень литературы. И отослать все в Минтруд. Пусть они на основе моего ЛНА сделают НПА. Но не сделают же.
Изменено: Veles - 1 марта 2017 13:34
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
По спецоценке Приказ Минтруда №426.
:dontknow: что за зверь?
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Полная ерунда получается.
А иначе и быть не может у любого, кто убежден, что
Цитата
Александр ГЕС написал:
тут увы не поможет никакое обучение
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)