Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Смерть на корпоративе

Страницы: 1 2 След.
Смерть на корпоративе
 
Друзья ситуация следующая...была корпоративка...не на территории рбтля...а в ресторане...В нерабочее время конечно же...Человек подвыпивший поскользнулся, упал и получил кровозлияние в мозг, на следующий день скончался в больнице...
Есть какие то ньюансы закрепленные законодательно для таких случаев?
 
Органы должны бы проверить на криминал!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
L. A. пишет:
Есть какие то ньюансы закрепленные законодательно для таких случаев?
есть, но только не трудовым...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
L. A. пишет:
Есть какие то ньюансы закрепленные законодательно для таких случаев?
есть, но только не трудовым...

Ну я именно имел ввиду трудовое...конечно я вроде понимаю, что он не подпадает, но все-таки...к данной статье ТК не обращался 5 лет - не было НС (тьфу-тьфу), а за не имением практики расследования решил подстраховаться...
 
Книга Екклезиаста
11 И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их.
12 Ибо человек не знает своего времени. Как рыбы попадаются в пагубную сеть, и как птицы запутываются в силках, так сыны человеческие уловляются в бедственное время, когда оно неожиданно находит на них.
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
L. A. пишет:
Есть какие то ньюансы закрепленные законодательно для таких случаев?
Да не ищи ты себе проблем :umnik:
 
Цитата
L. A. пишет:
Есть какие то ньюансы закрепленные законодательно для таких случаев?
Никаких! Он в больнице ласты склеил.
Назад в будущее.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Никаких! Он в больнице ласты склеил.
Да, но мож его толкнули или трованул конкурент или злобный коллега :umnik:
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Граф Володье пишет:
Никаких! Он в больнице ласты склеил.
Да, но мож его толкнули или трованул конкурент или злобный коллега
Ну и хрен на это! Они в ресторане гуляли по собственной инициативе.
Назад в будущее.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Ну и хрен на это!Они в ресторане гуляли по собственной инициативе.
Нет, ну тут понятно что связи с трудовой деятельностью нет. Полиция должна проверить на предмет уголовной ответственности и усе.
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Граф Володье пишет:
Ну и хрен на это!Они в ресторане гуляли по собственной инициативе.
Нет, ну тут понятно что связи с трудовой деятельностью нет. Полиция должна проверить на предмет уголовной ответственности и усе.
Уже опрашивают очевидцев...
 
Цитата
L. A. пишет:
была корпоративка...не на территории рбтля...а в ресторане...В нерабочее время конечно же...
Если приказа не было: "всем на корпоратив" то и проблем нет. А если не было приказа, но было устное указание: "кто не пойдет на корпоратив, того.....", и это готовы подтвердить свидетели, тогда ситуацию можно назвать н/сл на производстве.
 
Я бы с этим поспорил.
Пьянка гулянка в итоге - личной выбор пострадавшего.
Вот когда фуршет является запланированной частью некоего командировочно-сборного мероприятия, могут быть вопросы.
Против Падвы в этом случае я бы не рискнул выступить. Вона как Сердюкова то отмазали. ю.. аш жуть берет.
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Цитата
L. A. пишет:
была корпоративка...не на территории рбтля...а в ресторане...В нерабочее время конечно же...
Если приказа не было: "всем на корпоратив" то и проблем нет. А если не было приказа, но было устное указание: "кто не пойдет на корпоратив, того.....", и это готовы подтвердить свидетели, тогда ситуацию можно назвать н/сл на производстве.
У нас новогодний корпоратив в другом городе. Сотрудники едут туда по собственному желанию на 2 дня. Банкет, гостиницу и проезд оплачивает фирма. При НС это будет НС на производстве? Что реально можно сделать, чтобы избежать НС на производстве? Спасибо.
Изменено: Mary Mecheva - 17 декабря 2013 16:22
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
У нас новогодний корпоратив в другом городе
Еще уточнение.
Корпоратив в рабочее время, поскольку сотрудники уезжают в другой город рано утром
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Корпоратив в рабочее время, поскольку сотрудники уезжают в другой город рано утром
Еще и на транспорте предоставленном работодателем.
А корпаратив выпьют все ..... то есть нахождение на работе в не трезвом виде.......

Бедные ИОТы уже помешались как все оформить пусть сначало слуится что нибудь а там война план покажет
 
Лучше всего, если эти дни будут оформлены всем как "административный" (отпуск без сохранения ЗП)

Тогда НИКАКИХ проблем
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
то есть нахождение на работе в не трезвом виде
Командировку никто не оформляет, пить, гулять будут для собственного удовольствия (не в интересах директора, а совсем наоборот) и в другом городе - почему на работе? Транспорт да, оплачен фирмой.
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Лучше всего, если эти дни будут оформлены всем как "административный" (отпуск без сохранения ЗП)

Тогда НИКАКИХ проблем
Спасибо, Евгений!!! Эта идея мне нравится, еще бы ГЕНу убедить в этом. Я постараюсь.
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Лучше всего, если эти дни будут оформлены всем как "административный" (отпуск без сохранения ЗП)

Тогда НИКАКИХ проблем
Кстати я такую практику видела. Перед посадкой в автобус все пишут заявление "за свой счет", а если корпоратив прошел без происшествий, то кадры прилюдно "съедают" эти заявления)))
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)