Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

НС (?), о котором сразу не сообщил

Страницы: 1 2 След.
НС (?), о котором сразу не сообщил
 
Добрый день,идут праздники,все на каникулах,но цех продолжает работать.Короче,грузчик перед новым годом кашляет,чихает,уходит на больничный.
И вдруг 4 января приносит больничный с производственной травмой.Сам не может объяснить толком что произошло.(Ушиб грудной клетки),уже работает.А нам что делать когда выйдем 9-го?Свидетелей нет,он никому ничего не сказал,теперь даже не может объяснить,почему вовремя не сообщил...
 
Ну тут целых два варианта есть:
1.Порвать больничный,оплатить ему дни и забыть про это.
2.Взять заявление с работника и расследовать нс в течении месяца как положено.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Ну тут целых два варианта есть:
1.Порвать больничный,оплатить ему дни и забыть про это.
2.Взять заявление с работника и расследовать нс в течении месяца как положено.
1 вариант не очень, а если МУ сообщил в ГИТ и МВД?
лучше 2
 
Цитата
ВАВ пишет:
1 вариант не очень
А куда деваться. Тем более травма не серьезная (если она вообще была), пострадавший выздоровел.Вполне можно так сделать....
Но с.№2 как то спокойнее конечно.

Цитата
ВАВ пишет:
а если МУ сообщил в ГИТ и МВД?
МУ в ГИТ точно не сообщает.У меня вон со смертельным и то не сообщили.
В МВД сообщает, но только при определенных повреждениях - падение снега, льда, поражение электрическим током, и др. тяжелые травмы
 
В подобных случаях, в ответ на обращения МВД, направлялись официальные письма с разъяснением соответствующей ст. ТК и приложением расписки пострадавшего о том, что у него нет ни каких заявлений по-поводу травмы, указанной в листке нетрудоспособности.
МВД удовлетворялось ....
8)
 
Цитата
Анна Анна пишет:
МУ в ГИТ точно не сообщает.У меня вон со смертельным и то не сообщили.
Ну это пока предположение, выходные там только дежурный сидит и у Вас на работе поди тоже к телефону особо не подходят.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Ну тут целых два варианта есть:
И пусть дорогу определит работодатель.
 
Цитата
Ирина пишет:
вдруг 4 января приносит больничный с производственной травмой
Мой видение: 9-го взять с него заявление о расследовании НС. Если не напишет, то пусть пишет объяснительную, что, когда и при каких обстоятельствах произошло. Если травма в быту или по пути, пусть пишет, что не знал разницы, думал, что по пути то же самое, что на производстве и т.п... Расследовать в любом случае нужно, но если при расследовании выяснится, что не на производстве, то составляете акт по ф.4 и признаете травмой в быту.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Ну тут целых два варианта есть:
1.Порвать больничный,
Ваш вариант 1 совершенно не годится. Рвать БЛ не допустимо!!! Это прямое сокрытие НС.
Вариантов действительно 2. Если пострадавший настаивает на травме при исполнении, то вариант 2 единственно правильный, как советует Ольга, причем с 2-мя исходами - связанная и не связанная с производством, но с оплатой БЛ.
Если оплачивать смены (вариант 1), то с пострадавшего следует взять письменные объяснения, в которых он должен указать обстоятельства, при которых получил повреждение здоровья, а также то, что чувствовал себя нормально, больничным не воспользовался и вышел на работу, никому не сообщив о БЛ. Больничный подшивается в дело на случай домогательства от ГИТ.

Цитата
Анна Анна пишет:
У меня вон со смертельным и то не сообщили
О смертельном могут не сообщить (там нет обращения пациента), а о рядовом несчастном случае на производстве обязаны!
Все просто, не ищите проблем.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
МУ в ГИТ точно не сообщает.У меня вон со смертельным и то не сообщили.
В МВД сообщает, но только при определенных повреждениях - падение снега, льда, поражение электрическим током, и др. тяжелые травмы
ЭТО вы сами придумали или кто научил?
 
Цитата
ВАВ пишет:
ЭТО вы сами придумали или кто научил?
Я ничего не выдумываю.Такова схема оповещения. Или вы думаете МУ и ФСС оповещать будут и профсоюзы :laugh4: Причем здесь ГИТ? Головой подумайте немножко :abuse4: у меня встречный ворс
Цитата
ВАВ пишет:
МУ сообщил в ГИТ и МВД
это вы сами придумали?
 
Цитата
Павел пишет:
Ну это пока предположение
Хорошо! Давайте не будем гадать....
У кого есть реальные случаи когда МУ оповещала ГИТ при легких НС????
 
Цитата
О смертельном могут не сообщить (там нет обращения пациента), а о рядовом несчастном случае на производстве обязаны!
Будьте добры, выложите пожалуйста НПА в котором это написано.А то все на словах, да на словах......
 
Цитата
Анна Анна пишет:
МУ в ГИТ точно не сообщает.У меня вон со смертельным и то не сообщили.
У нас на территори ХМАО - в каждом городе и поселении.НЕ ЗАВИСИМО ОТ ТЯЖЕСТИ!!! Сообщает. МВД приходит тут же(в травмункт, либо травмотологическое отделение) и составляет протокол.Травмотолог отправляет отчет в форме таблички ГИТу(не буду врать -не помню подекадно или помесячно).ГИТ проводит проверку правильности расследования. МВД через недельку присылает Гене запрос на тему расследовали ли и результат расследования( в качестве результата их устраивают мероприятия).
Изменено: Oks@n@ - 7 января 2013 13:35
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
У нас на территори ХМАО
Оксана, а на основании чего? Это территориальный НПА, региональный или федеральный? Везде схема разная, это я уже поняла............
Цитата
Oks@n@ пишет:
НЕ ЗАВИСИМО ОТ ТЯЖЕСТИ!!!
Вы хотите сказать что при вывихе плеча или закрытом переломе приходит МВД, а ГИТ устраивает проверку?
У нас такого однозначно нет! Но хочется разобраться в этом вопросе :coquet:
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Оксана, а на основании чего?
Честно говоря я не вникала, но могу проверить- у наших медиков (да и у любых) без НПА- аргумента никакой бумаги не допросишься.Раз предоставляют значит что то есть.
Цитата
Анна Анна пишет:
Вы хотите сказать что при вывихе плеча или закрытом переломе приходит МВД, а ГИТ
устраивает проверку?
МВД и приходит, и составляет протокл, и ведет своё расследование.ГИТ по этой таблице работает выборочно( представляете какое количество у него лёгких НС!!!) в основном с сокрытыми.Оформляет документарную проверку, просит принести ему материалы расследования, а вот если их нет тогда-Гена иди сюда, и ИОТа прихвати...
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
МВД и приходит, и составляет протокл, и ведет своё расследование.ГИТ по этой таблице работает выборочно( представляете какое количество у него лёгких НС!!!) в основном с сокрытыми.Оформляет документарную проверку, просит принести ему материалы расследования, а вот если их нет тогда-Гена иди сюда, и ИОТа прихвати...
У меня в МВД сообщают при смертельных НС и тяжелых травмах. На практике сообщали при падении льда на студентку и при поражении эл.током монтажника.ВСЕ!!!
У нас в течении года были случаи описанные в сообщении №1, мы расходились полюбовно никто, никогда не приходил, особенно МВД.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
могу проверить- у наших медиков
Оксана, вы уточните это вопрос. Чтоб мы все знали точно, а не гадали :laugh4:

Цитата
Oks@n@ пишет:
МВД и приходит, и составляет протокл, и ведет своё расследование.ГИТ по этой таблице работает выборочно( представляете какое количество у него лёгких НС!!!) в основном с сокрытыми.Оформляет документарную проверку, просит принести ему материалы расследования, а вот если их нет тогда-Гена иди сюда, и ИОТа прихвати...
Это у вас реально на практике происходит?
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Оксана, вы уточните это вопрос. Чтоб мы все знали точно, а не гадали
Да,обязательно , потому что где то это мы уже тут обсуждали.Раньше у них инструкция по межведомственому взаимодействию была(МВД и Медицина) сейчас она отменена.Но на части территорий практика сохранилась.

Цитата
Анна Анна пишет:
Это у вас реально на практике происходит?
Абсолютно.Мой последний легкий НС был ушиб локтя и сотрясение. В МВД знали раньше меня- мне они и позвонили, а не пострадавшая
Изменено: Oks@n@ - 7 января 2013 14:22
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
ГИТ по этой таблице работает выборочно
Цитата
Анна Анна пишет:
Это у вас реально на практике происходит?
:laugh4: Я по этим таблицам статистику лёгких НС в городе считала(потому что с ГИТом дружила, когда была ИОТ ом муниципалитета)- другой то возможности выяснить легкие НС нет.
Изменено: Oks@n@ - 7 января 2013 14:55
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)