Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Вредит ли Wi-Fi нашему здоровью?

Страницы: 1 2 3 4 След.
Вредит ли Wi-Fi нашему здоровью?
 
Коллеги, у кого есть какая информация по этому вопросу?
Проблема возникла с жалобами работников на установленные антенны на их рабочих местах... Какие там излучения? Какие НПА по нормированию и определению уровней?
Буду признательна за любую помощь :rose2:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
НПА нет, почитайте для общего развития "МР 2.1.10.0061-12. 2.1.10. Состояние здоровья населения в связи с состоянием окружающей природной среды и условиями проживания населения. Оценка риска для здоровья населения при воздействии переменных электромагнитных полей (до 300 ГГц) в условиях населенных мест. Методические рекомендации" (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 13.04.2012)
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
бывший главБух пишет:
почитайте для общего развития "МР 2.1.10.0061-12. 2.1.10
Спасибо!
Цитата
бывший главБух пишет:
НПА нет
А СанПиН 2.1.8/2.2.4.1383-03 "Гигиенические требования к размещению и эксплуатации передающих радиотехнических объектов" - не про это?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Коллеги, у кого есть какая информация по этому вопросу?
Ну, хотя бы мысли.... неужели никто не волновался по поводу вредности дома? Или у всех проводной интернет? :eek5:
Изменено: Лёлька - 21 января 2014 17:34
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Коллеги, у кого есть какая информация по этому вопросу?
Для этого, наверно, необходимо знать как это вообще работает? Я если честно, понятия не имею. Но вай фай сети уже плотно нас оплели, и дома, и на работе и в кафе, ресторанах, магазинах.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Для этого, наверно, необходимо знать как это вообще работает?
Конечно! Меня это тоже не волновало (кроме как, и Балдина, отключение), пока не начали обращаться работники... а я не знаю, ни как работает, ни какие вредности.... Вот и обращаюсь к нашему сообществу в надежде на помощь.... :confused:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Проблема возникла с жалобами работников на установленные антенны на их рабочих местах...
Это у Вас не из этого анекдота народ?

В деревне построили вышку сотовой связи.
Через месяц население подало жалобу, что дескать головные боли, ухудшение самочувствия, бла–бла–бла.
Ответ директора был:
"Это все фигня. Вы только подумайте, что будет, когда мы ее включим."
Изменено: Алена Игоревна - 21 января 2014 18:29
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Это у Вас не из этого анекдота народ?
Не, Лена! Я тоже рассказала им этот анекдот...У нас народ любит задавать вопросы, а мы отвечаем. Но сейчас я не могу сама справиться с ответами, потому что привыкла подтверждать их нормативными требованиями, поэтому прошу помощи...
Изменено: Лёлька - 21 января 2014 18:40
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Но это же сертифицированное оборудование и устанавливается не только на рабочих местах...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
это же сертифицированное оборудование
Лена, а ты веришь нашим сертификатам? - это 1!
А 2 - у нас всё оборудование сертифицированное (где требуется).... тогда зачем мы проводим ПК и измеряем ВПФ? Н-р, ПК!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Алёна пишет:
Для этого, наверно, необходимо знать как это вообще работает?
Конечно! Меня это тоже не волновало (кроме как, и Балдина, отключение), пока не начали обращаться работники... а я не знаю, ни как работает, ни какие вредности.... Вот и обращаюсь к нашему сообществу в надежде на помощь....
Наш мир в котором мы сейчас живём пронизан такими волнами разной длины и частоты, что на безобидный вай-фай не стоит и обращать внимания. Жить тоже говорят опасно, потому что после этого умирают. Или вы верите в реинкарнацию душ? Антоныч! Купи своим ненормальным гелиотину, говорят от всего помогает.
Назад в будущее.
 
Цитата
Алёна пишет:
Для этого, наверно, необходимо знать как это вообще работает?

Тебе легче станет, если ты будешь знать как это работает? Ты знаешь как работает например, ядерный реактор? И на душе становится спокойней? Так что ли?


Я тут два сообщения написал, вчера и сегодня, удалили со скоростью молнии. Так то никто ничего не пишет, да ещё что напишешь удалят. Бред какой-то. Только не надо говорить, что писал не по теме. Можно и по теме написать с чувством юмора и многие поймут. Что за правила такие?
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Ну, хотя бы мысли....
Любое радиочастотное излучение вредно, в том числе и вай-фай. Результаты будут проявляться не сразу. Нормативов по "степени вредности" на сегодня нет (просто мала база данных). Рекомендация по защите только одна - не подходить близко (?) к антенным устройствам и не находиться долго (?) зоне приема-передачи антенны. И не трогать руками.
 
А может провести замеры..ПК так сказать...зафиксировать документально, что превышений на РМ нет
 
Цитата
Юлия пишет:
А может провести замеры..ПК
Замеры чего? Замеры где? Замеры чем и на каком расстоянии от антенны? К тому же вы не знаете мощность чужого передающего устройства и его направленность излучения. И с чем сравнить полученные результаты? Проще и легче определить вредность батареи парового отопления, чем сегодня вай-фая
Изменено: гость гость - 22 января 2014 9:45
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Купи своим ненормальным гелиотину, говорят от всего помогает
В пору для меня уже её покупать... задолбали... :headwall:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Можно и по теме написать с чувством юмора и многие поймут
У кого оно есть, а у кого нет... бывает и такое :D
Цитата
Граф Володье пишет:
Что за правила такие?
Штирлиц под колпаком у Мюллера (с) :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
гость гость пишет:
Нормативов по "степени вредности" на сегодня нет
Цитата
Лёлька пишет:
А СанПиН 2.1.8/2.2.4.1383-03 "Гигиенические требования к размещению и эксплуатации передающих радиотехнических объектов" - не про это?
???
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Юлия пишет:
А может провести замеры..ПК так сказать...зафиксировать документально, что превышений на РМ нет
Так я и хочу это сделать, только не знаю, что мерить и с чем сверять...
НПА!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
гость гость пишет:
вы не знаете мощность чужого передающего устройства и его направленность излучения
Вот, что известно - оборудование бесперебойного радиодоступа ЕКС "Окна тасс", СВЧ-энергия, диапазон частот 2,4 ГГц
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)