Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Выход на пенсию

Страницы: 1 2 3 След.
Выход на пенсию
 
Женщина имеет 5 детей (многодетная семья). Местность приравнивается к району крайнего севера. С какого возраста уходит на пенсию?
Изменено: Иванов Иван Иванович - 9 ноября 2013 15:36
 
Цитата
Иван Иванов пишет:
Женщина имеет 5 детей (многодетная семья). Местность приравнивается к району крайнего севера. С какого возраста уходит на пенсию?
Трудовая пенсия по старости для женщин - с 55 лет. Для проживающих в районах КС РФ с 50.
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Цитата
Иван Иванов пишет:
Женщина имеет 5 детей (многодетная семья). Местность приравнивается к району крайнего севера. С какого возраста уходит на пенсию?
Трудовая пенсия по старости для женщин - с 55 лет. Для проживающих в районах КС РФ с 50.
При соответствующем стаже работы
 
У меня свой шкурный вопрос: мужчина работает как в средней полосе, так и в районе приравненном к районам КС - одновременно? С какого возраста выходит на пенсию?
 
Цитата
L. A. пишет:
У меня свой шкурный вопрос: мужчина работает как в средней полосе, так и в районе приравненном к районам КС - одновременно? С какого возраста выходит на пенсию?
Смотря где он трудоустроен. Если в Анапе, то в 60. Если в Анадыре, то в 55.
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Цитата
L. A. пишет:
У меня свой шкурный вопрос: мужчина работает как в средней полосе, так и в районе приравненном к районам КС - одновременно? С какого возраста выходит на пенсию?
Смотря где он трудоустроен. Если в Анапе, то в 60. Если в Анадыре, то в 55.
Ну, что греха таить я говорю про себя - я работаю по найму в Москве, но еще являюсь и ИП, зарегистрированным на севере, где тоже плачу налоги, что в этом случае будет определяющим? прописка у меня на Севере...северный стаж уже 13,5 лет вроде как тикает...
 
Цитата
L. A. пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Цитата
L. A. пишет:
У меня свой шкурный вопрос: мужчина работает как в средней полосе, так и в районе приравненном к районам КС - одновременно? С какого возраста выходит на пенсию?
Смотря где он трудоустроен. Если в Анапе, то в 60. Если в Анадыре, то в 55.
Ну, что греха таить я говорю про себя - я работаю по найму в Москве, но еще являюсь и ИП, зарегистрированным на севере, где тоже плачу налоги, что в этом случае будет определяющим? прописка у меня на Севере...северный стаж уже 13,5 лет вроде как тикает...
Это нормально! Любой и каждый хотел бы выйти на пенсию пораньше. В Вашем случае- запись в трудовой книжке.
 
Цитата
L. A. пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Цитата
L. A. пишет:
У меня свой шкурный вопрос: мужчина работает как в средней полосе, так и в районе приравненном к районам КС - одновременно? С какого возраста выходит на пенсию?
Смотря где он трудоустроен. Если в Анапе, то в 60. Если в Анадыре, то в 55.
Ну, что греха таить я говорю про себя - я работаю по найму в Москве, но еще являюсь и ИП, зарегистрированным на севере, где тоже плачу налоги, что в этом случае будет определяющим? прописка у меня на Севере...северный стаж уже 13,5 лет вроде как тикает...
Не думаю, что так будет все просто. Пенсионный фонд потрясет как следует. ИП - руководитель, оставил за себя менеджера и укатил на Мальдивы.
 
Цитата
Иван Иванов пишет:
Женщина имеет 5 детей (многодетная семья). Местность приравнивается к району крайнего севера.
А стаж какой?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
L. A. пишет:
С какого возраста выходит на пенсию?
Леша, ты в УФМС вопрос задай :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата

Сергей Бардин пишет:

Это нормально! Любой и каждый хотел бы выйти на пенсию пораньше. В Вашем случае- запись в трудовой книжке.
Но я же в пенсионный фонд плачу и как ИП, который зарегистрирован на севере - свидетельство для ИП и есть сродни трудовой книжки при работе по найму как подтверждение трудовой деятельности
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
L. A. пишет:
С какого возраста выходит на пенсию?
Леша, ты в УФМС вопрос задай
Я как и ты тоже смеюсь...мне нужно просто сейчас как то все обтяпать...что бы потом пенсионный поставить на колени
 
Цитата
L. A. пишет:
мне нужно просто сейчас как то все обтяпать...
Думается мне, что взносы в ПФ должны идти только с крайнего севера....
А вообще-то, Леша, я не уверена, что у вашего поколения будет пенсия.... да и уходить рано будет экономически невыгодно.... будете работать до "победного..." По крайней мере, сегодня от нас хотят именно этого.... :(
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
L. A. пишет:
мне нужно просто сейчас как то все обтяпать...
Думается мне, что взносы в ПФ должны идти только с крайнего севера....
А вообще-то, Леша, я не уверена, что у вашего поколения будет пенсия.... да и уходить рано будет экономически невыгодно.... будете работать до "победного..." По крайней мере, сегодня от нас хотят именно этого....

Почему только с крайнего Севера то? Лелька! Я же там плачу отдельно в ПФ, а тут в Москве за меня работодатель отчисляет...
Ну что касается работать до победного - все таки я постараюсь избежать такой участи :) лучше я сейчас поработаю без выходных, чтобы потом не надеяться на государство...вообще в пенсию и я не верю, но подсуетится не мешает никогда...
 
Цитата
L. A. пишет:
Почему только с крайнего Севера то? Лелька! Я же там плачу отдельно в ПФ, а тут в Москве за меня работодатель отчисляет...
Так у ПФ глаза разбегутся... как так может ... и на Крайнем севере, и в Москве... клон что ли? :D Я, конечно, не знаю, как у них информационная база работает..., но мне так каца.... :D

Цитата
L. A. пишет:
в пенсию и я не верю, но подсуетится не мешает никогда...
Так мы же не в Норвегии живем, чтобы верить... :laugh4:

Цитата
L. A. пишет:
лучше я сейчас поработаю без выходных, чтобы потом не надеяться на государство
:up4: и я, и я, и я того же мнения!!!!! Главное, не надорваться! :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
L. A. пишет:
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
L. A. пишет:
мне нужно просто сейчас как то все обтяпать...
Думается мне, что взносы в ПФ должны идти только с крайнего севера....
А вообще-то, Леша, я не уверена, что у вашего поколения будет пенсия.... да и уходить рано будет экономически невыгодно.... будете работать до "победного..." По крайней мере, сегодня от нас хотят именно этого....

Почему только с крайнего Севера то? Лелька! Я же там плачу отдельно в ПФ, а тут в Москве за меня работодатель отчисляет...
Ну что касается работать до победного - все таки я постараюсь избежать такой участи :) лучше я сейчас поработаю без выходных, чтобы потом не надеяться на государство...вообще в пенсию и я не верю, но подсуетится не мешает никогда...
Дело не в взносах, а в северном стаже. В пенсию можно верить, можно не верить. Но она неизбежна, как дембель!
Изменено: Бардин Сергей Алексеевич - 10 ноября 2013 20:46
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Дело не в взносах, а в северном стаже.
Ну так он идет, если я зарегистрирован как ИП на Севере, а взносы в местное подразделение ПФ констатируют сей факт...
 
Согласно ст. 2 Гражданского кодекса Российской Федерации предпринимательской деятельностью является самостоятельная, осуществляемая на свой страх и риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке. Отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием регулируются гражданским законодательством.

Трудовое законодательство применяется в отношении индивидуальных предпринимателей только в части осуществления прав и возникновения обязанностей, возникающих у них как у работодателей

Таким образом, деятельность гражданина в качестве индивидуального предпринимателя без образования юридического лица (с привлечением третьих лиц или нет) трудовой деятельностью по смыслу трудового законодательства не является и он не вправе сам себе начислять и выплачивать заработную плату.
Изменено: Крокодил. - 11 ноября 2013 8:51
Назад в будущее.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
он не вправе сам себе начислять и выплачивать заработную плату.
А при чем здесь это? :eek5: Он и в ПФ взносы сам за себя перечисляет....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
А при чем здесь это?
А ты подумай. Или ты считаешь, что всё так просто? Какими законами определяется выход на пенсию? Трудовым или гражданским?
Назад в будущее.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)