Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Оформление предписания

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Оформление предписания
 
Ребят здрасьте, впервые пишу предписание по объекту, есть некие замечания по документации, не хватает журналов: по регистрации наряд-допусков и по пожарной безопасности, ну и нет удостоверений и протоколов на рабочем месте об обучении работников! Подскажите вот что, там нужно ссылаться на нормативные документы в самом предписании, может кто подскажет в каким документах это прописано (про журналы и по поводу удостоверений с выписками из журналов) заранее спс!!!
 
Цитата
Alexandra Simanova пишет:
Ребят здрасьте
И Вам не хворать! А работаете давно?
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Alexandra Simanova пишет:
Ребят здрасьте
И Вам не хворать! А работаете давно?
Нет, молодой так сказать специалист
 
Цитата
Alexandra Simanova пишет:
молодой так сказать специалист
Ну если молодой, уже хорошо.

Так вот, молодой специалист, объясните мне, что сие означает:

Цитата
Alexandra Simanova пишет:
нет удостоверений и протоколов на рабочем месте об обучении работников!
Может их с рабочего места отнесли куда-нибудь?
И может прежде, чем писать предписание, надо немножко обучить руководителей и объяснить им, что от них требуется по охране труда.
Назад в будущее.
 
Да нет, их там никогда и не было, начальники в курсе что должно у них находится на объектах, просто этим предписанием я дам им пенок и они так сделают хоть быстрее все, а так если я его не оформлю с меня потом могут спросить, а я что отвечу!? Что мол вот сказала там кому то сделать.... а тот может сказать что мне ни кто ни чего не говорил, а так у меня хоть бумага подтверждающая будет, что я оповестила руководства о их нарушениях!
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Alexandra Simanova пишет:
молодой так сказать специалист
Ну если молодой, уже хорошо.

Так вот, молодой специалист, объясните мне, что сие означает:
Цитата
Alexandra Simanova пишет:
нет удостоверений и протоколов на рабочем месте об обучении работников!
Может их с рабочего места отнесли куда-нибудь?
И может прежде, чем писать предписание, надо немножко обучить руководителей и объяснить им, что от них требуется по охране труда.
а на счет того обучены ли работники и имеется ли у них удостоверения, да все работники обучены
 
Цитата
Alexandra Simanova пишет:
я дам им пенок и они так сделают хоть быстрее все,
Я не знаю какую пенку Вы хотите дать им попробовать, но может всё-таки лучше начать с другого.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Я не знаю какую пенку Вы хотите дать им попробовать, но может всё-таки лучше начать с другого.
С чего начать? Просто еще проблема в том, что я нахожусь в подчинении у главного инженера, он говорит пиши предписание и все.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Я не знаю какую пенку Вы хотите дать им попробовать
сори за мой русский shuffle:
 
Вы, молодой специалист, не обижайтесь пожалуйста, но если Вы задаете такие вопросы, то Вам пока рано предписания то выдавать. Вас любой грамотный руководитель быстро на место поставит. Может вместо предписания пока поговорить по душам. А то ведь только врагов наживете.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Может вместо предписания пока поговорить по душам. А то ведь только врагов наживете
Да я только ЗА, а вот дедушка мой главный инженер хочет сразу чтоб я из себя начальника строила!
 
Цитата
Alexandra Simanova пишет:
нет удостоверений и протоколов на рабочем месте об обучении работников
А Вы, как член комиссии по проверке знаний, их выдали, чтобы они у них были? Посмотрите в своем журнале выдачи удостоверений по ОТ....
Цитата
Alexandra Simanova пишет:
по регистрации наряд-допусков
А какие работы выполняют Ваши работники, для которых им выдаются наряды-допуски? И каким НПА это регламентировано?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Alexandra Simanova пишет:
хочет сразу чтоб я из себя начальника строила!
Так прежде чем начальником стать, надо многое узнать и самому научиться, чтобы других "строить". Вы сначала изучите НПА, которые распространяются на деятельность вашей организации, а потом идите с проверкой и при обнаружении несоответствий, будете выдавать предписание...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
А Вы, как член комиссии по проверке знаний, их выдали, чтобы они у них были? Посмотрите в своем журнале выдачи удостоверений по ОТ
Да они у нас обучаются в специализированных учреждениях



Цитата
Лёлька пишет:
А какие работы выполняют Ваши работники, для которых им выдаются наряды-допуски?
у нас есть работы на высоте, электрогазосварщики,теплотехники, вообщем отпление, водоснабжение,канализации,электроснабжение
 
Цитата
Alexandra Simanova пишет:
они у нас обучаются в специализированных учреждениях
А какой у вас порядок установлен? где должны находиться удостоверения по ОТ, кто отвечает за их хранение, где хранятся протоколы проверки знаний. кто отвечает за их сохранность?
Цитата
Alexandra Simanova пишет:
у нас есть работы на высоте, электрогазосварщики,теплотехники, вообщем отпление, водоснабжение,канализации,электроснабжение
Ну, допустим, не все эти работы должны выполняться по наряду-допуску. У вас должен быть утвержденный перечень работ повышенной опасности, на которые выдаются наряды-допуски И ваши работники должны организовывать эти работы в соответствии с этим перечнем. Кроме этого необходимо установить порядок выполнения таких работ, назначения ответственных, оформления необходимой документации и пр..., приказы о назначении ответственных за выполнение работ, списки лиц, имеющих право выдачи нарядов, быть ответственными исполнителями и пр.... Вы этот порядок установили, чтобы спрашивать его выполнение?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Друзья, я конечно все понимаю, но человек попросил конкретной помощи, а не промывки мозгов!



Цитата
Alexandra Simanova пишет:
по регистрации наряд-допусков
ПОТ РО 14000-005-98



Цитата
Alexandra Simanova пишет:
нет удостоверений и протоколов на рабочем месте об обучении работников!

Постановление Минтруда и Минобразования от 13.01.03 №1/29

ГОСТ 12.0.004-90




Цитата
Alexandra Simanova пишет:
по пожарной безопасности,
В предписание инженера по охране труда пожарная безопасность не входит.
 
Цитата
Аня пишет:
Друзья, я конечно все понимаю, но человек попросил конкретной помощи, а не промывки мозгов!
Анна большое спасибо Вам за помощь!

Лёлька и Балдин Андрей
Я конечно ребят понимаю что Вы тут очень умные, и мне бы у Вас только учиться!
Но мне была необходима помощь по конкретному вопросу.
Спасибо конечно, все учту
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Вас любой грамотный руководитель быстро на место поставит.
Я так полагаю что именно по этой причине Александра и обратилась сюда?

И конечно совет дельный:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Может вместо предписания пока поговорить по душам.
Но что она покажет главному инженеру?


Удостоверения должны быть на руках у работников (п.3.7. пост 1/29)
Протоколы должны храниться в материалах комиссии по проверки знаний (кто у вас секретарь сей комиссии?).
Не хватающие журналы заменить новыми под роспись руководителя и обозначить срок проведения инструктажа.
По пожарке, это другой раздел, другие правила!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Alexandra Simanova пишет:
Вы тут очень умные,
Не, у нас есть умнее, они в основном, оценивают ответы...
Извините, если обидела :rose2:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Не, у нас есть умнее,
А главное очень грамотные, ну настолько грамотные, что мама не горюй .... .
Назад в будущее.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)