Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Что делать при введении новой инструкции по ОТ

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Что делать при введении новой инструкции по ОТ
 
Добрый день!
Подскажите что нужно делать при введении новой инструкции по от, если уже есть утвержденный перечень инструкций.
 
пересмотреть перечень....
Все будет хорошо!
 
а по подробнее, пожалуйста
 
Цитата
Екатерина Шаронова написал:
а по подробнее, пожалуйста
в перечень внести новую инструкцию....
Все будет хорошо!
 
а приказ надо переделывать? какой пакет документов должен быть? и надо ли после проводить внеплановый инструктаж?
 
Цитата
Екатерина Шаронова написал:
а приказ надо переделывать?
да

Цитата
Екатерина Шаронова написал:
какой пакет документов должен быть?
полный

Цитата
Екатерина Шаронова написал:
и надо ли после проводить внеплановый инструктаж?
обязательно...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Екатерина Шаронова написал:
надо ли после проводить внеплановый инструктаж?
еще и внеочередную проверку знаний!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
а инструктаж и проверку проводить по всем сотрудникам или только для кого инструкция применима?
 
Цитата
Екатерина Шаронова написал:
а инструктаж и проверку проводить по всем сотрудникам или только для кого инструкция применима?
конечно,
Цитата
Екатерина Шаронова написал:
только для кого инструкция применима
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Екатерина Шаронова написал:
Добрый день!
Подскажите что нужно делать при введении новой инструкции по от, если уже есть утвержденный перечень инструкций.
- первое - это подготавливаете приказ "О вводе в действие инструкций по охране труда", в котором утверждаете перечень или новый, или в старый дописываете название этой инструкции, её номер следующий и дату пересмотра. Я ввёл определённое количество инструкций, через пол года я ввёл еще парочку. По приказу у меня появился второй перечень (что не очень красиво) с продолжающимися порядковыми номерами инструкций. А в общий перечень я просто, от руки, вписал эти инструкции.
- дальше вписываете инструкций в "журнал учёта инструкций по охране труда" по форме журнала, название, №, дата ввода и пересмотра... и подшиваете инструкцию к остальным оригиналам.
- выдаёте копию инструкции руководителю СП через "Журнал учёта выдачи инструкций" в одном\двух экземплярах с его росписью, выдаёте вместе с обновлённым перечнем.
- готовите приказ о проведении внепланового инструктажа. Но, инструктаж проводите тому работнику, для которого она и сделана. К примеру - ИОТ для механика или по виду работ, к примеру при работе на ПЭВМ, значит всем офисным сотрудникам и кто работает на нём.
- работники расписываются в листе ознакомления (который крепится последним листом в инструкции).
- работники расписываются в журнале регистрации инструктажа на РМ.
- спите спокойно...
 
спасибо огромное!
 
есть еще одни вопрос:
меня назначили специалистом по от, но до этого я уже проходила обучение в УЦ по охране труда 40 часов, надо ли мне сейчас переучиваться, т.т получать новое удостоверение?
 
Цитата
Екатерина Шаронова написал:
меня назначили специалистом по от, но до этого я уже проходила обучение в УЦ по охране труда 40 часов, надо ли мне сейчас переучиваться, т.т получать новое удостоверение?
А постановление 1/29 Вы в УЦ изучали? Там есть п. 1.6
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Екатерина Шаронова написал:
есть еще одни вопрос:
меня назначили специалистом по от, но до этого я уже проходила обучение в УЦ по охране труда 40 часов, надо ли мне сейчас переучиваться, т.т получать новое удостоверение?
- это всё происходит в одной организации? Просто в удостоверении пишется организация и должность, следовательно вы проходили обучение в УЦ работая в другой организации! А в этой организации вас назначили, т.е. заключили новый договор!? Потому что "специалист по ОТ" - это должность, а не обязанность.
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
По приказу у меня появился второй перечень (что не очень красиво) с продолжающимися порядковыми номерами инструкций. А в общий перечень я просто, от руки, вписал эти инструкции
А зачем несколько перечней?
У меня новый перечень это пересмотренная редакция старого Перечня.

4. Утвердить и ввести в действие с «26» октября 2015 г. Перечень инструкций по охране труда по профессиям, должностям и видам выполняемых работ, разработанных в ООО «ХХХ» (в редакции №3 Приказа №17-2015-ОТ от 26.10.2015 г.) (Приложение №30)
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Цитата
Андрей Литвинов написал:
По приказу у меня появился второй перечень (что не очень красиво) с продолжающимися порядковыми номерами инструкций. А в общий перечень я просто, от руки, вписал эти инструкции
А зачем несколько перечней?
У меня новый перечень это пересмотренная редакция старого Перечня.

4. Утвердить и ввести в действие с «26» октября 2015 г. Перечень инструкций по охране труда по профессиям, должностям и видам выполняемых работ, разработанных в ООО «ХХХ» (в редакции №3 Приказа №17-2015-ОТ от 26.10.2015 г.) (Приложение №30)
- согласен, можно и по вашему.
- но ошибки то у меня нет)
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Цитата
Екатерина Шаронова написал:
есть еще одни вопрос:
меня назначили специалистом по от, но до этого я уже проходила обучение в УЦ по охране труда 40 часов, надо ли мне сейчас переучиваться, т.т получать новое удостоверение?
- это всё происходит в одной организации? Просто в удостоверении пишется организация и должность, следовательно вы проходили обучение в УЦ работая в другой организации! А в этой организации вас назначили, т.е. заключили новый договор!? Потому что "специалист по ОТ" - это должность, а не обязанность.
Андрей, это все происходит в одной организации
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
4. Утвердить и ввести в действие с «26» октября 2015 г. Перечень инструкций по охране труда по профессиям, должностям и видам выполняемых работ, разработанных в ООО «ХХХ» (в редакции №3 Приказа №17-2015-ОТ от 26.10.2015 г.) (Приложение №30)
А можно еще проще:
4. Утвердить и ввести в действие "Перечень инструкций по охране труда по профессиям, должностям и видам выполняемых работ, разработанных в ООО «ХХХ» в новой редакции (Приложение №30).
Дата введения в действие указывается, если она отличается от даты издания приказа. И зачем указывать приказ, которым отредактирован Перечень? Получается, что один приказ у Вас совсем ненужный...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Получается, что один приказ у Вас совсем ненужный...
Немного не так
Это наименование Перечня такое
"В редакции ..."
Приказ один)
В-общем , дабы было понятнее, выкладываю оба документа.
 
И сам перечень
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)