Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Финансирование мероприятий по охране труда

Страницы: 1
Финансирование мероприятий по охране труда, в соответствии со ст. 226 ТК РФ
 
Добрый день!
Подскажите, как у вас производится финансирование по охране труда. Просчитываете ли вы всю сумму на охрану труда, что было не меньше 0,2 % от затраты на производство (себестоимости) как в ст. 226 ТК РФ.
И что входит " затраты на производство (себестоимость)"? Это вся сумма, с учетом зарплаты, расходы на производства, налоги и т.д.? Или что-то вычитается из общей суммы.
Что должен предпринять СОТ, если сумма меньше, чем идет по расчету? Нарушение ли это?

От прокуратуры у нас теперь запрос, там графа фактический объем финансирования. Подойдет ли туда сумма, которая у меня указана в отчете формы Т условия труда. Или это сумма которая запланирована?
Я бы не задалась этим вопросом, но у нас долги ежегодно идут и получается затраты на мероприятия, которые проводились в 15 г, оплачивались в 16г, а то что в 16 оплачивается в 17г.
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Цитата
Алиса написал:
От прокуратуры у нас теперь запрос, там графа фактический объем финансирования.
замажьте, выложите...
Все будет хорошо!
 
Выкладываю таблицу, где я должна прописать суммы.
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Цитата
Алиса написал:
И что входит " затраты на производство (себестоимость)"?
это пусть главбух заполняет... вы только 0,2 заполните...

а фактические расходы тоже главбух..... статьи пусть берет отсюда:


Приказ Минздравсоцразвития России от 01.03.2012 N 181н (ред. от 16.06.2014) "Об утверждении Типового перечня ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков" (Зарегистрировано в Минюсте России 19.03.2012 N 23513)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Алиса написал:

Что должен предпринять СОТ, если сумма меньше, чем идет по расчету? Нарушение ли это?

А с связи с чем сумма меньше? Вообще это ведь план на год, неизвестно как что случится за год. Может те кого надо было обучить уволятся, либо нормативка изменится и вот уже минус n рублей за обучение. Или по медосмотрам - изменилось число подлежащих МО по поименному списку (кто-то уволился, пошел в декрет) - тоже сумма поменяется. Ну то есть если причины обоснованные то я думаю, это не нарушение.
 
Вообще хорошие письма в напоминание некоторым работодателям, которые каждую копейку на ОТ считают
 
Цитата
Мур-Муровна написал:
Цитата
Алиса написал:

Что должен предпринять СОТ, если сумма меньше, чем идет по расчету? Нарушение ли это?
А с связи с чем сумма меньше? Вообще это ведь план на год, неизвестно как что случится за год. Может те кого надо было обучить уволятся, либо нормативка изменится и вот уже минус n рублей за обучение. Или по медосмотрам - изменилось число подлежащих МО по поименному списку (кто-то уволился, пошел в декрет) - тоже сумма поменяется. Ну то есть если причины обоснованные то я думаю, это не нарушение.
Это уже за прошедший год запрашивают. Но посмотрела теперь свои расходы, вроде мы укладываемся.
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
- у нас финансирование по ОТ происходит следующим образом: я секретарю даю список что надо купить, в течении недели привозят. Маркетологи получают задание на приобретение уголков по ОТ ( понятное дело 1 раз это было), я им дал форму, они заказали, бюстгалтер оплатила, привезли. По обучению по ОТ,ЭБ, ПТМ говорю с генеральным, потом иду к главбуху и приношу ей счета. Что еще, бумага и остальная канцелярия - секретарь сама всех обзванивает и спрашивает что необходимо и что заканчивается. СОУТ - проводим по всем должностям, даже не обсуждается! Вот недавно провели (в том году) СОУТ оставшихся должностей. Тут подход один - надо, значит надо! Закупка СИЗ, я предоставил перечень профессий, механизм по закупке запущен заново, т.к. сертификаты срок истёк. Как то так. А по поводу ТК РФ ст.226. один раз услышал что это полнейший геморрой и даже не вникаю, а и никто меня об этом и не спрашивает.
- многие пункты (Приказ Минздравсоцразвития России от 01.03.2012 N 181н) - да, выполняются.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)