Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

С чего начать работу в сфере охраны труда

Страницы: 1
[ Закрыто ] С чего начать работу в сфере охраны труда
 
здраствуйте! я дилетант в сфере деятельности охраны труда, помогите с чего начать!!! получилось так что работал механиком,на горно добывающем предприятии, но в данный момент перешел на другое предприятие инженером по тб и от. что с казать в этом плане разруха тут, надо с начала все возрождать. помогите с чего начать!
 
Цитата
Денис Садков написал:
помогите с чего начать!!!

Идете в отдел кадров и требуйте штатное расписание и список работников к нему - трудоустроенных, не трудоустроенных и по договорам подряда. Также посмотрите трудовые договора - соответствуют ли они статье 57 ТК РФ. Спецоценку спросите - проводили ли или нет.

Смотрите по ШР кто кому подчиняется. Идете к этим руководителям и требуйте всю документацию по ОТ которая к них есть. Забираете к себе и проверяете - правильность заполнения инструктажей, какие проверки они проводят, какие СИЗ закупают, какое оборудование у них есть и т.д.

Если конечно штатного расписания нет придется составлять
Смотрите по статье 212 ТК РФ - все ли есть на вашем предприятии.

Если на вас повесили еще промбезопасность и пожарную безопасность то это отдельный разговор. Читайте форум.
 
спасибо,за комментарий. ну я подразумеваю что промбезопасность и пожарная безопасность тоже входит в мои полномочия.
 
Цитата
Денис Садков написал:
ну я подразумеваю что промбезопасность и пожарная безопасность тоже входит в мои полномочия.

Это плохо. Готовьтесь сидеть на работе до вечера.
 
Цитата
Денис Садков написал:
с чего начать
Начинайте с обучения, а там Вам все расскажут.
 
Цитата
Денис Садков написал:
помогите с чего начать!!!
начните с запоев..... да именно с них..... читайте этот форум запоями продолжительными и глубокими.....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Денис Садков написал:
помогите с чего начать!!!
Берите пузыри и езжайте к инженерам по ОТ, ТБ, ПБ и т.п. на место Вашей бывшей работы. Для начала и погружения самое то.
 
Пропаганда наркомании и алкоголизма? Посмотрит человек на охрану труда и разочаруется. Запоями читают, с пузырями ездят. Этак и сопьешься.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Пропаганда наркомании и алкоголизма? Посмотрит человек на охрану труда и разочаруется. Запоями читают, с пузырями ездят. Этак и сопьешься.
Кто бы говорил :laugh4:
Вспоминается пост о СОУТ, новогодней ночи и мандаринах... :laugh4:
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Запоями читают, с пузырями ездят.
.. мандаринами закусывают..........
Ляпота.....
Изменено: Сергей.мозпит - 19 января 2017 10:54
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Денис Садков написал:
здраствуйте! я дилетант в сфере деятельности охраны труда, помогите с чего начать!!! получилось так что работал механиком,на горно добывающем предприятии, но в данный момент перешел на другое предприятие инженером по тб и от. что с казать в этом плане разруха тут, надо с начала все возрождать. помогите с чего начать!
- интересно, если вы дилетант в сфере ОТ, то как вы определили что на предприятии разруха?)))
- может там вообще всё чики-пуки)
p.s. чувствую мандаринки вошли в историю...
Изменено: Андрей Литвинов - 19 января 2017 13:20
 
Цитата
Денис Садков написал:
помогите с чего начать!!!
Так соответствующая тема на форуме есть

http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum19/topic983/
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)