Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Психрометры в производственных и складских производствах предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности

Страницы: 1
Психрометры в производственных и складских производствах предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, Требования к размещению приборов измерения влажности воздуха в производственных и складских помещениях. Места установки, их количество и т.д.
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! В спиртовом производстве - в складских и производственных помещениях, производственной лаборатории, должны устанавливаться психрометры (гигрометры) для контроля влажности воздуха. Помогите пожалуйста найти документ, регламентирующий установку этих приборов.
 
Это не относится к охране труда, а скорей к хранению продукции.
 
Цитата
Мирон Кулешов написал:
В спиртовом производстве - в складских и производственных помещениях, производственной лаборатории, должны устанавливаться психрометры (гигрометры) для контроля влажности воздуха.

Предлагаю сначала наоборот узнать - напишите почему должны устанавливаться. Где это написано? В каком НПА?
 
Цитата
Мирон Кулешов написал:
Помогите пожалуйста найти документ, регламентирующий установку этих приборов.В спиртовом производстве - в складских и производственных помещениях, производственной лаборатории, должны устанавливаться психрометры (гигрометры) для контроля влажности воздуха.
Этим документом должен быть тот, который предписывает установку психрометров (гигрометров). Каким документом это предписано?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Пять лет назад сотрудники завода приносили какой-то документ, что-то вроде "Правила проектирования спиртовых производств" (весьма приближенно). И еще был ГОСТ на хранение спирта от 1985 года. В одном из этих документов было прописано, как их устанавливать, количество их в зависимости от объема или площади помещения, и о ведении журнала регистрации показаний приборов. Подробностей, к сожалению не знаю. Сам я тогда этим не занимался, а те, кто готовил документы на лицензирование, уже давно не работают.
Изменено: Кулешов Мирон - 1 февраля 2017 9:19 (Орфографическая ошибка)
 
Цитата
Мирон Кулешов написал:
Подробностей, к сожалению не знаю.
То есть стандартная ситуация "Мужики сказали, что..."? :D
Возьмите и внимательно изучите приказ Росалкогольрегулирования от 26.10.2010 № 59н (ред. от 30.11.2012) "Об утверждении Технических условий в области производства и оборота (за исключением розничной продажи) алкогольной и спиртосодержащей продукции в части хранения алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, расфасованной в потребительскую тару".
В пп. "2" п. 2 Технических условий написано:
Цитата
оборудованы измерительными приборами для контроля за температурно-влажностным режимом хранения продукции
без указания на конкретный вид такого прибора. Поэтому берете любой измерительный прибор, обладающий требуемыми контрольными функциями, и устанавливаете его согласно Руководству по эксплуатации данного прибора.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
спиртосодержащей пищевой продукции, расфасованной в потребительскую тару
У нас спиртовое производство. Продукция не спиртосодержащая, и не фасованная.
В любом случае спасибо за отклик. Я нашел, что мне было нужно - СанПиН 2.2.4.548-96. Кстати относится это не только к нашему производству.

п 1.2. Настоящие Санитарные правила распространяются на показатели микроклимата на рабочих местах всех видов производственных помещений и являются обязательными для всех предприятий и организаций. ...
Изменено: Кулешов Мирон - 1 февраля 2017 11:39
 
Первоначальный вопрос был сформулирован некорректно. Надо было сразу вести речь о микроклимате без привязки к производству спирта или его распитию...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Мирон Кулешов написал:
У нас спиртовое производство. Продукция не спиртосодержащая
И еще, плиз, разъясните мне бестолковому, как так получается?
Как на спиртовом производстве продукция может быть не спиртосодержащей? Лично у меня в голове такое не укладывается...
В России такое может быть только в автопроме, т.к. продукция российского автопрома машинами не является...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Боярышник наверное гонят. :D

Или спирт кто то выпивает на производстве.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)