Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Помощь новому инженеру

Страницы: 1
Помощь новому инженеру
 
Здравствуйте друзья. Меня зовут Александр. Не давно закончил институт. Учился заочно, поэтому 80% всего осваивал сам. Прочитал всё необходимое и имею представление о работе. Собираюсь искать место работы. Допустим я устроился инженером по промышленной безопасности. Но вот беда. Я не знаю с чего начать работу. Сначала изучить производство и его тех. процессы, всю документацию или ... ?
Пожалуйста подскажите мне с чего начать на новом месте работы, или киньте ссылку на тему форума если таковая имеется. За ранние благодарю.
 
Цитата
Александр Русин написал:
с чего начать на новом месте работы
С изучения должностной инструкции. Затем освоить процедуру "поиск" на данном сайте. Кстати, есть отдельные темы для новичков.
 
Противоречие вижу о юный подаван...

Цитата
Александр Русин написал:
Не давно закончил институт. Учился заочно, поэтому 80% всего осваивал сам. Прочитал всё необходимое и имею представление о работе.

Цитата
Александр Русин написал:
Я не знаю с чего начать работу

Цитата
Александр Русин написал:
Допустим я устроился инженером по промышленной безопасности

Нет такой специальности. Вы на кого учились? По ТСБ? Есть специалист по охране труда на которого могут возложить организацию работы по промышленной безопасности и контроль СУПБ.

Сначала надо определиться нужна ли вам такая работа - специалиста по охране труда. Потом изучайте всю документацию и соотносите ее с НПА. Есть ли это, есть ли вот это. Пишите докладную руководителю что надо выделить деньги на вот это и вот это.
Изменено: Veles - 27 января 2017 8:35
 
Цитата
Александр ГЕС написал:

Не такой специальности. Вы на кого учились? По ТСБ? Есть специалист по охране труда на которого могут возложить организацию работы по промышленной безопасности и контроль СУПБ.
Моя профессия называется "Безопасность технологических процессов на производстве.
 
Цитата
Юрий Орлов написал:
Цитата
С изучения должностной инструкции. Затем освоить процедуру "поиск" на данном сайте. Кстати, есть отдельные темы для новичков.
Спасибо. Освою.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Противоречие вижу о юный подаван...
Цитата
Александр Русин написал:
Допустим я устроился инженером по промышленной безопасности
Не такой специальности.
Вот так да! А как же быть с позицией ОКПДТР код 42697? Вы решили отменить ее самостоятельно?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
А как же быть с позицией ОКПДТР код 42697?

В ОКПДТР не специальности перечислены а профессии и должности.

42697 9 Инженер по промышленной безопасности

Но и там есть

22659 1 Инженер по охране труда
22990 3 Инспектор по охране труда и технике безопасности

А вот в Общероссийском классификаторе специальностей по образованию (ОКСО) принятый Приказом Росстандарта от 08.12.2016 N 2007-ст "О принятии и введении в действие Общероссийского классификатора специальностей по образованию (ОКСО) ОК 009-2016" как раз таки и перечислены специальности по образованию.
Новый ОКСО вступает в действие с 1 июля 2017 г. взамен ОКСО (ОК 009-2003).

В новом ОКСО отсутствуют специальности:
Безопасность жизнедеятельности в техносфере
Безопасность технологических процессов и производств

Все они заменены на специальность Техносферная безопасность

Впрочем человек может устроиться кем угодно. Все равно МСП щас проверяют мало и на наименование должности никто внимания не обратит.
Изменено: Veles - 27 января 2017 8:52
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
В новом ОКСО отсутствуют специальности:
Безопасность жизнедеятельности в техносфере
Безопасность технологических процессов и производств

Все они заменены на специальность Техносферная безопасность
С чего Вы решили, что ТС имеет именно эту специальность? Так легче всего, придумать за человека его специальность и начать разводить бодягу. Или Вы всерьез считаете, что здесь никакие другие специальности, кроме Техносферной безопасности, и никакие другие должности, кроме СОТа, не могут рассматриваться?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
А как Вы думаете, служащий устраивается на работу на специальность или все-таки на должность?

Естестно на должность.

Цитата
Квинтэссентор написал:
Или Вы всерьез считаете, что здесь никакие другие специальности, кроме Техносферной безопасности, и никакие другие должности, кроме СОТа, не могут рассматриваться?

Должны рассматриваться. Обязательно!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)