Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Про императора и первого министра Пу

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Про императора и первого министра Пу, Про Рынду, Сапсан и Селигер
 
Во второй год девиза Преодоления Кризиса на государство обрушилась жестокая засуха. Ни капли дождя не пролилось на землю, и в третий летний месяц леса вокруг столицы загорелись. Дым затянул небо, многие деревни охватило пламя. В это время Первому Министру доложили, что некий сюцай написал гневный памфлет, в котором обличал небрежение чиновников и, не стесняясь в выражениях, порицал Императора и министров за то, что из его деревнри был увезен колокол, собиравший крестьян на борьбу с пожаром. Дерзкий юноша был немедленно схвачен и осужден на смертную казнь за оскорбление Сына Неба и верных сановников. Но когда сюцая уже вели к плахе, на площадь прискакал гонец и потребовал остановить казнь, предъяв указ, составленный Первым Министром от имени Императора. В указе говорилось: "Хотя сюцай виновен в сквернословии и оскорблении Величества, его слова были продиктованы не распущенностью или смутьянством, а состраданием к своим односельчанам. Наказывать его смертью значило бы прогневить Небо. Посему приказываем освободить ученого и вернуть его деревне пожарный колокол". Вечером за чаем государь спросил Первого Министра: "Не вы ли говорили мне, дорогой Пу, что из прнебрежения к власти растет мятеж? Почему же пощадили вы дерзкого сюцая?" Первый Министр с поклоном ответил: "Правителю надлежит отличать прямоту и искренность от смутьянства. Данный сюцай, в своем грубом прямодушии подобен Ли Кую. Разбрасываться такими людьми нельзя. Кроме того, теперь люди стунт говорить о том, что вы справедливо повелели вернутьв деревню колокол и перестанут вспоминать о том, что пожарная служба пришла в небрежение из-за того, что деньги мы пустили на увеселительные дома для гимнастов и борцов". Император согласился со своим верным сановником, и повелел записать его слова в Ежедневные Хроники Запретного Города

Заботясь о том, чтобы донесения и указы быстрее доставлялись из дворца в различные уголки Поднебесной, Государь приказал устроить прямую каменную дорогу до Северной столицы. Каждый день двенадцать колесница устремлялись по ней из Южной столицы в Северную, и столько же стремились обратно. Вскоре крестьяне, через чьи поля пролегла дорога, стали проявлять непочтительность к властям, ложно утверждая, что дорога нарушила обычный уклад их жизни, перекрыла оросительные каналы, а колесницы давят насмерть детей и стариков, не успевших убраться с пути. Смутьяны стали угрожать уйти в горные станы и начать великое дело. Тогда государь, скорбя сердцем, приказал отправить в мятежные провинции солдат и примерно наказать бунтовщиков. Однако Первый министр отговорил его, пообещав уладить дело миром. И действительно, вскоре смута сама собой прекратилась и крестьяне сами выдали зачинщиков чиновникам. "Как же вам удалось подавить мятеж без солдат, дорогой Пу?, - спросил как-то Император верного сановника. "Очень просто, государь", - ответил Первый Министр, - "Я немедленно начал строить такие же дороги на все оставшиеся семь сторон от столицы. Мятежные крестьяне увидели, что теперь тяготы придется нести не только им, но и жителям южных, западных и восточных провинций, и немеденно успокоились, ибо человек готов бунтовать, если гнет обрушивается на него одного, но в случае, если такую же тяжесть приходится нести и другим, он успокаивается". Государь кивнул и повелел отныне именовать Первого Министра не иначе, как "Познавший глубину человеческого сердца"

Однажды Император спросил Первого Министра: "Дорогой Пу, говорят, вы собрали в некоем озерном стане много красивых девушек и юношей? Передают также, что вы пригласили туда лучших учителей? Видимо, эти юноши и девушки непрестанно совершенствуются в учении и упражнются в воинских искусствах, и в будущем станут мудрыми чиновниками и храбрыми командирами?" "Что вы, государь," - рассмеялся Первый Министр, - "Никто из этих молодых людей не сумеет написать самое простое сочинение в тысячу знаков. Ни один не сможет выполнить даже пять упражнений с копьем или восемь упражнений с палицей. Для того, чтобы стать чиновником или командиром, нужно долгие годы изучать труды старинных ученых, с утра до вечера упражняться в воинском искусстве" "Хм-м-м," - удивился государь, - "Тогда, наверное, дело в том, что эти юноши и девушки склонны к смутьянству, и вы собрали их в озерном стане, чтобы держать под присмотром? Воистину, не зря вы носите звание "Муж, познавший глубину человеческого сердца"". При этих словах Императора Первый Министр едва не опрокинул от смеха чайник, и с трудом ответил: "Нет-нет, государь, эти люди опасаются даже поспорить с мясником на рынке, не то, что начать Великое Дело" "Тогда зачем вы устроили этот озерный стан, мудрейший Пу?" - теряя терпение спросил Император. "Все очень просто, Государь", - ответил Первый Министр, - "Я просто собрал в одном месте много красивых девушек и юношей. Ну и наезжаю туда время от времени" "О-о-о," - усмехнулся Император, - "Тогда, пожалуй, в следующий раз я поеду с вами, дорогой Пу".

(С) И.Кошкин
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
http://lurkmore.ru/images/b/bc/Rinda.jpg
http://lurkmore.ru/images/e/e5/Putin_rynda.jpg
http://lurkmore.ru/images/c/cf/480x480_rynda.png

Знаете почему горим?

Владимир Путин: Ответ
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Чудо !!! в районах, где Путин тушил пожары произошло чудо - зазеленели деревья и распустились цветы

Ректор Академии лесного хозяйства Виктор Пустовойт заявил, что 11 августа в районах Рязанской области, где премьер-министр РФ Владимир Путин лично тушил пожары, произошли необъяснимые природные явления.

Об этом сообщает сайт "Глобалист" со ссылкой на газету "Рязанские новости".

По данным газеты, на местах пожаров снова зазеленели пострадавшие от огня деревья, а на полянах распустились цветы.

"Это нельзя объяснить никакими природными причинами - в естественных условиях зеленый массив не смог восстановиться с такой скоростью, на это нужны десятилетия. А появившиеся цветы вообще не характерны для середины августа, они цветут весной. Настоящее чудо", - заявил Пустовойт.

По решению администрации Рязанской области, на месте потушенных Путиным пожаров будет создан тематический парк, однако ученые настаивают на объявлении этого района заповедником, пишут Рязанские новости.

Напомним, в мае пенсионер Геннадий Чуйко рассказал газете Сегодня, что с помощью портрета президента Украины Виктора Януковича ему удалось вылечить у людей бессонницу, неврозы, постоянные головные боли и даже импотенцию.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
В Староплюйском переулке
Возмущается народ
Все кричат:
- Пожарник Булкин –
Тунеядец и урод!
Этот Булкин на машине
Не приехал на пожар
И не кинулся со шлангом
Прямо в пекло, в самый жар,
Не свершил геройских дел,
И четвёртый дом сгорел.


Он стоял ещё вчера
Там, где чёрная гора
Из обугленных вещей,
Старых труб и кирпичей.
Он был памятник культуры
И ещё – архитектуры,
Там ещё балкон держали
Две облупленные дуры.


Невесёлые дела,
Дом вчера сгорел дотла.
Хорошо, что все спаслись,
От огня убереглись.
Впрочем, жертвы всё же есть
Из квартиры тридцать шесть:
Очень старая старушка,
Кошка, койка и подушка
Превратились в угольки
С лёгкой булкинской руки.


Поутру на пепелище
Приезжает мэр Лужков.
Погорельцам по три тыщи
Обещает мэр Лужков
По три тысячи рублей,
Чтоб им было веселей,
Чтоб они себе купили
Всяких нужных им вещей.


Мэр Лужков сердит ужасно:
Дом в Москве – не ерунда!
А потом кричит ужасно:
- Быстро Булкина сюда!
Я из Булкинской получки
Буду деньги вычитать,
Чтоб такой ужасный случай
Не случился бы опять!


Вот пожарная машина
Приезжает к нам во двор,
Из неё прыг-прыг мужчина
И вступает в жаркий спор!
Глаз пожарника горит,
Он Лужкову говорит:
- Я тушить пожары рад,
Я ни в чём не виноват,
Но вчера я маху дал
И немного опоздал!
Я летел, как угорелый,
Понимая важность дела,
Я сиреною гудел,
Я почти уже успел
Всех спасти, кто был в беде,
Но майор ГиБеДеДе
Мне дорогу перекрыл
И меня остановил.


Мэр Лужков белей, чем репка,
Он свою снимает кепку
И орет:
- Подать сюда
Этого Гибэдэда!


Очень скоро на разбор
Приезжает тот майор.
Синий номер, красный нос.
Задают ему вопрос:
- Вы, майор, какого хрена
Перекрыли весь проспект?
Вы не слышали сирену?
Где к пожарникам респект?
Может вы хотели денег?
Что молчите, словно веник?
Может, оборотень вы,
И таких вас пол-Москвы?


Отвечает им майор
Фёдор Полузайцев:
- Поумерьте свой укор,
Не грозите пальцем.
Рассказать я даже рад,
Кто в несчастье виноват.
Успокойтесь на момент.
Это Путин, президент!


Все, конечно, обалдели.
Кто стояли – просто сели,
Вице-мэр вообще упал
И от страха заикал.


Полузайцев продолжает:
- Каждый день часа на два
Я проспект перекрываю,
Ведь по городу Москва
На работу мчится Путин,
Это вам не сюси-пути!
Мы заботимся о нём,
А Москва – гори огнём.
Он народный президент,
А я простой российский мент!
И ещё, чтоб все вы знали,
Не одни вы опоздали:
Там же (я пересчитал)
Был ещё «водоканал»,
Скорой помощи машина,
С мандаринами грузины,
«Мосгорсвет», «Мостранс», «Мосгаз»,
Автосервис «Логоваз»,
Две машины ЭмЧеЭс,
Броневик из «Банк Прогресс»,
Алевтина Четвертак
И футбольный клуб «Спартак».
Так что вы меня простите,
Если где чего не так.
Говорит Лужков: - Сейчас
Я издам большой указ!
Чтобы не было несчастий
Вдоль правительственных трасс,
Чтоб машины все успели,
Чуть случилось где едва,
Надо, чтоб дома горели
Так часа примерно в два.
С двух до трёх – больных спасанье,
С трёх до четырёх – «Мосгаз».
По такому расписанью
Жизнь наладится у нас!


Все кричат: «Лужков – хороший!»,
Шанцев хлопает в ладоши.
Прямо митинг в переулке.
Слово взял пожарник Булкин.
Каска Булкина горит,
Булкин громко говорит:


- Взрывам бытового газа
Нипочём твои указы.
(Извините, что на «ты»,
Мы же, Булкины, просты).
Говорю определённо:
Этот Путин ваш хвалёный
Пусть живёт в Кремле, в хороме
Ведь живёт же в Белом Доме
Этот, блин, Левинской муж,
То ли Клинтон, то ли Буш!
Там – овальный кабинет,
Хошь – планёрка, хошь – банкет,
Там же с кнопкой чемодан
И бутылка и стакан.
Утром встал, помыл чего-то
И сиди себе работай!


Так решил пожарный Булкин
Государственный вопрос
В Староплюйском переулке,
Где родился он и рос.


И с тех пор, как в башне Спасской
Сделал Путин кабинет,
Булкин ездит без опаски
Потому, что пробок нет!
 
Однажды Император спросил Первого Министра:

"Дорогой Пу, я слышал, что вы недавно ездили в восточные княжества?"

"Это так, государь", - ответил министр, разливая чай по чашкам.

"Говорят также, что вы изменили своей привычке ездить на варварских колесницах, и отправились на повозке, сделанной нашими мастерами?"

"И это правда. государь," - скромно ответил Первый Министр, - "И должен вам сказать: наши колесницы ни в чем не уступят варварским!"

"Тогда скажите мне, дорогой Пу, зачем вы взяли с собой полк дворцовой стражи на варварских колесницах, половину наших докторов и заклинателей и любимую наложницу? На базаре только и говорят о том, что ваша поездка больше напоминала военный поход!"

Министр вздохнул:

"В старину говорили: "Устает пахарь в поле и кузнец в кузнице, купец в лавке и женщина за домашней работой. Лишь язык клеветника не знает усталости". Ваше Величество, из столицы недостойный выехал в полном одиночестве. Но колесница моя, собранная мастерами Поднебесной, летела так быстро, что вскоре нагнала войско, посланное вами две недели назад в восточные княжества проверить - не ввозят ли туда незаконно повозки с островов Дзипангу. Командир этого отряда оказался сыном моего покойного друга и побратима, и даже под страхом смерти отказался отпустить меня дальше одного, из опасения, что на недостойного могут напасть удальцы из горных станов, что пытались начать Великое Дело этой весной и даже убили нескольких стражников. Пришлось мне ехать дальше под охраной."

"Будучи сыном вашего побратима, этот командир является вашим племянником," - кивнул император, - "А со смертью родителя, вы, дорогой Пу, стали для этого командира отцом. Таким образом, в его сердце сыновняя почтительность уступила сердце сыновней любви и он нарушил ваш прямой приказ, хоть это и грозило ему смертью. Мы не будем его наказывать, а вы не должны на него сердиться, обещайте мне это".

Министр Пу поклонился, и Император продолжил:

"Но если вопрос с воинами прояснен, то скажите мне, дорогой Пу, зачем вы взяли с собой врачей и заклинателей?"

Министр отпил чаю и ответил:

"Из-за того, что я теперь ехал вместе с отрядом на варварских повозках, движение мое замедлилось, и нас вскоре нагнал караван, отправленный нами бороться с пожарами и болезнями, что из-за жаркого лета бушуют в восточных провинциях. По моему совету, наш командир взял их под свою охрану, чтобы врачи и заклинатели не стали добычей разбойников. Поэтому, дальше мы путешестовали вместе."

Император кивнул:

"И это тоже прояснилось, дорогой Пу. Остался лишь один вопрос: скажите мне, зачем в такое опасное путешествие вы взяли с собой наложницу?"

Министр опустил глаза и тихо ответил:

"Государь, я не брал с собой наложницу. Она нагнала нас, когда мы проехали половину дороги, ее повозка едва не разваливалась, кони были загнаны, одежда в беспорядке. Бросившись передо мной на колени, она кричала, что не может жить в разлуке и укоряла за то, что я оставил ее в столице одну. В гневе, недостойный выхватил меч и хотел убить наложницу за недостойное поведение, но недостойному не хватило твердости, и он пощадил женщину и дальше мы путешествовали вместе. Боюсь, государь, что человек, который не может управлять собственным домом, не имеет права советовать государю. Утром я написал прошение об отставке."

и Первый министр положил перед Императором сложенный вчетверо лист бумаги.

Но Император, не читая, бросил прошение на жаровню, где оно сгорело. Затем Сын Неба встал, подошел к Первому Министру и, обняв его за плечи, сказал:

"Дорогой Пу! В нашем мире, полном горя и бедствий, так редко встретишь искреннее чувство. Ваша наложница оставила дом в столице и, загоняя коней, поспешила по дороге на восток, только чтобы увидеть вас - это ли не чудо? Не уподобилась ли она этим знаменитой красавице древности Мулан? Прошу вас, Пу, не будьте так жестоки ни к ней, ни к себе, ибо хоть вы и носите звание "Алмазный Небожитель, Хранящий Империю", все же вы человек, и думать иначе было бы оскорблением богам и буддам."

Первый Министр при этих словах не сдержал слез, и с тех пор во всех письмах к друзьям подписывался: "Пу, человек".

(С) И.Кошкин
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
... Но колесница моя, собранная мастерами Поднебесной, летела так быстро...

не та страна Поднебесная где сделана данная коробочка, наверное если правильно - на волжском утесе :)
 
Павел спасибо что донес до масс блин елы палы .... :super: :up4:
(С) И.Кошкин - молодец дык!!! :bis:
А когда продолжение??
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
Цитата
Дмитрий Филимонов пишет:
Павел спасибо что донес до масс блин елы палы ....
(С) И.Кошкин - молодец дык!!!
А когда продолжение??

Пытаюсь отслеживать когда Муза уйдет от Кошкина! :laugh4:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Отличная история, спасибо!
 
М.К
.................... Скажу вам без лести
.................... Легко и с размахом
.................... Идущие в месте
.................... Идите вы ...
.................... в месте...


Зачем на родину пинять?
С ней нужно молча примириться
Не надо Путина ругать
Он занимался джиу-джицу

А на Касьянова пинять
Бесчеловечно и жестоко
Он может шутки не понять
И зашибить вас не нароком

Чубайса надо уважать
Пусть рыжий он и хитроглазый
Но он ведь может так прижать
Не электричеством, так газом

И пусть Шандыбин мне не враг
Но рядом с ним я как на дыбе
Не потому, что он мудрец
А потому, что он Шандыбин

Россия странная страна
Клубок противоречий дерзкий
Не раскусили ни хрена
Ее ни Кащенко, ни Сербский

Умом Россию не понять
Она прекрасна, как наяда
Не надо Путина ругать
Но и хвалить его не надо

Умом Россию не понять
И не принять, как дар всевышний
И что на Путина пинять?
Коль сами рожою не вышли
Изменено: Филимонов Дмитрий Владимирович - 20 октября 2010 5:10
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
Думаю что в тему...Если нет-поправьте
Изменено: Oks@n@ - 21 октября 2010 7:12
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Choo-choo пишет:
Думаю что в тему...Если нет-поправьте
:laugh4: прямо в точку! и поправлять нечего, не заморачивайтесь! Цитируя одного форумчанина: Тема-то "Поболтаем"
 
Чё то самой смешно стало, от своей неприкрытой наглости, по поводу бывалого форумчанина!!! :laugh4:
 
Цитата
barbara пишет:
самой смешно стало, от своей неприкрытой наглости, по поводу бывалого форумчанина!!!
Смешного ничего нет, Вы уже полтора года на форуме. Так что Вы форумчанин бывалый.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Смешного ничего нет, Вы уже полтора года на форуме. Так что Вы форумчанин бывалый.
:laugh4: ОСТРО!!!ну-ну! так то конечно! :up4:
 
Цитата
Choo-choo пишет:
Думаю что в тему...Если нет-поправьте

:laugh4: :laugh4: :laugh4:
Однако, чтоб не прикрыли нас :eeek: , на шутки, чуть "увесистей" этой, модераторам просьба обращать особое внимание! :umnik:
P.S. Наша демократия еще в зачаточном состояние, вдруг последствия :smoker2:

Цитата
Choo-choo пишет:
Choo-choo
Спасибо за настроение! Я Вам за шутку свой балл отдаю :)
Изменено: Администратор Наталья - 19 марта 2024 14:05
 
shuffle: Всегда пожалуйста-не вопрос :up4:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Choo-choo пишет:
Думаю что в тему...Если нет-поправьте
:laugh4: Милицию в полицию, были МЕНТЫ, станут ПОНТЫ!
 
Цитата
Сергей Тункин пишет:
Однако, чтоб не прикрыли нас , на шутки, чуть "увесистей" этой, модераторам просьба обращать особое внимание!

Энто как же, вашу мать,
Извиняюсь, понимать?
Мы ж не Хранция какая,
Чтобы смуту подымать!

Кто хотит на Колыму --
Выходи по одному!
Там у вас в момент наступит
Просветление в уму! :laugh4: :leb:
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
Цитата
Сергей Тункин пишет:
P.S. Наша демократия еще в зачаточном состояние, вдруг последствия
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)