Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Сажа и этилцеллозольв в стаках платы за НВОС

Страницы: 1
Сажа и этилцеллозольв в стаках платы за НВОС
 
Добрый день!
Не могу найти в новых ставках платы за НВОС ставки платы за выбросы ЗВ сажа и этилцеллозольв. Подскажите, они там по другому называются?
 
Цитата
Иванов Иванович написал:
Добрый день!
Не могу найти в новых ставках платы за НВОС ставки платы за выбросы ЗВ сажа и этилцеллозольв. Подскажите, они там по другому называются?
Никак не называются по другому.

За них плата не взымается
 
А в декларации надо будет показывать выбросы по этим веществам и умножать на ставку 0 руб. или вообще не показывать?
 
Добрый день!
А я не вижу в ставках углерода :dontknow: как то не верится, что за него не надо платить :confused: . И кто такие Взвешенные вещества :(
 
У меня в разрешении на выбросы углерод записан как "Углерод; сажа". Соответственно ставки платы нет.
 
А это ответ местного Росприроднадзора:
Плата за негативное воздействие на окружающую среду должна быть рассчитана только по тем загрязняющим веществам, по которым утверждены ставки платы постановлением Правительства РФ от 13 сентября 2016 г. N 913 "О ставках платы за негативное воздействие на окружающую среду и дополнительных коэффициентах".
 
Цитата
Иванов Иванович написал:
А это ответ местного Росприроднадзора:
Плата за негативное воздействие на окружающую среду должна быть рассчитана только по тем загрязняющим веществам, по которым утверждены ставки платы постановлением Правительства РФ от 13 сентября 2016 г. N 913 "О ставках платы за негативное воздействие на окружающую среду и дополнительных коэффициентах".
У меня практически та же ситуация- там половина веществ моих нет. И еще одна проблемка- обновила Модуль, надеясь, на то, что ставки там новенькие будут, но увы... изменились только коэффициенты инфляции. У меня у одной такая проблема?
 
Для расчетов ещё рано. Порядок предоставления расчетов, форма декларации, правила исчисления платы вроде как ещё не утверждены. Коэф. инфляции думаю уже в самих ставках учтен, т.к. размер ставок каждый год увеличивается
 
<Письмо> Росприроднадзора от 16.01.2017 N АС-03-01-31/502 "О рассмотрении обращения"
Плату за выбросы в атмосферный воздух таких веществ, как пыль абразивная, углерод (сажа), железа оксид, следует рассчитывать исходя из ставки платы по взвешенным веществам
 
:headwall: Еще больше запуталась, и кто будет мерить эти частицы..... Куда относим углерод (сажа) в п. 10 Взвешенные частицы РМ10 или в п. 12 Взвешенные вещества :confused:
 
И у меня вопрос теперь... Как их замерять :weep7:
 
Цитата
Наталья Максимова написал:
Еще больше запуталась, и кто будет мерить эти частицы..... Куда относим углерод (сажа) в п. 10 Взвешенные частицы РМ10 или в п. 12 Взвешенные вещества
наш РПН устно сказал ВСЕ вещества, отсутствующие в 913 ПП, считать как взвешенные вещества. А т.к. письмо Минприроды все же не НПА, и плата из 0,00 превратилась в 0,50 ,то я не сопротивлялась
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)