Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ

Несанкционированные выбросы от сторонней организации

Страницы: 1
Несанкционированные выбросы от сторонней организации
 
Добрый день, коллеги! Помогите, пожалуйста, с советом! Неподалеку от нашего предприятия имеется организация, которая осуществляет выбросы в атмосферу(сжигают резину).Дело в том, что сильный запах гари через нашу вентиляционную систему проникает к нам.Невыносимый запах стоит, что даже невозможно работать. К кому обращаться? Как быть? Просто так к ним тоже не подойти...
 
В природоохранную прокуратуру, пишите заявление можно как от физ. лица, можно как от юридического, но лучше от юридического, вы же за предприятие переживаете.
Изменено: Amida - 24 ноября 2016 15:02
 
Обращусь я туда и что дальше... Не зная их точный адрес, как пожаловаться
 
Цитата
Галина Бахтеева написал:
Обращусь я туда и что дальше... Не зная их точный адрес, как пожаловаться
Ну так узнайте адрес, узнайте, что за организация, мб они вообще ведут деятельность нелегально :) Или распечатайте карту, отметьте точку, где они находятся, фото приложите. Дым от сжигания резины обычно столбом черным стоит.
Изменено: Amida - 24 ноября 2016 15:12
 
Они по-любому нелегально. Охрана их уже на входе заявляет,что не пустят на территорию,мол это их территория
 
Можно в СЭС написать....на запах пожаловаться, они должны будут разобраться.....
 
Доказательства им необходимо предоставлять?
 
Цитата
Галина Бахтеева написал:
Доказательства им необходимо предоставлять?
Нет. ...Рисуете обращение и просите провести проверку по данному факту....Копию обращения можно в прокуратуру отправить..
 
http://rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php
 
Цитата
Павел Иванов написал:
Цитата
Галина Бахтеева написал:
Доказательства им необходимо предоставлять?
Нет. ...Рисуете обращение и просите провести проверку по данному факту....Копию обращения можно в прокуратуру отправить..
Благодарствую!)
 
Галина Бахтеева, позвоните по одному из этих телефонов 723-01-07, 723-00-90 и спросите, как и что Вам делать. Я думаю, Вам все расскажут.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Галина Бахтеева , позвоните по одному из этих телефонов 723-01-07 , 723-00-90 и спросите, как и что Вам делать. Я думаю, Вам все расскажут.
Позвонила. Там они сказали, чтобы связались с МЧС и Мосэкомониторингом- в первую очередь
 
Цитата
Галина Бахтеева написал:
Позвонила. Там они сказали, чтобы связались с МЧС и Мосэкомониторингом- в первую очередь
Толку от этого не будет никакого. У нас жители в городе в одной из частей в МЧС жаловались тоже на выбросы от одного из заводов, Вы думаете что-то изменилось? Они говорят: Ну да, мы приедем, сделаем замеры, но не факт, что в это время будут выбросы - и на этом всё заканчивается вот уже последний год и как я понимаю - никакой проверки при этом предприятие не проходит.

А так хоть прокуратура их потрепает
Изменено: Amida - 25 ноября 2016 8:41
 
Цитата
amida написал:
Цитата
Галина Бахтеева написал:
Позвонила. Там они сказали, чтобы связались с МЧС и Мосэкомониторингом- в первую очередь
Толку от этого не будет никакого. У нас жители в городе в одной из частей в МЧС жаловались тоже на выбросы от одного из заводов, Вы думаете что-то изменилось? Они говорят: Ну да, мы приедем, сделаем замеры, но не факт, что в это время будут выбросы - и на этом всё заканчивается вот уже последний год и как я понимаю - никакой проверки при этом предприятие не проходит.
Если мне это сама межрайонная природоохранная прокуратура сказала, эффективнее тогда сразу к кому обращаться??
 
Цитата
Галина Бахтеева написал:
Если мне это сама межрайонная природоохранная прокуратура сказала, эффективнее тогда сразу к кому обращаться??
отфутболивают :D обращайтесь значит в МЧС. Если прокуратура отправила, значит для них это неинтересно. Там, где я раньше работала, прокуратура с удовольствием по жалобам приходила, но мб у них поменялись ответственность. Расскажите потом, чем всё закончилась ваша канитель.

У меня был случай, когда человек написал жалобу сразу в 3 органа: в Росприроднадзор, в прокуратуру и в Роприроднадзор - вот замотали тогда... :super:
Изменено: Amida - 25 ноября 2016 8:52
 
Цитата
amida написал:
Цитата
Галина Бахтеева написал:
Если мне это сама межрайонная природоохранная прокуратура сказала, эффективнее тогда сразу к кому обращаться??
отфутболивают обращайтесь, там, где я раньше работала, прокуратура с удовольствием по жалобам приходила, но мб у них поменялись ответственность. Расскажите потом, чем всё закончилась ваша канитель
То есть, снова обращаться в эту межрайонную природоохранную прокуратуру?
 
Цитата
Галина Бахтеева написал:
То есть, снова обращаться в эту межрайонную природоохранную прокуратуру?
В обе организации. Вам-то что, Вы заявление напишите и будете ждать ответа :Dну я бы так сделала по крайней мере
 
Цитата
amida написал:
Цитата
Галина Бахтеева написал:
То есть, снова обращаться в эту межрайонную природоохранную прокуратуру?
В обе организации. Вам-то что, Вы заявление напишите и будете ждать ответа :Dну я бы так сделала по крайней мере
Благодарю! Спасибо большое!
Скрытый текст
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)