Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Договор аренды помещения под столовую. Нюансы.

Страницы: 1
Договор аренды помещения под столовую. Нюансы.
 
Наша организация уже заключила договор аренды помещения под столовую. Минуя меня.
Собираюсь пойти к директору и озвучить несколько интересующих меня моментов. А именно:
1. Кто будет в этом здании отвечать за пожарку. Система оповещения и пожаротушения в арендуемом здание не установлена.
2. Кто отвечает за электропроводку, заземление и все мероприятия с ними связанные.
3. Далее не по теме:
- Кто будет заключать договор о дезинфекции здания от всяких грызунов, таракашек и прочего...
- что ещё нужно предусмотреть в подобных договорах? Это мой основной вопрос! Размещаю в пожарке, но эта тема более обширная.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Вывоз пищевых отходов.
 
Цитата
МаринаR написал:
Вывоз пищевых отходов.
Согласен. И + организация мест сбора и кратковременного их хранения.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Наша организация уже заключила договор аренды помещения под столовую. Минуя меня.

Как всегда. Нужно ЛНА внедрить чтоб вас не миновали. Как юриста.

Цитата
Racer написал:
1. Кто будет в этом здании отвечать за пожарку. Система оповещения и пожаротушения в арендуемом здание не установлена.

Понятно кто - арендатор. Не установлено - так ставьте.

Цитата
Racer написал:
2. Кто отвечает за электропроводку, заземление и все мероприятия с ними связанные.

Арендатор.

Цитата
Racer написал:
- Кто будет заключать договор о дезинфекции здания от всяких грызунов, таракашек и прочего...

Арендатор

Цитата
Racer написал:
- что ещё нужно предусмотреть в подобных договорах?

Можно написать просто - Соблюдение законодательства РФ. А можно расписать подробнее соглашением все кто за что отвечает и кто что делает. Но это уже будет доп соглашение к договору.
 
Арендатор - вы имеете ввиду нас, как арендодателей или их :eek5:. Термины для меня, как юриста, новые.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Наша организация уже заключила договор аренды помещения под столовую.

Арендатор - тот кто арендует. Арендодатель- кто сдает в аренду.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Арендатор - тот кто арендует. Арендодатель- кто сдает
тогда надо говорить - арендовзятель...
Все будет хорошо!
 
Всё, больше с арендовзятеля ничего на халяву нельзя содрать?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
павел написал:
тогда надо говорить - арендовзятель...

Без разницы как напишете в договоре так и будет.

Цитата
Racer написал:
Всё, больше с арендовзятеля ничего на халяву нельзя содрать?

Договор читайте и действуйте согласно ему.
 
Цитата
Racer написал:
заключила договор аренды помещения

Цитата
Racer написал:
Кто будет в этом здании отвечать за пожарку
что арендовали? здание или помещение в здании?
Цитата
Racer написал:
. Кто отвечает за электропроводку, заземление и все мероприятия с ними связанные.
3. Далее не по теме:
отдельный счетчик есть в арендуемом помещении?
Цитата
Racer написал:
Кто будет заключать договор о дезинфекции здания от всяких грызунов, таракашек и прочего...
ваше
Цитата
Racer написал:
что ещё нужно предусмотреть в подобных договорах?
тбо, лампы
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)