Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Нужна ли экспертиза газопровода

Страницы: 1
Нужна ли экспертиза газопровода, Экеспертиза пром. безопасности
 
Подскажите пожалуйста! Нужна ли экспертиза промышленной безопасности на газопровод, входящий в состав ОПО сети газопотребления? на котлы делаем, а на газопровод нет. Срок эксплуатации вышел. Газопровод диаметром 150 мм, длина 50 м. подключено: 1 котел на низком давлении, 2 на среднем давлении. Скоро проверка боюсь за штраф большой.
 
В принципе нужна. А кокое производство?
Изменено: Б Сергей - 29 января 2013 4:16
 
макаронное производство. Звонила в экспертную организацию говорят нужна, но хотелось точнее знать
 
Я спрашивал в том плане, чтобы определиться какие правила на вас распространяются. В принципе если ваш газопровод попадает под действие ПБ 03-585-03 "Правила устройства и безопасной эксплуатации технологических трубопроводов" то необходимо проводить ЭПБ. пункт 9.3.19
 
в экспертной организации ссылку дали на ПБ 12-529-03 «Правила безопасности систем газораспределения и газопотребления». типа в соответствии с ним мы должны проходить экспертизу пром. безопасности. так как срок службы в 20 лет вышел. да и паспорта потерены
 
Ну тогда да, надо делать. И конечно желательно и паспорта востановить. А этот трубопровод до котельной от вашей основной трубы отходит?
 
Здравствуйте.
Прошу подсказать информацию:
Необходимо ли проводить ЭПБ продувных свечей газопровода?
Что-то мне подсказывает, что все зависит от того, включены ли они в состав газопровода или нет. Но этой информации у меня нет. Прошу подсказать тех, кто недавно сталкивался с таким вопросом.
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, на какой документ можно ссылаться о том, что, восстановить антикоррозийное покрытие наружного газопровода можно только при плюсовый температуре?
 
Цитата
Ирина Николаева написал:
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, на какой документ можно ссылаться о том, что, восстановить антикоррозийное покрытие наружного газопровода можно только при плюсовый температуре?
может тут

"СП 42-102-2004. Проектирование и строительство газопроводов из металлических труб"
Все будет хорошо!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)