Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Нужна помощь!!!!

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Нужна помощь!!!!, 6.10.2011 года придет проверка с Ростехнадзоара
 
Здравствуйте! В нашем учреждении есть гараж на 95 единиц техники, из них 2 грузоподъемных крана,
к нам 6 октября придет проверка с Ростехнадзора а из всех документов есть только Заключение экспертизы пром. безопасности, страховой полис. На этом все.
Подскажите пожалуйста на что они обращают внимание при проверки, какие еще инструкции должны быть (смотрела правила устройства и безопасной эксплуатации
грузоподъемных кранов ПБ 10-382-00,что то уже делаю, но боюсь что времени мало)
 
Цитата
Екатерина Дубовая пишет:
Подскажите пожалуйста на что они обращают внимание при проверки

Суетиться уже поздно, предписание все равно будет, а пунктом меньше в нем или больше теперь не важно. Производственного контроля как я понял нет, приказы на ответственных за эксплуатацию, ремонт, надзор?
Получите предписание и будете устранять. Успехов
 
Цитата
Павел пишет:
Суетиться уже поздно, предписание все равно будет, а пунктом меньше в нем или больше теперь не важно.
Конечно не важно, если пунктом больше в предписании, но если нет приказа на ответственных, обучения, интруктажей, инструкций, журнала проверки стропов и т. д. - это добром не кончится и нагоняй ИОТу будет не столько от инспекции РТН, сколько от собственного ГЕНы - не увидела, во время не предупредила, и вообще не понятно чем занималась. Так что, Екатерина, работайте в оставшеееся до проверки время день и ночь, подключите к этой работе всех сотрудников, кого сможете. Удачи Вам. У меня автокранов не было, только кран-балки, не поднадзорные - на прежней работе.
 
Первое, это быстро сделать приказы на лиц ответственных, которые естественно аттестованы по промышленной безопасности. Водители этих кранов тоже должны быть аттестованы. Ну а самое главное - это исправное состояние кранов и всех приборов безопасности. Если что то не будет хватать из документации,это еще пол беды, но если будут не исправны приборы безопасности, запретят эксплуатацию.
 
Спасибо конечно за советы. Я подготовила:
-приказы на ответственных,
-должностные инструкции по надзору за без. экс.; ответ. за содержание; за безопасное производство
-журналы Регистрации грузоподъемных машин и журнал учета аварий
-инструкции:
- на ответ. за содержание
- для слесарей по ремонту и обслуживан. гр.машин
- отв. за безопасное производство работ кранами
- для стропальщиков
- по надзору за без. экс. груз. машин
- для крановщика
- для электромонтеров по ремонту и обслужив. электрооборуд. гр. машин
- для наладчиков приборов безопасности
- Провела всем инструктаж и раздала копии инструкций
- составила график планово-предупредительных ремонтов, план мероприятий по осуществлению произв. контроля
- отправила ответственных на аттестацию
У меня вопрос, что мне нужно еще подготовить
 
А вот еще подскажите сколько нужно предписаний что бы выписать штраф (у нас их 3)
 
Ждем проверку ростехнадзора 2 ноября. Будет проверять отдел энергонадзора и электронадзора. У кого есть подробный перечень документов и вопросов которые проверяет данный отдел. Помогите, пожалуйста
 
Кирилл Макаренко ,
Если Вам указаны сроки проведения проверки то тогда у Вас на руках распоряжение ростехнадзора - которым РТН уведомил и предупредил о проверки. Так что там все должно быть указано.
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
нет еще на руках. У кого нибудь есть вообще?
 
Цитата
Екатерина Дубовая пишет:
Спасибо конечно за советы. Я подготовила:
У меня вопрос, что мне нужно еще подготовить
Положение о производственном контроле есть?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Кирилл Макаренко пишет:
нет еще на руках. У кого нибудь есть вообще?
Тогда Мне и Вообще не понятно... - К Вам едет РЕВИЗОР - и ВЫ не ЗНАЕТЕ!!!! РТН обычно под роспись присылает свои опциии о проверках заранее... а если их нет и Директор не озакомлен то и послатьего - не является нарушением!!!! Так что заранее не рвита на голове волосы! Но и не расслабляйтесь! :tank:
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
Цитата
Сергей Шкл пишет:
Цитата
Екатерина Дубовая пишет:
Спасибо конечно за советы. Я подготовила:
У меня вопрос, что мне нужно еще подготовить
Положение о производственном контроле есть?

Да, есть - Положение мероприятий о произв. контроле (отдала на согласование Ростехнадзором),
- положение о порядке технического расследования
- Порядок допуска рабочих осн. профессий к управлению кранами
 
Большая работа проделана :up4: В принципе основные моменты выполнены. Ждите их прихода. Всеравно что нибудь найдут. Работа у них такая. У вас лицензируемый вид деятельности? Если да то пробегитесь по лицензионным требованиям и условиям, которые вам необходимо соблюдать. Так как это один из главных моментов их проверки.
 
И еще. Возьмите ФЗ-116, если не изменяет память ст.9 "Обязанности организаций по обеспечению промышленной безопасности" Там перечень этих обязанностей. Просто пройдитесь по ним, они конечно общие но основные моменты можно подчерпнуть.
 
Уф! А у нас проверка только что закончилась. В предписании 18 пунктов, из них по моему отделу 1. И я с ним не согласна. Но! Директор подписала. И штраф 10 тыс. А теперь пойдём выполнять предписание.
 
Цитата
Дмитрий Филимонов пишет:
Цитата
Кирилл Макаренко пишет:
нет еще на руках. У кого нибудь есть вообще?
Тогда Мне и Вообще не понятно... - К Вам едет РЕВИЗОР - и ВЫ не ЗНАЕТЕ!!!! РТН обычно под роспись присылает свои опциии о проверках заранее... а если их нет и Директор не озакомлен то и послатьего - не является нарушением!!!! Так что заранее не рвита на голове волосы! Но и не расслабляйтесь!

О предстоящей проверке я знаю из плана графика проверок ростехнадзора на 2011 год, который выставлен на сайте этого управления. распоряжения они еще не присылали. времени не очень много остается, поэтому вот и прошу помощи кто сталкивался с отделом энергонадзора и электронадзора этого управления.
 
У меня котельные и тепловые сети проверяли. Не плановая была, а внеплановая по подготовке к ОЗП. Распоряжение о проверке привезли за 2 недели до начала. Вот.
 
Скажите пожалуйста, а предписание вам выносили? Если да, скиньте пожалуйста. shuffle: .
 
Цитата
Наталья :) пишет:
Уф! А у нас проверка только что закончилась. В предписании 18 пунктов, из них по моему отделу 1. И я с ним не согласна. Но! Директор подписала. И штраф 10 тыс. А теперь пойдём выполнять предписание.
Если не секрет какое замечание по вашему отделу.
 
Цитирую: у персонала не проведена аттестация по промышленной безопасности в соответствии с требованиями энергетической безопасности, установленными федеральными законами и иными нормативно-техническими документами. Нарушение п.2.3.1 ПТЭ ТЭ, п.12.3 "Положения об аттестации...". Это то, что написано. А вот это было сказано: те, кто имеет непосредственное отношение к управлению тепловыми энергоустановками, должны быть аттестованы по вопросам энергетической безопасности (блок Г2). Но руководитель и комиссия аттестованы в РТН, и ответственные за ИС и БЭ тоже. А у рабочих ежегодная проверка знаний знаний по ТЭ. И в этом постановлении № 37 о рабочих говорится именно в связи с проверкой знаний, а не аттестации. А аттестуются они у нас по котлам, сосудам, Б1 ( в объеме должностных обязанностей).
Зы: но премии меня лишили. :weep7:
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)