Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Перерывы в работе оператора газовой котельной.

Страницы: 1 2 След.
Перерывы в работе оператора газовой котельной., Прошу разъяснений!
 
Я оператор газовой кательной и работаю сутки через трое. у меня вопрос -как ч могу покинуть кательную по неуважит причине(например на обед) так чтоб ни че не нарушить???
Изменено: Andre Romashka - 10 декабря 2010 10:45
 
Цитата
Grox0 пишет:
кательную по неуважит причине(например на обед) так чтоб ни че не нарушить
Здравствуйте GroxO! Ваш обед, если он прописан в Правилах трудового распорядка, совсем даже -уважительная причина! А вот дисциплина труда-обязательное для всех работников подчинение правилам поведения, определенным в соответствии с Трудовым кодексом РФ, коллективным договором, трудовым договором.
 
Цитата
Владислава Руденко пишет:
Цитата
Grox0 пишет:
кательную по неуважит причине(например на обед) так чтоб ни че не нарушить
Здравствуйте GroxO! Ваш обед, если он прописан в Правилах трудового распорядка, совсем даже -уважительная причина! А вот дисциплина труда-обязательное для всех работников подчинение правилам поведения, определенным в соответствии с Трудовым кодексом РФ, коллективным договором, трудовым договором.


Простите но там ни че про эт не написанно! эт че получаетс пришел 24 часа отсидел без всяк обедов и т.д и домой???
 
Цитата
Grox0 пишет:
Простите но там ни че про эт не написанно! эт че получаетс пришел 24 часа отсидел без всяк обедов и т.д и домой???
Здравствуйте GroxO! Я не поняла,где у Вас там? ни чё не прописано? На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.
К видам времени отдыха, согласно статье 107 Трудового кодекса РФ, относятся перерывы в течение рабочего дня (смены).
В соответствии со статьей 108 Трудового кодекса РФ в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.
 
Цитата
Grox0 пишет:
эт че получаетс пришел 24 часа отсидел без всяк обедов и т.д и домой???

На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.
cт. 108 ТК РФ
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Т.е. работодатель должен обеспечить комнату для приема пищи и подвоз пищи!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Т.е. работодатель должен обеспечить комнату для приема пищи и подвоз пищи!
:appl2: :laugh4: Да!Да! еще и разлечения в перерывах! А то как никак 24часа сидеть то в котельной!
Grox0 не обижайтесь, это шутка!
 
Всем огромное спасибо за разяснение! теперь уж я поставлю директора на свое место!!!!!!!! :duel:
 
Цитата
Grox0 пишет:
Всем огромное спасибо за разяснение! теперь уж я поставлю директора на свое место!!!
Что так по боевому настроены? Позитивнее!!! :laugh4:
 
[/QUOTE]
Что так по боевому настроены? Позитивнее!!! [/QUOTE]
Да достала она уже нас! раньше все вроди норм было,работали как говоритс
ни кого не трогали! а терь она уперлась рогом "сидите 24 часа и все" еси не будет на месте уволю! и ваши на обед и ужин мя не волнуют! я вам ставлю в табель 24 часа так буд те добры сидеть!
 
Цитата
Владислава Руденко пишет:
Да!Да! еще и разлечения в перерывах! А то как никак 24часа сидеть то в котельной!
Grox0 не обижайтесь, это шутка!
Не совсем смешно 8)
Цитата
Владислава Руденко пишет:
На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.
Ну, а девушки, а девушки потом :D

Еще согласно ПТЭТЭ (Приказ Минэнерго РФ от 24.03.2003 N 115 "Об утверждении Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок") п.2.2.1. Руководитель организации обеспечивает:
- предотвращение использования технологий и методов работы, оказывающих отрицательное влияние на людей и окружающую среду;
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
ну короче я так понял! либо она нас отпускает хавать! либа таранит хавчик на работу! и еще у меня такой вапрос- у нас в кательн нет места отдыха,тоесть стул и стол! вот и получаетс сиди на етом стуле 24 часа как пришитый! ни те прилечь ни те поспать ночью!
 
Цитата
Grox0 пишет:
ну короче я так понял! либо она нас отпускает хавать! либа таранит хавчик на работу! и еще у меня такой вапрос- у нас в кательн нет места отдыха,тоесть стул и стол! вот и получаетс сиди на етом стуле 24 часа как пришитый! ни те прилечь ни те поспать ночью!
Ну это уже лишне, как бы! По условию работы вы должны следить за работой оборудования. Это может быть постоянное наблюдение, что само по себе есть очень затруднительно и одним человеком на смену в 24 часа не обойтись. Либо это переодическое наблюдение, через определенные промежутки времени. Но и в том и в том случае как бы не спать нанимают людей!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
чет про "как бы не спать нанимают людец" я не понял! подробн расскажите
 
А что тут подробней!
В вашем трудовом договоре и в правилах внетреннего рапорядка сон не предусмотрен!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Grox0 пишет:
ни те прилечь ни те поспать ночью!
Время отдыха - время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению.

Статья 107. Виды времени отдыха
Видами времени отдыха являются:
перерывы в течение рабочего дня (смены);
ежедневный (междусменный) отдых;
выходные дни (еженедельный непрерывный отдых);
нерабочие праздничные дни;
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
А что тут подробней!
В вашем трудовом договоре и в правилах внетреннего рапорядка сон не предусмотрен!
так что эт получаетс 24 часа без сна! эт че реально????????????????
 
Ну, а 72 часа отдыха к ряду, это тоже реально!
Все зависит от конкретных условий!!! есть котельные где одного вполне достаточно на 24 часа. Я знаю "кочегарку" там стоит бытовой котел, за которым в принципе можно и не смотреть ночью, но у них есть "кочегары"!А есть крупные котельные где в одно время работает по несколько человек или смена не 24 часа, а 8, т.к. условия совсем другие!
Если вы готовы бодаться с директрисой пишите жалобу в инспекцию труда. Хотя они не имеют права разглашать данные написавшего обычно это узнают.
А вот если бы у вас на руках оказался бы распорядительный документ (приказ или распоряжение) о запрете перерывов на обед, у вас были бы все шанцы ее одалеть!!!
А пока прочитайте ваш трудовой договор, что в нем говориться о перерывах и следуйте ему. Тем более за вами врядли будут следить едите вы на месте или нет (в плане не голодовать же).
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Ну, а 72 часа отдыха к ряду, это тоже реально!
Все зависит от конкретных условий!!! есть котельные где одного вполне достаточно на 24 часа. Я знаю "кочегарку" там стоит бытовой котел, за которым в принципе можно и не смотреть ночью, но у них есть "кочегары"!А есть крупные котельные где в одно время работает по несколько человек или смена не 24 часа, а 8, т.к. условия совсем другие!
Если вы готовы бодаться с директрисой пишите жалобу в инспекцию труда. Хотя они не имеют права разглашать данные написавшего обычно это узнают.
А вот если бы у вас на руках оказался бы распорядительный документ (приказ или распоряжение) о запрете перерывов на обед, у вас были бы все шанцы ее одалеть!!!
А пока прочитайте ваш трудовой договор, что в нем говориться о перерывах и следуйте ему. Тем более за вами врядли будут следить едите вы на месте или нет (в плане не голодовать же).

Вот именно что следит! ночью по несколько раз приходит,и днем как коршун висит! такое ощущен что не директор а НАДЗИРАТЕЛЬ!
 
и еще! у нас тоже можно не следить,потому что автоматики не меренно,чуть что сразу все отключаетс!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)