Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

ГПМ

Страницы: 1 2 След.
ГПМ, Добрый день! У нас на производстве имеется кран балка зав.складом назначен Ответственным за обеспечение безопасного производства работ ГПМ (в том числе съемных грузозахватных приспособлений и тары) ,есть справкао предаттестационной подготовке Программа "
 

ГПМ, Добрый день! У нас на производстве имеется кран балка зав.складом назначен Ответственным за обеспечение безопасного производства работ ГПМ (в том числе съемных грузозахватных приспособлений и тары) ,есть справкао предаттестационной подготовке Программа "
 
ГПМ, Добрый день! У нас на производстве имеется кран балка зав.складом назначен Ответственным за обеспечение безопасного производства работ ГПМ (в том числе съемных грузозахватных приспособлений и тары) ,есть справка о предаттестационной подготовке Программа "Промышленная безопасность руководителей и специалистов организаций , эксплуатирующие подъемные сооружения. Ей теперь нужно сдавать экзамен в ростехнадзоре?и какие требования к созданию внутреней комиссии?
 
Чего спрашиваете? А впрочем сразу отвечу. Нет по кран балке сами рулите и назначаете, обучаете кого хотите. Приказ РТН № 533 не распространяется на НЕ регистрируемые в РТН ОПО ПС - кран балки.

Также может почитать

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 сентября 2014 г. N 642н "Об утверждении Правил по охране труда при погрузочно-разгрузочных работах и размещении грузов" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 ноября 2014 г. Регистрационный N 34558)

Ответственный за погрузо разгрузочные работы там назначается не всегда а при определенных работах повышенной опасности
Изменено: Veles - 2 февраля 2017 6:22
 
1. Об утверждении областей аттестации (проверки знаний) руководителей и специалистов организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (с изменениями на 17 января 2017 года)

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ
ПРИКАЗ
от 6 апреля 2012 года N 233
(с изменениями на 17 января 2017 года)
2. http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum12/topic5307/
Те, кто слаб, живут из запоя в запой,
Кричат: "Нам не дали петь!",
Кричат: "Попробуй тут спой!"
Мы идем, мы сильны и бодры...
 
Если кран-балка не более 10т., то открываете инструкцию по эксплуатации и вперед.

Если более 10 т., то приказ № 533 полностью Ваш, а так же приказ РТН №37.
 
Цитата
Роман Олейников написал:
Если более 10 т., то приказ № 533 полностью Ваш
Увы, не Маргаритин, потому что Александр ГЕС уже разъяснил
Цитата
Приказ РТН № 533 не распространяется на регистрируемые в РТН ОПО ПС - кран балки.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Кран балка 5 тонн, то есть можем аттестовать ее внутренней комиссией из 3-х чел. аттестованных в Ростехнадзоре?
 
Цитата
Маргарита Ивчук написал:
Кран балка 5 тонн, то есть можем аттестовать ее внутренней комиссией из 3-х чел. аттестованных в Ростехнадзоре?
Вполне

Цитата
Александр ГЕС написал:
Приказ РТН № 533 не распространяется на регистрируемые в РТН ОПО ПС - кран балки.
Стесняюсь спросить, я что-то пропустил??? Не распространяется на то, что когда-то, согласно 533-го, поставили на учет ? :eek5: На основании чего ?
 
Цитата
Роман Олейников написал:
Стесняюсь спросить, я что-то пропустил???
Да не то, что пропустил... Ваще отстал!!! :laugh4:
Впрочем, как и я! :weep7:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Роман Олейников написал:
Стесняюсь спросить, я что-то пропустил???

Это я пропустил. НЕ РЕГИСТРИРУЕМЫЕ

Приказ РТН № 533 не распространяется на НЕ регистрируемые в РТН ОПО ПС - кран балки.
 
А может ли кто нибудь поделиться протоколом проверки знаний по ГПМ?
 
Цитата
Маргарита Ивчук написал:
есть справка о предаттестационной подготовке Программа "Промышленная безопасность руководителей и специалистов организаций , эксплуатирующие подъемные сооружения. Ей теперь нужно сдавать экзамен в ростехнадзоре?
справка из учебного центра, правильно? Раз человек проучился, денег за него заплатили, то чего уж ему не сдать экзамен в РТН?
 
Цитата
Маргарита Ивчук написал:
А может ли кто нибудь поделиться протоколом проверки знаний по ГПМ?
ИТР???
Все будет хорошо!
 
Здравствуйте извините у меня такой вопрос у нас то же есть кран-балка вчера была комиссия и сделали следующие замечание звучит так :ОТСУТСТВУЮТ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ КАРТЫ СТРОПОВКИ, блин поясните мне какие еще технологические карты причем альбом схем строповки уже сделан. Нужны ли при работе с кран-балкой технологические карты?
 
Цитата
Дмитрий Шмелев написал:
следующие замечание звучит так :ОТСУТСТВУЮТ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ КАРТЫ СТРОПОВКИ

НПА не подскажут?

Цитата
Дмитрий Шмелев написал:
Нужны ли при работе с кран-балкой технологические карты?

Смотря какой НПА требует.
 
АКТ не знаю вот сказали РД-11-06-2007 я посмотрел его вообще нечего по кран балкам не нашел
 
Цитата
Дмитрий Шмелев написал:
РД-11-06-2007 я посмотрел его вообще нечего по кран балкам не нашел
вы не кран балки там ищите, а как делать

Цитата
Дмитрий Шмелев написал:
ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ КАРТЫ СТРОПОВКИ
Все будет хорошо!
 
Я ьлин мастером ЦРО работаю и ответственный за безопасное производство работ с подьемными соружениями, блин что мне еще и ТК страповки разрабатывать?
:headwall: :headwall:
 
Может есть у кого типавая карта или бросте ссылку где её взять
 
Цитата
Дмитрий Шмелев написал:
была комиссия
своя ???
Все будет хорошо!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)