Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (14.12.2020 - 20.12.2020) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (14.12.2020 - 20.12.2020)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (14.12.2020 - 20.12.2020)

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

В Башкирии в результате ДТП водителю грузовика оторвало ноги, он погиб
Водитель «КамАза» погиб после наезда на него автомобиля в Башкирии. Авария произошла вечером 20 декабря на трассе в Кармаскалинском районе. На 46 км автотрассы «Уфа — Оренбург» водитель «КамАЗа» остановился у обочины и стоял около своей автомашины. В какой-то момент в стоящий грузовик врезалась «Газель», за рулем которой находился 21-летний мужчина, а после «Газель» наехала на водителя «КамАЗа». Мужчину доставили в больницу с травматической ампутацией ног, но врачи не смогли спасти ему жизнь. Вскоре после госпитализации он скончался, не приходя в сознание. По предварительным данным, светоотражательных элементов на его одежде не было.
Подробнее: https://regnum.ru/news/accidents/3146364.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

Механик получил травму головы на нижегородском производстве
65-летний механик получил травму головы на производстве в Нижегородской области. Несчастный случай произошел 7 декабря на территории компании «МАНТЕХНО». По предварительной информации, в рабочее время мужчина внезапно потерял сознание и упал на пол, сильно ударившись головой. С травмой головы пострадавший был госпитализирован.
Подробнее: http://www.vremyan.ru/news/mekhanik_poluchil_travmu_golovy_na_nizhegorodskom_proizvodstve.html

64-летняя работница сломала позвоночник на Нижегородском машзаводе
Несчастный случай произошел 7 декабря на территории Нижегородского машиностроительного завода. В 9 часов утра 64-летняя уборщица служебных помещений шла вдоль железнодорожных путей, направляясь к проходной. В какой-то момент она поскользнулась и упала, получив в результате перелом позвоночника.
Подробнее: http://newsroom24.ru/news/zhizn/220821/

Рабочий погиб при демонтаже газовой трубы в Петербурге
Демонтаж газовой трубы у бизнес-центра на улице Чапаева, 17, закончился гибелью рабочего. Инцидент случился днем 20 декабря. Двум работникам дали задание разрезать газовую трубу и увезти ее в пункт приема металлолома. Во время сварочных работ труба упала с высоты второго этажа, и рабочие упали вместе с ней. В результате 38-летний мужчина не получил серьезных травм, а его 44-летнего коллегу с травмой головы доставили в больницу. Там он скончался. По предварительным данным, работы по демонтажу трубы не были согласованы. Участок, где проводились работы, взяла в аренду компания, которая занимается съемом и арендой нежилых помещений. Именно она заказала демонтаж трубы.
Подробнее: https://mr-7.ru/articles/228218/

Рязанец, придя устраиваться на работу, упал с высоты 14 этажа
Утром 17 декабря на строящемся объекте, расположенном на улице Интернациональная в Рязани, произошло падение мужчины с высоты 14 этажа строящегося дома. По предварительным данным, 25-летний погибший пришел в этот день по вопросам трудоустройства в качестве каменщика строительной бригады, работающей на строительстве жилого дома. Поднявшись на 14 этаж, мужчина по неосторожности упал в шахту лифта. От полученных травм он скончался на месте.
Подробнее: https://rzn.aif.ru/incidents/ryazanec_pridya_ustraivatsya_na_rabotu_upal_s_vysoty_14_etazha

На территории Турбомоторного завода в Екатеринбурге рабочий скончался, упав с крыши
Днем 15 декабря в Екатеринбурге при демонтаже здания корпуса № 6, расположенного на территории Турбомоторного завода по улице Фронтовых Бригад, погиб 36-летний рабочий. Во время проведения демонтажных работ он упал с 8 метровой высоты с крыши здания, после чего в состоянии комы был госпитализирован в больницу. Спустя несколько часов мужчина скончался от множественных переломов и травм.
Подробнее: https://veved.ru/eburg/news/incidents-news/155396-na-territorii-turbomotornogo-zavoda-v-ekaterinburg...

Монтажник упал с моста в Барнауле
Трагический инцидент произошел 17 декабря. При падении с высоты «Коммунального» моста в Барнауле 27-летний сотрудник одного из ООО получил травмы, не совместимые с жизнью. Предварительно установлено, что монтажник осуществлял работы по ремонту объекта, и упал с моста на землю.
Подробнее: https://katun24.ru/news/631885


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

В Петербурге рабочий потерял зрение после удара током
В Петербурге 23-летнему рабочему выжгло глаза электричеством после удара тока в квартире дома 21 по проспекту Кузнецова. Инцидент произошел 16 декабря. Во время ремонтных работ 23-летний мужчина получил термический ожог лица, шеи и рук. Пострадавшего госпитализировали с электротравмой в реанимацию. Медики сообщили о потере зрения.
Подробнее: https://mr-7.ru/articles/228049/

В Бурятии пожарный погиб от удара током
В поселке Заиграево Заиграевского района республики Бурятия погиб пожарный, который хотел снять кошку со столба электроопоры. 14 декабря в Республиканскую клиническую больницу им. Семашко поступил молодой сотрудник пожарной части, который вместе с коллегами выехал на вызов. Местная жительница сообщила о кошке, которая уже несколько дней не могла спуститься с электропоры. Молодой человек приставил лестницу к столбу, чтобы подняться наверх, но получил удар током и упал на землю. От полученных травм мужчина впал в кому и через несколько дней скончался.
Подробнее: https://newbur.ru/n/53889/

Молодой электрик погиб от смертельного удара током в Калужской области
Несчастный случай произошел в Тарусском районе Калужской области 8 декабря. В тот день бригада работников ООО «Монтажная электрическая компания» занималась установкой новой линии электропередач в селе Волковское Тарусского района. Находясь на вышке, 31-летний электрик был поражен электрическим током и скончался на месте.
Подробнее: https://znamkaluga.ru/2020/12/14/%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B9-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA....


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

Два человека погибли при пожаре и взрыве в мастерской на Ставрополье
Вечером 17 декабря в производственном помещении в поселке Иноземцево, который находится рядом с городом-курортом Железноводском, произошел пожар, в результате которого погибли работавшие там 17-летний подросток и его 25-летний коллега. Установлено, что индивидуальный предприниматель организовал в собственном помещении производство металлоизделий хозяйственно-бытового назначения. Во время работ в одноэтажном строении производственного цеха возник пожар, воспламенились лакокрасочные химические вещества, и в итоге здание обрушилось. Находившиеся на производстве двое рабочих скончались до приезда спасателей и пожарных. Из сгоревшей мастерской следователи изъяли пожарный мусор, фрагмент обогревателя. Причины случившегося устанавливаются.
Подробнее: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/news/dva-cheloveka-pogibli-pri-pozhare-i-vzr....


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

В Башкирии водителя погрузчика прижал к стене КАМАЗ
В одном из городов Башкирии произошел жуткий несчастный случай на производстве. ЧП случилось 14 декабря в гаражном боксе ООО «Алмаз и К» в городе Сибае при проведении ремонта автобетоносмесителя. 59-летнего водителя, зашедшего в помещение из соседнего бокса, прижало к стене машиной, неожиданно начавшей движение вперед. Пострадавший с тяжелыми травмами был госпитализирован.
Подробнее: https://i-gazeta.com/news/58968-v-bashkirii-voditelya-pogruzchika-prizhalo-kamazom/

В Бурятии на свинокомплексе, принадлежащем «Сибагро», от удара шлангом погиб человек
Один человек погиб и двое получили травмы на свинокомплексе «Восточно-Сибирский» в селе Усть-Брянь в Бурятии. Свинокомплекс входит в холдинг «Сибагро». 14 декабря трое сотрудников свинокомплекса получили задание по очистке вакуумного шланга большого диаметра для его последующей скрутки на хранение. Работники для разрушения замерзших нечистот присоединили шланг к компрессору для подачи через него воздуха под высоким давлением. При включении компрессора под действием потоков воздуха шланг пришел в движение и резким сильным ударом сбил находившихся рядом работников. В результате полученных повреждений один из них скончался на месте происшествия.
Подробнее: https://tv2.today/News/V-buryatii-na-svinokomplekse-prinadlezhashchem-sibargo-ot-udara-shlangom-pogi...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Новочеркасске сорвавшаяся с опор цистерна травмировала рабочих
Несчастный случай произошел днем 19 декабря в городе Новочеркасске Ростовской области, на улице Харьковское шоссе, 10. Рабочие машиностроительного завода «Бонум» красили цистерну, опоры которой не выдержали нагрузку и обломились. Конструкция придавила сразу пятерых мужчин. В результате 41-летний рабочий получил серьезную травму головы, 36-летний - перелом позвоночника, оба в реанимации. Еще трое рабочих в возрасте до 30 лет находятся больнице с переломами ног.
Подробнее: https://www.panram.ru/news/dezhurnaya-chast/sorvavshayasya-s-opor-tsisterna-pridavali-pyat-rabochikh...

В Приморье машинисту бульдозера оторвало руку
Тяжелые травмы получил 54-летний машинист бульдозера АО «Горнорудная компания «АИР». Мужчина трудился на открытых горных работах в поселке Восток Красноармейского района. В какой-то момент бульдозер перевернулся, машиниста выкинуло из кабины и оторвало левую руку.
Подробнее: https://vostokmedia.com/news/incident/21-12-2020/opasnoe-proizvodstvo-v-primorie-naydeny-myortvymi-k...

В Башкортостане завалило породой шахтера Бурибаевского ГОКа
В ночь с 19 на 20 декабря в Хайбуллинском районе Башкортостана, на территории шахты Бурибаевского ГОКа, рабочего-проходчика завалило горной породой. Пострадавшего удалось спасти, он находится в реанимации. Медики оценивают его состояние как тяжелое: у мужчины множественные травмы и сломаны обе ноги.
Подробнее: https://readovka.ru/news/66544

На волгоградском заводе 200-килограммовый крюк крана обрушился на рабочего
Несчастный случай произошел на одном из предприятий в Тракторозаводском районе Волгограда. В одном из цехов 41-летний монтажник получил тяжелые переломы после обрушения на него железного крана весом более двух центнеров. ЧП произошло 15 декабря во время профилактических очистных работ. Монтажник, отвечавший на предприятии за ремонт специальных промышленных ванн и очистке электролизера, исполнял свои прямые обязанности. Ему помогал машинист крана, в задачу которого входило своевременно опускать и поднимать лебедку. На конце лебедки был закреплен массивный крюк, а в ванны спускались специальные баки. В один из моментов лебедка резко пошла вверх, а затем произошел обрыв крюка. Крюк упал в ванную рядом с рабочим, но отскочив, попал в пострадавшего. В результате мужчина получил множественные переломы, в том числе бедра и таза. Пострадавший был незамедлительно госпитализирован. По одной из версий, к инциденту привела неизвестная неисправность, возможно отказ оборудования.
Подробнее: https://novostivolgograda.ru/news/incident/18-12-2020/na-volgogradskom-zavode-200-kilogrammovyy-kryu...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

В астраханской инфекционке произошло ЧП: хлопок в помещении с газовыми баллонами
Вечером 19 декабря в службу спасения поступил вызов из инфекционной больницы имени Ничоги, там произошел хлопок с последующим горением в помещении с кислородными баллонами. Пострадал работник больницы, его госпитализировали в больницу имени Кирова. На место происшествия прибыли 37 человек и 12 единиц техники. К приезду спасателей огонь уже погас, это было локальное горение. Эвакуировать также никого не пришлось.
Подробнее: https://arbuztoday.ru/v-astraxanskoj-infekcionke-chp-xlopok-v-pomeshhenii-s-kislorodnymi-ballonami-i....


ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

В Кузбассе трактор во время чистки улиц от снега уронил столб
Вечером 19 декабря в Новокузнецке на улице 40 лет ВЛКСМ трактор занимался очисткой снега возле нового магазина «Мария-Ра». В ходе работ он зацепил столб, который сначала упал на «Ниву», а затем скатился на землю. В результате инцидента пострадал только автомобиль «Нива».
Подробнее: https://www.mk-kuzbass.ru/incident/2020/12/20/upavshiy-stolb-razdavil-nivu-v-kuzbasse.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

Несчастный случай в Запорожье: токаря «зажевало» в станок
Жуткий инцидент произошел 17 декабря в Заводском районе Запорожья, где на одном из предприятий едва не погиб токарь. ЧП произошло на улице Экспрессовская: 67-летний сотрудник попал в токарный станок. Пострадавшему чудом удалось выжить, он получил открытую черепно-мозговую травму, закрытый перелом костей левого предплечья и был госпитализирован.
Подробнее: https://zv.zp.ua/neschastnyj-sluchaj-v-zaporozhe-tokarja-zazhevalo-v-stanok/

Обзор подготовила Юлия Зарипова

Комментарии

23 декабря 2020 07:52
Ну наверное ели бы на водителе была одежда со светоотражающими элементами, то все было бы как то по другому. Ноги бы ему точно не оторвало.
Бредятина(((
23 декабря 2020 07:55
Какого хрена мужчина делал на 14 этаже? У них там отдел кадров?!
23 декабря 2020 13:23
а 65-летний механик почему не на самоизоляции был???
23 декабря 2020 13:27
Цитата
Вячеслав Темник пишет:

Ну наверное ели бы на водителе была одежда со светоотражающими элементами, то все было бы как то по другому. Ноги бы ему точно не оторвало.
Бредятина(((
Одежду со светоотражающими элементами на КамАЗ надо было надевать! Газелька же в него влетела,а уже после на водителя наехала...
Ну бред же(((
23 декабря 2020 13:30
Цитата
Вячеслав Темник пишет:

Какого хрена мужчина делал на 14 этаже? У них там отдел кадров?!
Ну да, у многих отдел кадров в строящемся доме на 14-х этажах
24 декабря 2020 14:19
Цитата
Вячеслав Темник пишет:

Какого хрена мужчина делал на 14 этаже? У них там отдел кадров?!
Мужчина на 14 этаже мог уже работать. А вот, когда он упал, то и отдел кадров, который может месяц готовить документы о трудоустройстве, сразу же впал в склероз.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл